Домашние заготовки

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт июн 17, 2016 10:11 am

NLN
Ой..., Наташа! :rose: Ну ты бы еще про одуванчики спросила.
Я тоже занималась заготовками ревеня в начале 90-х годов...
Сейчас его на наших участках нет...
А так , помню, что готовила ревень вот так просто:
Ревень с цедрой лимона при простуде и гриппе.
1 кг молодого ревеня пересыпать 500г сахара,
прогреть на огне пока ревень не изменит цвет, добавить натертую на терке цедру 1 лимона. Банки со смесью стерилизовать 0,5 л банки 20 мин. Закатать.
А весной выбросить, т.к. никто не ест... :unsure:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт июн 17, 2016 10:27 am

NLN
Вот еще Печенье.
Сливочное масло(80 г)рубим с мукой (150 г) до состояния крошек или просто все претираем руками.

Добавляем желток (1 яйцо) ,сахар (2 ст.ложки) ,соль и воду. Перемешиваем и в холодильник на 20-30 мин.

Чистим ревень и режем на кусочки около 6-7 см

На смазанной растит маслом поверхности раскатываем тонко 2-3 мм тесто и режем на квадраты, соответствующие длине ревеня,кладем последний и закручиваем. Край слегка залепить

Отдельно слегка взбиваем белок. Обмакиваем в него наши печеньки и обваливаем:одни в сахаре,перемешанном с корицей, другие в сахаре,подкрашенном свекольн соком. Ну,это,конечно,все по желанию!
В духовку на минут 20 при 170гр.

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/fae438694e2f46f4826bf079d471b183' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июн 17, 2016 11:15 am

Татьяна Ф
Олюшка
Танечка и Олечка, спасибо, что откликнулись! У нас ревень очень любят мои дети! Всегда готовлю из него шарлотку, добавляю ещё жимолость ( тоже любовь наша). А вот на зиму приготовить его, чтобы вкусно было, не очень знаю как, вот и спросила. Ревень и жимолость привезены были в наш сад давно, ещё моими родителями из
Прибалтики. С тех пор и живут. Жимолость сладкая ( не кислая скорее) и крупная, а ревень с земными и с красными черешками. Спасибо за рецепты! :rose: :rose: :rose:
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Пт июн 17, 2016 11:56 am

NLN
Наташ, у меня ревеня нет. Соседка предлагает, а я не знаю, что с ним делать. Вот ты сказала про шарлотку, пожалуй, возьму у нее - сделаю. Ой, блендер дома оставила. Придется вручную сбивать. :)

Да, а соседка приносила пирожки с ревенем, вкусные.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пт июн 17, 2016 12:43 pm

NLN писал(а):Никто не ответил на мой вопрос про ревень! Обидно...:unsure: неужели никто не готовит его на зиму?
Наташенька! Вот только сейчас увидела вопрос.
Ревень люблю, есть на дачке.
Вот рецепт джема из ревеня моей родственницы:
1) ревень - 1 часть
2) сахар - в 2 р. больше
3) корица- в конце варки на кончике ножа
Варится в несколько приемов, черешки развариваются, вкус потрясающий, хранится хорошо


Приятного всем праздника Троицы, пожелание хорошего отдыха и здоровья Lyudmila !
Таня
Millaia

Сообщение Millaia » Пт июн 17, 2016 3:34 pm

Понравились все рецепты с ревенем. Особенно Олюшкин, который заканчивается: Весной выбросить. У меня так с тыквенным вареньем. Сама съем маленькую баночку, остальное на выброс. :wub:
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июн 17, 2016 5:43 pm

Nina

Нина, попробуй, думаю тебе понравится!
Сентябрина

Спасибо большое! А воды не надо добавлять?


Millaia

Люда, больше не вари тыквенное варенье! :D
У нас ничего не пропадает. Делаю только то, что все любят. По этой причине не консервирую больше томаты, перцы, разные виды икры. Кроме меня никто есть не будет, а мне теперь все это вредно, потому что слишком много соли. Я себе всегда приготовлю из свежего. Теперь все продают даже зимой. А много ли нам надо?
Варенье у нас пользуется уважением, все любят в утреннюю молочную кашу положить ложечку или в творог. Варю из всего, что растёт на даче, но тоже без фанатизма. Всего понемногу.
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Пт июн 17, 2016 6:00 pm

NLN

Наташа, уже испекла. И уже съели :happy:
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пт июн 17, 2016 7:26 pm

NLN писал(а):[Сентябрина

Спасибо большое! А воды не надо добавлять?


[
Наташа, ревень и сахар соединить в кастрюле и оставить на ночь, чтобы выделился сок. На соке варится сироп.
Сахар и ревень можно брать 1:1. Еще родственница вместо корицы иногда добавляет ванилин, тоже вкусно
Таня
Аватара пользователя
Natalia196SK
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 8:04 am
Откуда: нижегородская обл

Сообщение Natalia196SK » Вс июн 19, 2016 1:43 pm

NLN Я варила клубнично- ревеневый джем ,сейчас как раз всё есть -и клубника и ревень ,нам понравилось ,если надо -напишу.
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Millaia

Сообщение Millaia » Пн июн 20, 2016 3:15 am

Подскажите, пожалуйста, как используете чесночные стрелки? Пожарила один раз с яйцами, еще гора лежит. В прошлом году заморозила, недавно выбросила. Не могу придумать, как их лучше применить??? :unsure:
henessi

Сообщение henessi » Пн июн 20, 2016 4:31 am

Millaia
Никогда и никуда не применяла стрелки чеснока, кроме настоя от вредителей. А в этот раз решила добавить в салат молоденькие стрелочки, размяла толкушкой, они довольно жесткие, и в салат. Весь день мучились с болью в кишечнике, хотя без головки чеснока обедать не садимся. Вот так на нас подействовали стрелки.
:diablo:
Ещё их, говорят, маринуют на зиму, но я больше не рискнула. Всё залила водой, настаиваю, буду опрыскивать овощи от вредителей.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн июн 20, 2016 4:46 am

Millaia
Подскажите, пожалуйста, как используете чесночные стрелки?
Режу на кусочки длиной 3-5 см, раскладываю в банки емк. 0,2-0,5 л и заливаю горячим рассолом (я использую рецепт для консервирования помидор) , закатываю.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Natalia196SK
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 8:04 am
Откуда: нижегородская обл

Сообщение Natalia196SK » Пн июн 20, 2016 6:33 am

Millaia
Чесночные стрелки отвариваю и замораживаю ,зимой жарим с грибным кубиком .Но мне нельзя.хотя и вкусно.
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн июн 20, 2016 6:40 am

Millaia
Люда, я кладу зимой чесночные стрелки в щи, борщи, мясные блюда. Мне кажется вкусненько и ароматненько.
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»