Все о кофе

Рецепты блюд
Ответить
AnnaLudvigovna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 3:28 pm

Все о кофе

Сообщение AnnaLudvigovna » Чт авг 01, 2019 10:20 am

Берешь турочку, наливаешь воду, насыпаешь кофе, сахар, размешиваешь, доводишь до кипения, наливаешь молоко или сливки и получаешь божественный напиток. Я такой литрами делаю. А бывает, в турочку сахар насыплю, подожду, пока он растает, а потом варю кофе как обычно. Все, кто пробовал сваренный мною кофе, хвалили. А какой кайф от перемалывания зерен в кофемолке... Вдыхаешь его аромат, засыпаешь в турку, процеживаешь...Эта процедура целое таинство. Эх, еще пойду сварю...
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Все о кофе

Сообщение Nikvolvet » Чт авг 01, 2019 1:36 pm

AnnaLudvigovna писал(а): Чт авг 01, 2019 10:20 am Берешь турочку, наливаешь воду, насыпаешь кофе, сахар, размешиваешь, доводишь до кипения, наливаешь молоко или сливки и получаешь божественный напиток. Я такой литрами делаю. А бывает, в турочку сахар насыплю, подожду, пока он растает, а потом варю кофе как обычно. Все, кто пробовал сваренный мною кофе, хвалили. А какой кайф от перемалывания зерен в кофемолке... Вдыхаешь его аромат, засыпаешь в турку, процеживаешь...Эта процедура целое таинство. Эх, еще пойду сварю...
В прошлом году мы с дочкой попали на лекции которая вела ЧЕМПИОН МИРА РОССИИ по кофе.(Даже не знал что и такие соревнования проводят:) Так Схема заполнения турки такая:) Фото делал из конца зала, так что извините:)
кофе.jpg
1 кофе
2 сахар
3 специи ( по желанию)
4 соки( по желанию
5 вода:)
Смысл что должна создаться ТАБЛЕТКА.
Вообще это целая наука, ну а я не такой что уж сильно развиты вкусовые рецепторы:) Так что.
Хотя я оч люблю кофе, варю в рожковой кофеварке уже лет так 8-9. она у меня уже 3. Кофе машина хорошая, но дорогая:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Все о кофе

Сообщение Лидия » Чт авг 01, 2019 1:58 pm

Как все сложно..., но приемлемо.

А если надо спешить куда-то? Растворимый кофе+сахар+кипяток!
Я - Татьяна
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Все о кофе

Сообщение Melissa » Пт авг 02, 2019 4:34 am

В последнее время в кофейнях раф кофе заказываю...
Различный-цитрусовый,лавандовый,имбирный,арахисовый и др.
Нежный напиток,очень люблю morning1
Сейчас очень много рецептов приготовления кофе с молоком.
Большой популярностью среди посетителей многих ресторанов и кафе пользуется Раф кофе.
Напиток состоит из заваренного эспрессо, который хорошо сочетается с сахаром и сливками.
Раф кофе это воздушный десерт, который отличается нежным ванильно-сливочным вкусом.
7GTjs6btdCY.jpg
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Все о кофе

Сообщение Леля » Пт авг 02, 2019 4:42 am

Я в "Икеа" купила взбиватель для молока, теперь подогретое в микроволновке молоко им взбиваю, потом в чашку выливаю кофе из турки, получается у меня капучино...
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Все о кофе

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 02, 2019 5:46 am

Лидия писал(а): Чт авг 01, 2019 1:58 pm А если надо спешить куда-то? Растворимый кофе+сахар+кипяток!
Тьфу, тьфу, Тьфу:)
Лучше остаться без кофе, чем пить помои под названием РАСТВОРИМЫЙ:)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Все о кофе

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 02, 2019 6:03 am

леля писал(а): Пт авг 02, 2019 4:42 am Я в "Икеа" купила взбиватель для молока, теперь подогретое в микроволновке молоко им взбиваю, потом в чашку выливаю кофе из турки, получается у меня капучино...
Всмениватель молока вам наверное пару тыс руб обошелся, еще бы пару добавили и прикупили рожковую:)
Вот чем хороша рожковая кофеварка, что там встроенный капучинатор, который и греет и сбиваеть паром:)
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Все о кофе

Сообщение Mila545 » Пт авг 02, 2019 6:04 am

Nikvolvet, ну, что же вы так категорично? Каждому свое и вкусы у всех разные.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Все о кофе

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 02, 2019 6:13 am

Mila545 писал(а): Пт авг 02, 2019 6:04 am Nikvolvet, ну, что же вы так категорично? Каждому свое и вкусы у всех разные.
Ну как можно РАСТВОРИМЫЙ считать за кофе? Нет ни вкуса, ни запаха кофе. В таком случае лучше уж заварить цикорий он цветом тоже как кофе будет там хоть химии нет:)
AnnaLudvigovna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 3:28 pm

Всё о чае

Сообщение AnnaLudvigovna » Пт авг 02, 2019 7:42 am

Берешь кружку из прозрачного стекла для микроволновок, добавляешь свежесмолотого кофе по вкусу, я обычно пару ложечек, сахару так же, если любишь сладкий кофе, заливаешь кипятком, и на 40 секунд в мироволновку, только внимательно следи, как только пенка начала подниматься, сразу же отключай, иначе всё кофе останется в микроволновке, попробуй Аромат моего кофе каждое утро и соседей будит
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Все о кофе

Сообщение Леля » Пт авг 02, 2019 8:33 am

Нет,Nikvolvet, он стоит ровно 100 руб. wacko1
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Все о кофе

Сообщение Леля » Пт авг 02, 2019 8:47 am

Да и кофе я пью редко, под настроение, в основном, цикорий со сгущенкой.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Все о кофе

Сообщение Львица. » Пт авг 02, 2019 10:37 am

Nikvolvet писал(а): Пт авг 02, 2019 6:13 am Ну как можно РАСТВОРИМЫЙ считать за кофе? Нет ни вкуса, ни запаха кофе. В таком случае лучше уж заварить цикорий он цветом тоже как кофе будет там хоть химии нет:)
Химии в цикории нет... - я вас умоляю, не говорите и не пишите мне такое.
Если там химии не будет, цикорий через неделю будет прогорклым. А на прилавке эти пакеты стоят по году, если не более.

А растворимый кофе надо покупать проверенный, у которого есть и аромат, и вкус. Такой не везде продают. А не в одноразовых пакетиках.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Все о кофе

Сообщение Лидия » Пт авг 02, 2019 12:03 pm

Nikvolvet писал(а): Пт авг 02, 2019 5:46 am
Лидия писал(а): Чт авг 01, 2019 1:58 pm А если надо спешить куда-то? Растворимый кофе+сахар+кипяток!
Тьфу, тьфу, Тьфу:)
Лучше остаться без кофе, чем пить помои под названием РАСТВОРИМЫЙ:)
Это говорит, что вы никуда не спешите. Это прекрасно, когда готовишь кофе спокойно, с настроением...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Все о кофе

Сообщение Nikvolvet » Пт авг 02, 2019 2:11 pm

Лидия писал(а): Пт авг 02, 2019 12:03 pm Это говорит, что вы никуда не спешите. Это прекрасно, когда готовишь кофе спокойно, с настроением...
Эт точно:) Нам спешить не куда. Мы пенсионеры как бы и молодые и в то же время со стажем:)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»