Хлеб из хлебопечки

Рецепты блюд
Ответить
klava

Сообщение klava » Сб июл 23, 2011 7:00 am

Я думаю, у кого=нибудь есть автоматическая печка для хлеба. Часто ли вы ей пользуетесь? Какой хлеб выходит? Правда ли, что с вечера всё всыпал , а на утро к чаю свежая булочка? Как на вкус ?
Как вы её выбирали? По каким параметрам?
Что еще в ней печете?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб июл 23, 2011 7:10 am

klava
Об этом был разговор в бытовой технике
Светлана.
klava

Сообщение klava » Сб июл 23, 2011 1:28 pm

Светлана
Пойду посмотрю. Но мне админ сказал (и не только мне одной), что для пользы форума нужно открывать отдельные темы. Мож не так поняла??
А у тебя самой есть?Нужна бы она тебе?
Львица

Сообщение Львица » Сб июл 23, 2011 4:53 pm

klava
Все, перечисленное тобой про хлебопечку - правда. Чтобы утром был свежий хлеб, рассчитай закладку на 13 часов. Я так не делаю. Проще на 3 часа 40 мин.В магазине хлеб уже не покупаю. Да и дешевле выходит самой спечь. И вкусный очень.

Выбрать можно с функцией только одной выпечки хлеба. А можно, чтоб и сдобу печь, в т.ч. и паску. А еще есть функции замеса (руками так не замесишь) теста для выпечки в духовке. У меня включено приготовление джема - 500 гр. ягод+сахар+лимонный сок = через 1 час 20 минут вкуснейший джем.
klava

Сообщение klava » Сб июл 23, 2011 4:55 pm

Львица
А какая у вас система ? (С)
Какой марки печка. ?
Львица

Сообщение Львица » Сб июл 23, 2011 6:03 pm

klava
Марка LG <a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

покупала в интернет-магазине. Кликни в инете, там все подробно описано.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс июл 24, 2011 6:01 am

klava
А у тебя самой есть?Нужна бы она тебе?
К сожалению, нет. Но отзывы разные. У кого-то она стоит без дела, а вот Львица нравится. К тому же хлеб мне придётся всё-равно покупать, т.к. мы любим к обеду хлеб ржаной, а ржаная мука у нас продаётся только осенью (для засолки крошева) и очень недолго.
Вот подарил бы кто... ;)
Светлана.
Люба

Сообщение Люба » Ср дек 14, 2011 6:26 pm

klava
Если еще актуально.
У меня хлебопечка " DELFA" модель DBM-938, наверное, одна из самых недорогих в Украине, если через интернет-магазин, то около 400 грн. В ней 12 функций, описание на украинском. Меня полностью устраивает. Хлеб пеку постоянно. Иногда хочется магазинного батона, делаю перерыв.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Пн дек 19, 2011 10:28 pm

klava, у меня ХП - Philips HD 9020... Осваиваю... Нравится французский белый хлеб, один раз пекла ржаной...
Говорят, что лучшие ХП - Панасоник, дорогие...
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн янв 02, 2012 7:00 pm

Картофельный хлеб в хлебопечке

Небольшие замечания и рекомендации:
-Прежде чем приступить к приготовлению этого картофельного хлеба, нужно приготовить картофельное пюре. Для этого берем 1-2 картофелины и варим их в мундире в подсоленной воде до готовности. -Если есть время, то картофель можно запечь в духовке. Это придаст хлебу дополнительный аромат печеной картошки.
Готовый картофель (вареный в мундире или печеный в духовке – без разницы) остужаем, чистим от кожуры и разминаем вилкой. Молока, воды и прочей жидкости добавлять ни в коем случае не надо – пюре должно быть очень сухим. По этой же причине ни в коем случае не стоит использовать пюре быстрого приготовления (из пакетов) – оно не годится для этого хлеба.
- Если вы используете уже предварительно соленое пюре и картофельный отвар, то соли нужно добавлять меньше, примерно половину чайной ложки или менее.
- Картофельное пюре не должно быть слишком жидким. Поэтому лучше всего отдельно разомните вареный картофель без добавления в него дополнительной жидкости.
- Тесто должно быть довольно липким, и может не держать форму (то есть немного расползаться при формировании в шар), но при этом оно не должно быть жидким.
- Если у Вас будет получаться слишком жидкое тесто, то добавьте дополнительно 50 грамм муки. В большинстве случаев это зависит от консистенции картофельного пюре и качества самой муки.
- Картофельный отвар и пюре не должно быть горячим. Поэтому дайте им остыть до комнатной температуры, если пюре свежеприготовленное.

Состав:
- 250 грамм картофельного пюре
- 450 грамм муки
- 150 мл молока или картофельного отвара
- 2 яйца
- 1 чайная ложка сухих активных дрожжей
- 2 столовых ложки оливкового масла
- ¾ чайной ложки соли

Рецепт приготовления картофельного хлеба в хлебопечке:
- В форму для выпечки влейте остуженный картофельный отвар или молоко, вбейте два яйца, добавьте оливковое масло, картофельное пюре, муку, соль, сухие активные дрожжи.
- Режим выпечки – основной хлеб, вес 1 кг, режим корочки темный.
- Если по окончании выпечки хлеб не достаточно подрумянился, продолжайте его дополнительно выпекать еще минут 10 это можно сделать с помощью режима выпечка.
- Готовый хлеб должен иметь золотистый цвет и хрустящую аппетитную корочку.
- Вынимаем готовый хлеб из формы, перекладываем на решетку и даем ему остыть не менее 20-30 минут.
Приятного аппетита.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн янв 02, 2012 7:07 pm

Nikita

Надя, спасибо за рецепт. Завтра обязательно попробую.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 02, 2012 7:32 pm

Хлебопечки маленькие-маленькие бывают? Чтобы места не много занимали.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн янв 02, 2012 7:35 pm

Хлеб-завитушка
Состав:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5 ч.л или 10г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л
Молоко - 250 мл
Для начинки:
мак - 100г,
сахар - 150г,
молоко - около 100мл (чтобы покрыть мак с сахаром),
изюм, курага, вишня.
Приготовление:
В соответствии с рекомендациями к вашей ХП положить все ингредиенты в ведерко. Режим "ТЕСТО".
Пока тесто замешивается, сделать начинку. Мак перемешать с сахаром, залить молоком и варить до загустения, НО не до состояния карамели!

Готовое тесто выложить из ХП, поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, выложить фрукты и сухофрукты, свернуть рулет. Убрать тестомешалку и готовые рулеты уложить в ведро ХП - 2 на дно и 2 сверху.
1 способ
Накрыть полотенцем и дать подойти 1час.
Затем поставить ведро в ХП и выпекать на режиме "КЕКС". (или «ВЫПЕЧКА»)
2 способ
Поставить ведро в ХП и выпекать на режиме «СКОРЫЙ»

Начинки могут быть разные. Я пробовала и капусту с яичком тонким слоем положить, и лук поджаренный, и грибную начинку. Если начинка сырая, то лучше использовать второй способ выпечки.
Получается как-то вот так

Изображение

Приятного аппетита!
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн янв 02, 2012 7:36 pm

Буйнич
Валюшка, тебе лучше мультиварку купить, в ней тоже можно хлеб печь. Мультя размером с трехлитровую кастрюлю, а хлебопечка большая.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн янв 02, 2012 7:46 pm

Nikita
Трехлитровая это тоже очень большая. У меня дома кастрюля всего на 1 литр. Я большего объема ничего и не покупаю. Мне ведь на одного человека готовить. У меня гостей не бывает.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»