Домашние заготовки

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс окт 16, 2016 11:33 am

леля
Всегда пиши свои вкусные рецепты. Не думай, что если никто не отзовется, значит не понравились. Поверь, кто-то обязательно втихую использует твои рецепты и забудет тебя поблагодарить.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Millaia

Сообщение Millaia » Вс окт 16, 2016 11:41 am

Рецепты нужны! Главное вовремя. :unsure:

Я второй раз из тыквы цукаты готовлю. Два дня готовлю и сама же их за следующие два дня съедаю. :good:
natali

Сообщение natali » Вс окт 16, 2016 12:33 pm

Millaia Люда,срочно в тему ТЫКВА скинь цукаты
:rose:
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс окт 16, 2016 12:35 pm

Да-да,
Я тоже присоединяюсь, у меня 9 тыкв лежат .
Millaia

Сообщение Millaia » Пн окт 17, 2016 1:08 am

Татьяна Ф писал(а): Да-да,
Я тоже присоединяюсь, у меня 9 тыкв лежат .
Вот посмотрите здесь:

_http://www.orangekitchen.ru/cukaty-iz-tykvy/

Я режу тыкву длинными (не тонкими!) брусочками, почти в 1 см толщиной, длина, как получится 5-8 см. Слой тыквы, лимонные дольки, сахар. Так заполняю почти полную мультиварку, еще и кастрюлю с толстым дном. Всё это стоит несколько часов, лучше ночь. На утро обе кастрюли довожу до кипения. Можно сначала слить сок и его покипятить, потом залить им тыкву и проварить 3-5 мин. Делала так и эдак. Разницы не заметила. Поставив на 5 мин, отходила к ком-пу и забывала. Всё равно тыква не разварилась, видимо лимон не дал. Короче, трижды нужно довести до кипения и немного минут по пять проварить. Потом выложить на дуршлаг или сразу на лист и подсушить в духовке при 100-130 гр. Там посмотрите по внешнему виду, но пару часов надо. У меня с 2-х кастрюль получалось цукатов на три листа, а как подсохнут, и того меньше, но ВКУСНО!!! :good:
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт окт 18, 2016 2:20 am

Львица.
Millaia
Напишу ближе к лету, за зиму попробую все нынешние новинки.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср янв 04, 2017 3:29 am

Попробовала огурцы в заморозке.Не понравились...мягкие, водянистые. Курицам пожалела отдать, поставила контейнер в холодильник и протираю ими лицо, как кубиками. Хорошо освежает! :wacko:
Millaia

Сообщение Millaia » Ср янв 04, 2017 3:52 am

Приезжала в гости подруга. Постоянно на столе свои заготовки. Попалась под занавес баночка огуречного варенья (рецептом Ида поделилась). Всем очень понравилось, чего я никак не ожидала. :unsure: Никто не отгадал из чего это варенье. Перебрали тыквы, кабачки, зеленые помидоры... :haha: Я пожалела, что так мало его приготовила.

Спасибо, Ида, за рецепт!!! Теперь буду постоянно варить огуречное варенье и побольше!!! :rose:
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср янв 04, 2017 10:01 am

леля
Я и замороженные кабачки и баклажаны не признаю.

Но, как я полюбила цукаты и варенье из тыквы.
(Осталось только 2 штуки, а еще до нового урожая 8 месяцев.)
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср янв 04, 2017 10:48 am

Татьяна Ф
Нет, я на жареху кидаю на сковороду мороженые кабачки и баклажаны, потом перец мороженый, лук, помидоры замороженные, зелень. Мужу нравится, он ест и в горячем, и холодном виде. Я же все ем один разок...на пробу... А ему все приходится доедать...
А тыкв у меня полно...Надо за цукаты как-то взяться...
Сегодня были на рынке, накупили сухофруктов, орехов, лимонов. Будем делать с медом витаминную смесь.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт янв 05, 2017 3:10 am

леля
накупили сухофруктов, орехов, лимонов. Будем делать с медом витаминную смесь.
Вот это обязательно я делаю где-то в феврале-марте. Курага, лимоны, орехи, мед. Всем детям-внукам и нам с мужем.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
natali

Сообщение natali » Чт янв 05, 2017 4:35 pm

NOVA Наташ,ну эти суКофрукты же все химические.Берешь изюм или чер.слив и руки липкие.Может как-то промыть их ,чтобы польза осталась?Я тоже хочу бомбу витаминную.
;)
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 05, 2017 4:49 pm

NOVA
Я тоже делаю так, но еще добавляю чернослив...очень всем нравится...
:happy:
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Чт янв 05, 2017 5:36 pm

А я добавляю ещё и изюм, а вчера ещё захотелось мне перекрутить и инжир. Получилось 2 литровых банки, сегодня весь день чай пью с этой вкусняткой...
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт янв 06, 2017 12:14 pm

У меня эта витаминная вкусность с сентября и до июля.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Ответить

Вернуться в «Кулинария»