Все о кофе

Рецепты блюд
Ответить
Лагода

Сообщение Лагода » Пт май 10, 2013 10:17 pm

о пользе цикория каждый может прочитать.
Не знаю как прочитать, но на собственном опыте убедилась, что не так уж он полезен...для меня, во всяком случае. Не пью!
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Сб май 11, 2013 5:04 am

А я каждое утро пью кофе черный с молоком не люблю,а вечером пью цыкорий с молоком или чай с мятой.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс июн 23, 2013 6:17 am

Эксперты считают, что доля поддельного кофе на рынке составляет около 40%. Тем не менее подделку довольно легко распознать.

Для этого необходим обычный йод. Добавьте пару капель в стакан с напитком, и если жидкость окрашивается в синий цвет — перед вами подделка.

Синий цвет говорит о том, что в состав «кофе» входит крахмал. Кроме того, поддельный кофе более горький.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Ср июн 26, 2013 7:44 pm

Львица.
Прямо в чашку сваренного кофе йод капать? И как в кофейные зерна можно крахмал напихать? :unsure:
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт июн 27, 2013 9:59 pm

Не буду я крахмал в кофе. Чтобы уж совсем не лишаться иллюзий...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт июн 28, 2013 6:01 pm

Проверила йодом растворимый кофе - никакой реакции и это радует :haha: ,

Как бы еще проверить на другие компоненты (желуди, кору деревьев, отходы... :lol: )
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб июн 29, 2013 1:18 pm

Эля
Помню.....еще... :D
Когда работала, это было очень давно, одна сотрудница купила по случаю- банку растворимого кофе...попробовала и ко мне прибежала( они меня за кофеманку держали)...
Ну и я попробовала..., посоветовала сходить о отдел защиты потребителей, сделать экспертизу...Она так и сделала....прошел месяц...
Результат- кофе нет, а остальное...не буду перечислять..р, х, п, б.....и.т.д...

Тогда многие мои сотрудники, стали спрашивать, а какой лучше кофе пить...
Юлия

Сообщение Юлия » Сб июн 29, 2013 7:07 pm

А мы, помнится, на работе за одну несчастную банку кофе жребий тянули. Нам изредка давали продуктовые "заказы" (которые мы не заказывали), но мало, 3-4 "заказа" на 17 человек. И мы эти заказы делили, не без обид. А та банка кофе досталась мне. Так было неприятно видеть обиженные взгляды других сотрудников. Да не делить же на всех 100-граммовую баночку.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс июн 30, 2013 7:06 am

Юлия
Юлечка, помню и то время, когда были наборы и заказы, и розыгрыши и по- очереди... :D
Интересное было время...
Ну а кофе - это вообще большой дефицит..., и эти баночки были неделимы... :unsure:
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс авг 25, 2013 5:55 am

<a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вс авг 25, 2013 8:12 am

А я, если пью кофе после обеда, ночью спать не могу. Хотя и без кофе часто не спится.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс авг 25, 2013 3:25 pm

Я после обеда уже давно и чай не пью. Там кофеина тоже хватает. Если забудусь, где-нибудь чайком во второй половине дня угостят, а я не откажусь, то всё - бессонная ночь обеспечена. Кофе - две, очень редко три (если совсем уж рано встану) чашки в день, последняя часов в одиннадцать.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс сен 29, 2013 9:37 pm

Я пью кофе без сахара из-за диабета. А оказывается


Кофе с сахаром полезнее

Испанские ученые пришли к выводу, что кофе нужно бить только с сахаром – именно так можно улучшить работу мозга.
В проведенных исследованиях приняли участие 40 добровольцев. В ходе экспериментов выяснилось, что, вступая во взаимодействие с глюкозой, кофеин увеличивает активность работы отделов мозга, отвечающих за способность концентрации и внимания, а так же улучшает память.
Испанские нейропсихологи также выяснили, что кофе с сахаром значительно улучшает когнитивные способности человека, когда требуется постоянное внимание и хорошая память. В то же время кофе без сахара не оказывает такого эффекта на человеческий организм и является абсолютно бесполезным.
Несколько раньше эксперты из Гарвардского университета закончили масштабное исследование с участием 200 тысяч добровольцев, которое длилось около 16 лет. В его ходе оказалось, что кофе способен практически вдвое снизить риск самоубийства. Такую интересную особенность кофеина можно объяснить тем, что он помогает выработке допамина и серотонина, гормонов, являющихся своего рода антидепрессантами.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн сен 30, 2013 5:08 am

Fobos555
Галочка, оно так и получается- пьешь с сахаром ( печенюшкой, конфеткой, зефиринкой, пироженкой...)
:rose: :D
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пн сен 30, 2013 6:54 am

Приспособиласи пить кофе с медом вместо сахара. :P
Ответить

Вернуться в «Кулинария»