Домашние заготовки

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс сен 06, 2015 8:00 am

Я в этом году только ягоды, яблоки и огурцы заготавливаю. Варю варенье ( у нас все любят с творогом и Сашей молочной), сушу и замораживаю. Огурцов соленых сделала несколько банок, маринованные никто у нас не ест. Надо еще томатов и перцев заморозить. Я люблю в щи и борщ перец болгарский класть, нам так нравится. Морковку и свеклу просто в подвал спустили, она там прекрасно хранится. Вчера тоже ходили за грибами в лес . Пошли опята, набрали 4 пакета за 20 минут пока гуляли с собакой. Сегодня отварю и заморожу.
Наташа.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс сен 06, 2015 8:57 am

Millaia
Люда, пожалуйста, напиши твой рецепт лютеницы.
:)
Да, а что ты называешь"томатопресс"?
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Вс сен 06, 2015 10:20 am

NOVA

Наташа, я сегодня первый раз приготовила эту самую Болгарскую лютеницу. В инт-те изучила массу рецептов. В итоге сделала по такому:

3кг - красного болгарского перца
2кг - помидоров
1кг - баклажанов
100мл - подсолнечного масла
1шт. - маленькая головка репчатого лука
2ст.л без горки - соли
2ст.л - сахара.
Количество соли и сахара приблизительные.

Я взяла сразу двойную норму всех овощей. Помидоры пропустила через томатопресс. Получилось густое томатное пюре. Уварила его в 2 раза. Перец и баклажаны запекла в духовке на решетке. Под решетку подставила лист, с перца капает. Проще было застелить лист или решетку фольгой, но я это позже поняла, когда всё отмывала. Запекала дважды, за раз всё не вошло. Дальше горячий перец и баклажаны переложила в пакет, выдержала немного (можно было завернуть в фольгу). Это всё для того, что бы было проще снять с овощей шкурку. Блендером измельчила перец и баклажаны, добавила в пюре. Дальше увариваю. Затем стакан масла на сковородку и обжарила лук. Лук убрала, а масло в кастрюлю. Добавила соль и сахар по вкусу. Варить до тех пор, пока ложка стоять не будет. Разложила по стерилизованным баночкам. Я их выдержала 15 мин в духовке при 100 градусах, и под шубу.

Трудоемкий процесс, но того стоит. Получилось очень вкусно! :good:
klava

Сообщение klava » Вс сен 06, 2015 10:37 am

Millaia Вопрос - лук убрала и не использовала в этом блюде? Лук был нужен для запаха в растительном масле?
Millaia

Сообщение Millaia » Вс сен 06, 2015 10:54 am

Теперь о томатопрессе. В инт-те есть фото. Не могу показать. Меня постоянно выбивает, связь пропадает. :( Набери в поисковике томатопресс от фирмы Цептер. Мясорубка ручная исключительно для помидоров. Лет 7-8 назад мне невестка вручила в нагрузку к кастрюле. Сказала, это подарок от фирмы за 450 руб. :D Я им пользуюсь постоянно, т.к. за раз меньше 2-х ведер помидор не перерабатываю. Быстро, удобно. Остается густой томатный сок, шкурки и семена только отлетают.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс сен 06, 2015 1:33 pm

Millaia
Люд, я почему тебя спросила. Тоже хочу сделать первый раз эту лютеницу и тоже смотрела в и-те. Сделаю по твоему рецепту. Помидор море, чего только уже не наделала из них. И перчики неплохие. Баклажанов в этом году садила буквально несколько штук, ну, они почти пропали в засуху, а в августе после дождей начали подрастать.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс сен 06, 2015 1:35 pm

А томатопресс я видела давно в советских еще магазинах. Конечно, не купила. Сейчас у меня муж заменяет томатопресс.
Люда, спасибо.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс сен 06, 2015 3:00 pm

NOVA
Наташенька... все ты переделала с помидорами..., а помидорки со свеклой делала...?
Очень нежный вкус получается... ;)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Вс сен 06, 2015 4:20 pm

Нина Ивановна
а помидорки со свеклой делала...?
Нина, а это что такое? Первый раз слышу.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс сен 06, 2015 11:03 pm

Нина Ивановна
Нина, я в этом году больше делаю разнообразных соусов, кэтчупов, заправок, лечо., икры. Солила умеренно. Правда, засолила два бачкА помидоров. Свеклу пришлось покупать у знакомых, моя не взошла. Сегодня еще привезут. Вот тогда сделаю с помидорками. По твоему рецепту, пожалуйста, Нина!
:rose:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн сен 07, 2015 1:59 am

klava писал(а): Millaia Вопрос - лук убрала и не использовала в этом блюде? Лук был нужен для запаха в растительном масле?
Да, Людмила, именно так, я убрала лук в соседнюю кастрюлю с супом, а горячим маслом залила лютеницу.


