Постно и вкусно

Рецепты блюд
Ответить
Milla

Сообщение Milla » Пт мар 27, 2009 9:54 pm

Milla писал(а):Кухня православного поста
Салат "Здоровье"
Очищенные и промытые овощи - редьку, морковь, капусту белокочанную, корень сельдерея, а также яблоки - нашинковать, перемешать, посолить, выложить в салатник и заправить растительным маслом.
На 100 г редьки: по 100 г моркови, капусты белокочанной, корня сельдерея, яблок, 6 ст. ложек растительного масла, соль по вкусу.


Салат из кальмаров
Картофель, морковь отварить. Кальмары, соленый огурец, морковь, картофель порезать кусочками. Добавить лук, пережаренный на масле, зеленый горошек. Посолить и поперчить по вкусу. Все заправить растительным маслом.
1 банка консервированных (можно отварных) кальмаров, 1 соленый огурец, 1 большая морковь, 1 крупная луковица, 4 картофелины, 100 г горошка. Масло растительное по вкусу.

Салат из свеклы с чесноком
Отварить свеклу, очистить и натереть ее на средней терке, прибавить измельченные зубчики чеснока, ошпаренный и обсушенный изюм, порезанный мелкими кусочками, или чернослив (из которого вынуты косточки), добавить измельченные орехи, полить растительным маслом и хорошо перемешать. Подавать, выложив горкой в салатник и посыпав зеленью петрушки.
1 вареная свекла, 2 зубчика чеснока, 3-4 грецких ореха (или немного любых других орехов), горсть изюма или чернослива, очищенного от косточек и мелко порезанного, растительное масло.
Milla

Сообщение Milla » Сб апр 04, 2009 7:56 pm

Milla писал(а):Кухня православного поста
Изделия из теста

Постные вареники, пельмени

Для постных вареников и пельменей тесто замешивается на воде из пшеничной муки высоких сортов, можно пополам с гречневой мукой.

На 3 стакана муки: 1 стакан воды,1/2 чайной ложки соли.

Приготовить постное тесто, раскатать тонко, и, вырезав небольшие кружочки, сформовать вареники. Варить вареники в подсоленном кипятке. Подавать с растительным маслом. Можно в масле поджарить для подливки мелко нарезанный лук.
Для постных пельменей используют картофельную, ягодную, грибную начинки. Пельмени по-вятски делают с натертой на мелкой терке редькой.


Вареники малороссийские с кислой капустой

Кислую капусту сварить до мягкости, откинуть на дуршлаг и остудить. Затем запассеровать на растительном масле мелко нарезанный лук, смешать с капустой, добавить по вкусу соль, перец.


Рецепт постного дрожжевого теста и подготовка его к выпечке

Дрожжи растворить, в 1/2 стакана теплой воды и поставить в теплое место. Когда дрожжи вспенятся, из указанных продуктов замесить тесто. Если предполагается сладкая начинка, то в компоненты добавить сахар, прикрыть полотенцем и поставить в теплое место. Дважды сделать обминку и сформировать пирог. Тесто для донышка раскатать толщиной 1 см, перенести на противень, смазать растительным маслом, расправить, уложить начинку. Сверху прикрыть вторым слоем теста, раскатанным потоньше (7-8 мм), наколоть вилкой. Если начинка сочная, в середине пирога сделать отверстие, чтобы он не лопнул от пара во время выпекания. Поверхность пирога смазать сладким крепким чаем при помощи кисточки и выпекать при температуре 180 градусов до готовности. После выпечки пирог хорошо слегка смазать кипяченой водой, накрыть полотенцем и дать «отдохнуть». Очень хорошо ставить тесто не на воде, а на рисовом отваре — тесто тогда получается особенно белым.
1,2 кг муки, 2 стакана теплой воды, 3/4-1 стакан растительного масла 30-40 г дрожжей, 1 чайная ложка соли, 3 ст. ложки сахарного песка.


Пирог с капустой

Капусту нашинковать соломкой или нарезать квадратиками, потушить в глубокой сковороде под крышкой в растительном масле, добавив небольшое количество воды, и подсолить. Когда капуста станет мягкой, открыть крышку, дать.испариться лишней влаге, и слегка подрумянить. Остывшей капустой начинить пирог и испечь. Пирог сформировать четырехугольной формы.

Небольшой кочан капусты, растительное масло, соль.


Пирог с грибами

Грибы отварить (сушеные предварительно замочить на 2-4 часа в холодной воде), нарезать и обжарить вместе с луком в растительном масле. Смешать с отварным рисом или гречкой. Пирог сформовать закрытый, четырехугольной формы.
0,5 кг свежих или горсть сушеных грибов, 1 стакан вареного риса или гречки, 1 головка репчатого лука, растительное масло, соль.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 20, 2013 6:47 pm

Ни в Кулинарии, ни в разделе Рациональное питание не нашла темы о постном питании. Если она есть где-то, поможете перенести мое письмо.
У меня зять последние 5 лет соблюдает пост. Поэтому в субботу (когда их семья гостит у нас) готовлю преимущественно постную пищу, хотя он просит не делать для него исключения. Но я отвечаю ему, что и нам полезно.

Прошу поделиться рецептами интересными и вкусными, главное - постными.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср мар 20, 2013 7:00 pm

Салат простой.

