Домашние заготовки

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт сен 08, 2015 7:05 pm

@Татьяна@
Мне понравился сок из сливы с мякотью. В инете есть рецепты. Навскидку вспомнить, нужно нагреть сливу, протереть через сито, засыпать сахар, довести до кипения и закатать в банки. Я банки не закатывала, а сделала на пробу сок, который уже выпили. Теперь предполагаю делать его из замороженной сливы. Там даже нагревать предварительно не придется, сразу можно протирать, как оттает.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср сен 09, 2015 12:09 am

Нина Ивановна
Нина, спасибо за рецепт. А какое красивое название! Вечерний закат...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср сен 09, 2015 8:26 am

Ну вы со своими рецептами меня до греха доведете! B)
Я уже дала слово мужу, что в этом году никаких лечо!
Прошлогодние не съели.
А теперь вся в раздумьях от ваших рецептов...

Огурцов, девоньки, я закатала - не смейтесь- уже 200 литров. Большинство 1- литровых, чтобы любимый внук-студент не тосковал по дому и открывал баночку, очень он их любит :cray:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср сен 09, 2015 11:57 am

Я уже дала слово мужу, что в этом году никаких лечо!
А я сегодня как раз лечо делала, 6 литровых баночек. Ну, это только первая партия. Муж помогает, режет овощи и закручивает банки. Много еще дел. Картошку будем копать на следующей неделе.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср сен 09, 2015 1:06 pm

NOVA
Наташенька, Бог в помощь!
:rose: ;)
Как хорошо жить с запасами, да сделанные своими ручками, да с любовью! :D
Привет мужу и благодарность в помощи тебе... :good:
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср сен 09, 2015 1:25 pm

Нина Ивановна
Спасибо, Нина дорогая.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср сен 09, 2015 1:40 pm

Ева

Спасибо огромное за подсказку. Попробую что-нить такое сотворить.
Nina

Сообщение Nina » Пт сен 11, 2015 1:19 pm

Недавно попробовала рецепт соленых баклажан, напоминающих по вкусу соленые грибы. Правда, не записала, но опишу, как я делала на глаз. Для пробы взяла один баклажан. Порезала на кружочки и немного отварила в воде( не переваривать!). Потом порезала отваренные баклажаны на кусочки. Далее укладывала в банку слоями: слой баклажан, слой мелко нарезанного чеснока, соль, укроп. И т.д. ( у меня был всего один баклажан. поэтому слоев в банке было всего три). Все залить маринадом - три четверти растительного масла и одна четверть уксуса. Можно добавить перца и немного сахарного песка. Убрать в холодильник и дать настояться два дня.
Попробуйте на небольшом количестве. Если не понравится, то и не стоит делать больше.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт сен 11, 2015 4:37 pm

Девочки, хочу предложить рецепт острого салата со свеклой :

2 кг свеклы
1 кг сладкого перца
1 кг помидор
1 ст раст масла
1-2 небольших стручка острого перца( на любителя)
1 -1.5 ст л соли , 0, 5 -сахара

Лук, перец( соломкой) немного обжариваем в раст.масле
Свеклу ( соломкой) также обжариваем .
Помидоры перемолоть через мясорубку.
Все соединяем вместе и тушим около часа.
За 10 минут добавляем острый перец.
И по баночкам.
Салат очень вкусный , всегда идет на УРА.

(Для "получения" соломки я пользуюсь теркой Бернера, очень удобно, быстро, красиво)

<a href='go.php?http://radikal.ru/big/edc1f5fcf11d4a8bb674180d77feb061' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Osen

Сообщение Osen » Пт сен 11, 2015 9:16 pm

Nina
Нина, такие баклажаны я делаю лет 30. Но лет 10 назад мне подсказали другой рецепт, и на мой вкус - ещё вкуснее.
Средний баклажан накалываешь остриём ножа раз 10 со всех сторон, и в микроволновку под колпаком минуты на 3, до готовности (попробуй пальцем, чтоб был мягкий).
После полного остывания разрезаешь его вдоль, а затем каждую половинку поперёк(не тонко!) вместе со шкуркой.
Затем - укроп, чеснок (на чеснокодавилке) и маринад по твоему вкусу. Я делаю крепкий (на глаз), поэтому сахар - обязательно.
Посолила, перемешала - и можно сразу есть без отстаивания, он впитывает всё мгновенно.
Вкус будет другой, не такой, как у отварных. И с грибами больше сходства. Я делаю теперь только так. Попробуй.

А если консервировать,т.е. побольше, то я в большой кастрюле их отваривала цельными и с хвостиком, минут 8, кажется, и получается на вкус так же, как в микроволновке.
Давно не консервирую.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб сен 12, 2015 2:29 am

Татьяна Ф
хочу предложить рецепт острого салата со свеклой :
Без уксуса будет храниться в комнатных условиях ?
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб сен 12, 2015 6:26 am

Осень
Наташа, я и так попробую сделать.
Понравился метод в микроволновке.
Но это хранится, наверное, только в х-ке?
Я - Сонечка
Nina

Сообщение Nina » Сб сен 12, 2015 7:23 am

Осень
Спасибо, Наташа, по5пробую. А ты их закатываешь?
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб сен 12, 2015 4:50 pm

Эля
Я делала этот салат со свеклой без уксуса, закатывала банки крышками и в подпол ( там у нас +10 зимой)
Готовила салат двух видов : один острый, другой -не очень ( на крышках помечала)
Osen

Сообщение Osen » Сб сен 12, 2015 6:40 pm

эникенгуру
Nina
Я их закатывала до 1990 года на старой кв., когда у меня был погреб и сарай. Салаты ведь все вообще капризные, и в нашей новой очень тёплой кв. стал взрывать то один, то другой. И я отказалась от них. Здесь у меня хорошо стоят только помидоры, огурцы и компоты - то, что жидкостью полностью залито.Огурцы,кроме меня никто не ест,поэтому тоже от них отказалась.Вместо компотов покупаем соки и квас. Так что остались в программе одни помидоры.

А когда я эти баклажаны закатывала - я их,конечно, стерилизовала минут 30. И - в холодный погреб.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»