Началось все с этого рецепта:

классическая лютеница - это пюре из запеченного перца и помидорок, с добавлением острого перца по вкусу, соли, сахара и, немного растительного масла. Можно, в принципе добавить баклажаны, но это факультативно. соотношение примерно такое ( я очень точно рецепту никогда не следую, даже соль и сахар в маринаде пробую на вкус...)
сладкий красный перец — 2 кг (запечь в духовке, очистить от кожицы и семян, измельчить в блендере)
◦баклажаны — 500 г(запечь в духовке, очистить от кожицы и семян, если крупные, измельчить в блендере)
◦помидоры — 1 кг ( ошпарить, снять кожицу, измельчить в блендере)
◦красный перец чили стручком или молотый — по вкусу
◦чеснок — 3 дольки
◦растительное масло — 3 ст.л.
◦сахар — 1 ст.л.
◦соль — 1 ч.л.
Сначала до густоты увариваем томат, потом добавляем пюре из перца и баклажан (хотя можно и без баклажан) измельченный чеснок, соль, сахар, сухой или измельченный свежий перец чили по вкусу, масло, и еще раз увариваем до густоты. горячим фасуем по стерильным банкам и закрываем. Все!

Все оказалось не очень просто. Но смысл в болгарской лютенице именно в использовании запеченных овощей. В следующий раз буду готовить их на фольге. Запекать надо до черных точек на овощах. Потом завернуть в фольгу, дать постоять. И только после этого удалить шкурку и семена. Я чеснок не добавляла. Добавила 2 горьких перца (люблю остренькое). Запеченные перцы горечи не дали.
У меня получились примерно такие пропорции:
помидоры -4 кг, перец 6 кг, баклажаны 1,5.

Выход готовой продукции всего 4,5 литра.
Мало, но очень вкусно.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн сен 07, 2015 6:50 pm

Помидорка со свеклой..." Вечерний закат"
Берем 3 л. банку, режем в нее 2 небольшие луковицы кружками
3 кружочка свеклы
3 кружочка яблока
Заполняем банку небольшими помидорками, каждую проткните у основания.
Заливаем банку кипятком, через 10 минут слить
воду в кастрюлю и добавить 2 ст.л. соли, 3/4 ст. сахара, 1/3 ст.яблочного 6% уксуса
Дать закипеть рассолу и залить в банку, закатать, перевернуть и под одеяло.

Попробуйте...и рассол выпьете... ;)
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 08, 2015 6:31 am

Нина Ивановна

Нина Ивановна, спасибо большое за рецепт! Скопировала себе.

Я в этом году закатала помидоры с цветной капустой, с ранетками и сливой, со "снегом". Вчера сделала 7 банок с арбузами :wacko: Муж ворчал, ворчал, но помогал. Вот со свеклой еще нет, теперь будут! :wub:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт сен 08, 2015 8:22 am

Millaia
Людочка, ты молодец, не надо чтобы продукт пропадал...
:D
Мне муж никогда ни в чем не помогает, да я его и не прошу...т.к. придется переделывать... :wacko:
Я сегодня проверила, что у меня осталось из овощей и набрала на салатик...
1 кг перец - кольцами нарезать
1 кг помидор - кольцами нарезать
200 гр лука - кольцами нарезать
100 гр чеснока - тонкими пластинками
0.5 см. раст. масла
2 ст.л. сахара
1.5 ст.л соли
Все перемешать и варить 20 минут с момента закипания...
Разложить по банкам, закатать и под одеяло...
Все варится сейчас...А запах на кухне...очень приятный...
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт сен 08, 2015 6:12 pm

В этом сезоне очень много сливы уродилось.
Девочки, подскажите. что с ней можно сделать.
Как сохранить ее в домашних условиях?
Я уже всю морозилку заполнила, сварила варенье. Ком пот делать не хочу- во-первых нет больших банок, во-вторых что- то плохо он у нас идет.
Куда ее еще можно использовать???
Сейчас попробую порыть в интернете.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»