Тертая редька,груша и морковь.Немного тертого грецкого ореха.
Заправка-раст. масло,соль,сах.песок,сок лимона.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср мар 20, 2013 7:04 pm

Медовый кекс.

200 г меда
1 стакан крепкого чая
1 стакан сахарной пудры
3 ст. ложки растительного масла
1 стакан орехов
1 чайная ложка соды
3 стакана муки
корица, цукаты, гвоздика

Мед разбавить крепким чаем , добавить сахар, масло, крупно нарезанные орехи, гашенную в лим. соке соду, пряности и муку. После продолжительного взбивания смеси вылить ее в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой.
Выпечь кекс в умеренно нагретой духовке.

Кекс долго не черствеет и становится на второй и третий день еще вкуснее. Структура кекса напоминает пряничную структуру. Очень ароматный, мягкий и вкусный.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср мар 20, 2013 7:11 pm

Сварить картошку в мундире до полу готовности,вырезать форму грибочка,ножку обмакнуть в сухой укропом и обжарить до готовности.(срезанные кусочки картошки обжарить отдельно и сьесть :) )
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср мар 20, 2013 7:13 pm

Фруктовое желе.Я покупаю готовое желе и заливаю фрукты.Быстро.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср мар 20, 2013 7:23 pm

Чебуреки постные.
0.5 воды 700гр муки 1 стакан масло раст.
соль,перец по вкусу.
Начинки-Грибной форш
квашенная капуста,жаренная с луком.
лук жаренный с морковью.

В воде развести соль по вкусу,добавить перец молотый,просеянную муку и замесить тесто.Тесто должно быть эластичным.Раскатать тонкие лепешки толщиной 3мм и диаметром около 20см.На одну сторону лепешки положить начинку,а другой стороной накрыть,хорошо слепить края чебурека и наколоть вилкой в нескольких местах.Жарить в раст. масле.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср мар 20, 2013 7:27 pm

Меня в пост очень устраивает грибная подливка к картошке.

Варю сухие грибы,обжариваю их с луком,добавляю водички и чуть-чуть крахмала(разведенного в хол.воде)Получается довольно густая грибная подливка.
Фотку нашла где подливка на картофельной запеканки,но просто на вареной картошке тоже вкусно. :)
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт мар 21, 2013 12:46 am

Еленна
Лена, спасибо! Замечательные варианты постных обедов и ужинов! Фото такие "вкусненькие".
Я строго пост не держу из - за болячек, но ограничиваю себя весьма и весьма. И вообще сейчас стараюсь в готовке быть, скажем так, сдержаннее. С мужем мы питаемся очень "спокойно" и, так, попроще. Очень много едим своих овощей, фасоли, капусты, свежей и квашеной, своих солений, компотов. Готовка основная у меня для детей - гостей. Мужчинам моим, здоровым, молодым, много работающим особо не попостишься, но блюда постные готовлю много и с удовольствием и включаю их в домашнее меню. Вчера вечером заезжал сын, у меня были:
Вареники с картошкой с грибным соусом( использовала замороженные шампиньоны.
Салат из свеклы. Отварная свекла на крупную терку, чеснок под пресс, грецкие орехи, соус: масло, чуть винного уксуса, соль, перец без фанатизма.
Кальмары. Отварила 3 минуты, перечный соус, соевый соус. Вкусная пряная закуска.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Daria

Сообщение Daria » Чт мар 21, 2013 5:03 am

Еленна
NOVA
Ой, какое разнообразие и вкуснятина! Лена и Наташа, спасибо за идеи!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт мар 21, 2013 7:49 am

Еленна
NOVA

Девочки, ну вот от души, от всего сердца - огромное спасибо.
У меня еще один человек - постный появился. Это мой муж - кролико- куро-рыбо-ед. Даже ЕДУН. С большой буквы, потому что часто его к холодильнику прибивает после 22 час :diablo:
Ему в субботу к врачу, которого он реально уважает. Предыдущую неделю муж срывался с предложенного рациона, а сейчас, видимо, хочет реабилитироваться. Будем есть постненькое, вон сколько вкусняшек вы накидали.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт мар 21, 2013 7:58 am

NOVA писал(а): Вчера вечером заезжал сын, у меня были:
Вареники с картошкой с грибным соусом( использовала замороженные шампиньоны.
Салат из свеклы. Отварная свекла на крупную терку, чеснок под пресс, грецкие орехи, соус: масло, чуть винного уксуса, соль, перец без фанатизма.
Кальмары. Отварила 3 минуты, перечный соус, соевый соус. Вкусная пряная закуска.
Я бы тоже у тебя с удовольствием пообедала :D
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт мар 21, 2013 8:08 am

Поставлю этот рецепт сюда,он тоже постный.А баклажаны еще немного и появятся.
Закуска из баклажан(не на зиму,а просто есть)

соль,перец красный,чеснок,кинза,лимон.

Баклажаны посыпала перцем с солью обжарила и укладывая в банку слоями пересыпала чесноком,зеленью и лимоном.Сверху капнула немного оливкового масла.
Немного постоит,пропитается и можно есть.
Елена.<br><br>
Daria

Сообщение Daria » Чт мар 21, 2013 8:17 am

Еленна
Лена, закуска с баклажанами - еда богов! Выкладывай, пожалуйста, все "облегченные" рецепты, какие знаешь. Уже предвкушаю.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»