Хлеб из хлебопечки

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт окт 15, 2013 11:59 am

Здравствуйте девчата. Я с опережением графика вчера купил хлебопечку Redmond 1905. Сегодня утром решил испечь хлеб. Самый простой. Машинка аккуратно все сделала. В результате получился - кирпич толщиной 7 - 8 см. Ну правда хороший такой кирпичик. С румяной корочкой - правда она не сверху а снизу, а верх чисто белый с одной трещиной. Зато хорошо пропеченный и даже сьедобный! Жена вселила в меня оптимизм и веру в будущие успехи. А я косо смотрю на дрожжи. Ну чего он не поднялся - то? Свежие Instant - дрожжи - "сразу в муку", чайная ложка с верхом. Я же недели две все это учил... Можно ли помочь моему горю? А то завтра я туда насыплю!!!
Анатолий
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт окт 15, 2013 12:16 pm

toly Анатолий, а всё точно по рецепту? И в какой последовательности? В одних ХП сначала жидкость. а потом мука. а в других наоборот. Я использую дрожжи САФ Момент.
Татьяна
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Вт окт 15, 2013 12:26 pm

И я САФ Момент, с остальными не везло.
Особенно строго с рецептом-и дозировка, и последовательность.
Есть чудесный сайт Хлебопечка.ру, может там посмотреть?
Там темы конкретно по маркам хлебопечек.
У меня Панасоник
Тоня
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт окт 15, 2013 12:32 pm

Да, Таня конечно все по инструкции. Да рецепт - то простейший. Вот думаю или дрожжей мало. На этих же дрожжах неделю назад рыбный пирог делал - все ок. Отлично поднимают тесто. У меня по инструкции дрожжи на муку сверху, отдельно от соли. Начиная со дна: вода-мука - дрожжи. Колобок кстати хорошо накатала... а он так и не поднялся...
Анатолий
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт окт 15, 2013 12:35 pm

Девушки, вы сколько и куда их(дрожжи) кладете???
Анатолий
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт окт 15, 2013 12:48 pm

toly
у меня тоже вода-соль- мука-дрожжи. На 1 кг хлеба ((620 грамм муки))--1.5 кофейные ложки дрожжей. и режим 3 часа 20 минут.
Татьяна
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт окт 15, 2013 12:50 pm

toly
Анатолий, а режим вы какой поставили и какой хлеб пекли? Может режим не соответствует рецепту?
Посмотрите, здесь перечислены все возможные причины. Кроме дрожжей еще очень важно качество муки.
_http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=2209.0
Количество дрожжей зависит от режима выпечки, чем меньше время приготовления,тем больше дрожжей, тем хуже качество хлеба.
Надо закладывать продукты в хлебепечку в той последовательности, которая указана в инструкции к вашей х/п . Для каждой модели она разная. У меня сначала надо закладывать сухие продукты, а затем только жидкие.
Наташа.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт окт 15, 2013 2:15 pm

Наташа, режим у меня: 1 базовый. Самый простой рецепт. Завтра я насыплю дрожжей...!!! Мало не покажется...
Анатолий
Майя

Сообщение Майя » Вт окт 15, 2013 5:46 pm

toly , вот и у меня однажды такой конфуз получился. Дело не в количестве дрожжей , а в их качестве.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Пт окт 18, 2013 11:48 am

Вот ведь на меня ,начинающего : на третий раз решил проверить дрожжи. Проверил - вообще никакие!!! Ну даже ни - ни. Слетал - купил - Мастер Дак.
Развел в ведерке, там 8гр посмотрел,понюхал,послушал. И все, больше вопросов нету.Я бы фото выложил ,но и так поверьте!!!Замечательно! А , еще с отложенным стартом надо освоить.
Анатолий
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт окт 18, 2013 12:09 pm

От души поздравляю! Успехов! И вкусного полезного хлеба!
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт окт 18, 2013 1:53 pm

toly
Ну вот! А кто говорил, что дрожжи были хорошие? :D Открытый пакетик с дрожжами нужно хранить в холодильнике.
А я покупаю большую упаковку дрожжей и сразу пересыпаю их в стеклянную банку с хорошей крышкой и храню в холодильнике.
Дрожжи в больших пачках обычно бывают французского производства, они лучшего качества, чем те же, но произведенные у нас.
Наташа.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт окт 18, 2013 2:08 pm

toly
Я часто ставлю на ночь, подсчитаю. что бы в 7 хлеб был готов. Около 8 -ми достаю. пока на решётке остывает, готовлю завтрак. Зато просыпаемся от аромата свежего хлеба!
Татьяна
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт ноя 01, 2013 2:10 pm

Mellis

РЕЖИМ BAKE - дрожжи В
РЕЖИМ ВАКЕ RAPID ( быстрый) - дрожжи R
Дрожжи-R используются на экспресс-режимах. В инструкции к ХП Панасоник написано так, что можно подумать, что это какие-то особые дрожжи. На самом деле дрожжей-R надо отмерять немного больше, чем дрожжей-В, а дрожжи одни и те же.

Света, а рецепты хлеба посмотри здесь

<a href='http://age60.org/index.php?showtopic=1697&st=0' target='_blank'>http://age60.org/index.php?showtopic=1697&st=0</a>
Наташа.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пт ноя 01, 2013 5:28 pm

Наташа, спасибо! Поняла.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Кулинария»