Хлеб из хлебопечки

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Сб сен 14, 2013 4:11 pm

Добрый вечер. Не знаю в какой теме написать,прошу модератора перенести, если не там, где надо написала.
У меня несколько вопросов по поводу выпечки хлеба, но не в хлебопечке, а в духовке.
Испекла ржаной хлеб на закваске.(закваску выводила сама).Хлеб пропекся, но получилась корочка жестковатой, в чем моя ошибка?
1. При какой температуре выпекать ?
2.Вынимать ли готовый хлеб сразу или дать ему постоять в остывающей духовке?
3.После выпечки нужно накрыть буханку влажным полотенцем или нет ?
Девочки помогите начинающему хлебопеку :unsure:
Валентина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб сен 14, 2013 5:21 pm

Butterfly
Валя, надо дать хорошенько остыть хлебу на решетке, а потом уже накрывать полотенцем. Если накрыть полотенцем сразу, то у него не получится хрустящей корочки. Стынет ржаной хлеб долго, надо это учитывать. Выпекать положено при иемпературе 230 градусов минут 10 ( ставят хлеб в горячую духовку)в самом начале, затем снизить температуру до 210-200 градусов. Обязательно в нижний поддон налить воду, при начале выпечки. Воды наливают около 2 стаканов на горячий поддон, чтобы получился пар. Жесткий хлеб мог получится либо потому, что слишком крутое тесто было( тесто для ржаного хлеба всегда должно быть немного жиже, чем для пшеничного) либо ты его долго пекла и получилась слишком толстая корочка.
Вот, вроде и все. Может девочки тебе еще что-либо присоветуют.
Наташа.
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Сб сен 14, 2013 6:09 pm

NLN
Наташа спасибо.Да, долго пекла, в инете насмотрела, что выпекать надо 1 час 20мин. :wacko:
Температуру снизила до 190. Сейчас нашла еще совет, что через мин.7 нужно духовку приоткрыть и воду убрать.Что-то сомневаюсь, думаю опадет тесто, или ничего с ним не случится? :wacko:
Валентина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Сб сен 14, 2013 6:50 pm

Butterfly
Валя, она вся выпарится через 7 минут. 1 час 20 минут очень много. Для большого хлеба достаточно 50 минут, а для небольших хлебушков еще меньше. Время определишь опытным путем, все зависит от твоей духовки, крутости теста и размера хлеба.
Наташа.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб сен 14, 2013 10:11 pm

Butterfly
Валя, я, конечно, не уверена в своём совете, но попробуй после того как вынешь из духовки смазать маслом любым. Я помню из своего детства когда бабушка доставала из печи хлебные караваи, она всегда их смазывала раст. маслом.
А я пироги, когда достаю из духовки смазываю ещё горячие сливочным маслом.
Светлана.
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Вс сен 15, 2013 8:13 am

NLN
Светлана

Изображение
Валентина
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт окт 08, 2013 10:19 am

Итак,девушки: дело к зиме, время свободного много - собираюсь завести хлебопечку!!! Инет не совсем меня устроил (или совсем не устроил...). Что я хочу? Да немного.
Живем вдвоем. Не должна сильно шуметь. Цена: 3000 - 4000 т.р.
К брендам,топам и рейтингам отношусь сов. спокойно.
Анатолий
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт окт 08, 2013 5:22 pm

toly
Анатолий, раз сумма определена, то нужно просто рассмотреть предложения магазинов. Есть совсем дешевые варианты, я не советую их рассматривать. Раз к брендам отношение спокойное, то можно выбрать на данную сумму вполне приличную модель. Однако, хочу все же сказать, что Панасоники считаются самыми предпочтительными в данном сегменте. Многие модели многофункцональны, т.е. они не только пекут хлеб, но еще и делают джемы, пекут кексы, багет, в некоторых имеется режим "Ржаной хлеб". Все это ведет к удорожанию модели. Можно почитать отзывы о хлебопечках на спец. сайтах или сравнить их на сайте магазина.
Наташа.
Майя

Сообщение Майя » Вт окт 08, 2013 6:33 pm

toly , по моему печки все работают бесшумно, только иногда сигналят , сообщают о чём-то.
Моё мнение - 12 программ ни к чему. Использоваться будут всего несколько.
Но я приверженка простых вещей , без выкрутасов и наворотов.
И ещё - при выпечке хлеба нужно обязательно соблюдать все пропорции, приведённые в рецепте.
И дрожжи нужны свежие всегда.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Ср окт 09, 2013 12:43 am

Галя и Наташа спасибо что откликнулись. А сами какими ХП пользуетесь?
Анатолий
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср окт 09, 2013 5:10 am

У меня хлебопечка уже больше 18лет. Сначала была Хитачи, потом LG , Сейчас Панасоник. Последняя модель печет хлеб лучше предыдущих. Все х/п способны испечь хлеб, но делают они это по-разному и вкус хлеба будет у каждой свой. Программ в моей х/п очень много, я их не все использую, но все попробовала. Выбрала те программы, которые мне показались удобными и нужными для моей семьи. Очень часто готовлю просто тесто( вариантов приготовления теста больше10) Есть даже такие специальные программы для выпечки безглютенового хлеба ( для диабетиков). Хочу добавить, что кроме х/п скорее всего нужно будет прикупить весы для взвешивания муки и остальных компонентов и разные виды муки, добавки к хлебу и сухие дрожжи. В хорошей х/п все рецепты приведены в г и кг, а не в мерных стаканах.
Наташа.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Ср окт 09, 2013 10:45 am

Спасибо, Наташа, за ответ. Я тоже так думаю. Видимо в ноябре обзаведусь.
Пока читаю, вникаю в курс дела.
Анатолий
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср окт 09, 2013 2:09 pm

toly
У меня МУЛИНЕКС. Я довольна, пеку через день-два. И белый и с добавками ржаной муки. Пеку только хлеб и очень редко--тесто замешиваю.
Татьяна
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Ср окт 09, 2013 8:53 pm

У меня ЭлДжи. Нормально.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Лагода

Сообщение Лагода » Чт окт 10, 2013 3:57 am

А у меня марка - МЕЧТА! Большая и светлая! :)))
Ответить

Вернуться в «Кулинария»