Хлеб из хлебопечки

Рецепты блюд
Ответить
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Пн июн 03, 2013 1:33 pm

Сейчас , многие увлечены правильным, здоровым питанием. Кто то увлеченно стряпает хлебобулочные изделия применяя в качестве разрыхлителя вместо дрожжей : кефир, соду, газировку, минералку и т.д. Это конечно здорово. но не каждый из нас может эти изделия кушать. И не каждый день. Привыкли мы к обычному виду и вкусу хлеба.

Сейчас в магазинах хлеб мы покупаем красивый, высокий, а раньше вспомните корочка у хлеба была плоская, и хлеб был на вкус покислее. То есть хлеб раньше выбраживался лучше и к моменту выпечки количество дрожжевых клеток было небольшое, Это было полезнее для наших желудков. Поэтому давайте понемного увеличем время брожения теста, так чтобы наши изделия были и красивыми и полезными. хлебобулочные изделия выпекать лучше из смеси муки ржан-пшен, пшен 2 сорта. + пшен 1сорта. Ведь вспомните - как питались наши дедушки и бабушки: Щи да каша - пища наша, и ржаной калач, а хлеб из пшеничной муки только по праздникам. Всем здоровья !
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт июн 04, 2013 12:48 pm

Наталья-барышня
Наташенька, спасибо. Попробую.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт июн 04, 2013 4:09 pm

Наталья-барышня
Наташа, спасибо тебе большое за такой подробный рассказ. Очень познавательно и интересно.
Я закваску для ржаного хлеба делаю совсем без дрожжей и сахара за 7 дней она полностью становится зрелой. Закваска делается из ржаной муки.
Надо попробовать сделать по твоему рецепту. А как оживить сухую закваску можешь рассказать?
Наташа.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт июн 06, 2013 4:16 am

Сейчас, поскольку все время ездим на дачу и обратно, ночуем то дома, то на даче, некогда испечь свой хлебушек. Покупаю в магазине и никто его не хочет есть после своего домашнего. Раньше не замечала, что у него привкус какой-то неприятный маргариновый и плесневеет он быстро, короче после своего покупной хлеб есть совсем не хочется. :(
Наташа.
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Чт июн 06, 2013 6:03 am

Если муку развести теплой водой и поддерживать тепло, она конечно будет сбраживаться, ведь там полно различных микроорганизмов, бактерий , дрожжей. Я уже точно не помню названия , но где-то 14 видов дрожжей могут спровоцировать брожение. Идеально для хлеба - это сахоромизи- церевизия (с латынского на русский) Прессованые дрожжи это другая расса, для пива идут дрожжи другой рассы. Правильно , для брожения разведенная теплая мука- идеальная среда.

НАТАША , подскажи мне какую сухую закваску ты имеешь в виду: если покупную, то что указано на пакете( состав)

Конечно , свой хлебушек не сравнить с магазиным, а запах в доме !

Да и не нужно забывать, что хлеб храниться пшенич. 24 часа, а ржан. 36. Не всегда купишь свежий хлеб.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт июн 06, 2013 6:12 am

Наталья-барышня

Наташа, подскажи, пожалуйста: пекла хлеб, все было нормально, а вот не далее, как вчера остался старый домашний хлеб(ему 2,6 суток),отрезала, пахнет кислым и внутри мякиш, как бы сырой, липкий... Я конечно всю буханку выкинула(благо есть кому). Отчего это так? то ли старый, но тогда он же должен сохнуть? или не пропекла?!
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт июн 06, 2013 7:23 am

Наталья-барышня
Наташа, закваска покупная Беккер Герме, предназначена для выпекания пшеничного и смешанного хлебов.
Вот, что на ней написано:
"Беккер Герме натуральная сухая закваска, которая позволяет получить хлеб высокого качества, при сокращённой продолжительности брожения теста (подходит для выпечки в домашних условиях с использованием хлебопечки и духовки). Придает мягкость и объемность, улучшает вкус и аромат хлебу. Идеально подходит для выпечки пшеничного хлеба из муки грубого помола (цельнозерновой, обойной).
Добавлять в муку - 2-3 ч.л. на средний размер хлеба.

Состав: Мука из пшеничных ростков, заквасочные культуры."
Наташа.
Skorpions

Сообщение Skorpions » Чт сен 12, 2013 1:42 pm

<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/88b07f247d5b4f8f96a68a4489d2d81a' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Девочки, а я вот сегодня хлебушек испекла
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт сен 12, 2013 2:34 pm

Skorpions

Очень красиво и наверное ароматно и вкусно :)
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт сен 12, 2013 5:59 pm

Skorpions
Вау, какой пышный, аж зачесались руки достать свою хлебопечку и испечь такой хлебушек. Тока умну я его за один присест - вкусный больно.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Skorpions

Сообщение Skorpions » Пт сен 13, 2013 12:34 pm

Львица. писал(а): Skorpions
аж зачесались руки достать свою хлебопечку и испечь такой хлебушек. Тока умну я его за один присест - вкусный больно.
Валентина, а у меня "помощников" много, так что не боюсь! :) Муж с сыном присели и слопали! :)
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Пт сен 13, 2013 4:46 pm

NLN

Наташенька, по твоему рецепту печем с мужем хлеб (с добавлением творога) - ох какой вкусный!.. и пропекается и высокий и не крошится...спасибо за рецепт...увидела его недели 2 назад...и уже 6 раз пекли такой...

еще печем хлеб с добавлением манки (рецепт увидела у себя на своей страничке однокласссников) и сл. масла...это хлеб к чаю...такой высокий получается - крышку подпирает в ХП...и намного вкуснее всяких батонов-булочек магазинных...

Наталья-барышня

Спасибо, Наташенька, за очень полезные советы...
не получается у нас ржаной хлеб - оседает макушка...муж бурчит - зачем мучиться - куплю в магазине...но ведь - это совсем не то, что свой испеченный дома...

Благодарю всех за рецепты...читаю, беру на заметку и воплощаем в жизнь с мужем...одна не могу...
:rose: :rose: :rose:
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт сен 13, 2013 5:28 pm

милюда
Людочка, на здоровье, рада, что тебе понравился рецепт!
Наташа.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пт сен 13, 2013 5:33 pm

милюда
еще печем хлеб с добавлением манки
А рецепт, пожалуйста.
Татьяна
милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Сб сен 14, 2013 9:11 am

Таня35

Хлеб "Небесная манна"

2 ч.л. сухих дрожжей
500 гр. пшеничной муки (мы добавляем 60-70 гр кукурузной и цельнозерновой из этих 500гр)
70 гр манки
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
2 яйца
125 гр. слив. масла (у нас 75-80 гр. масла и остальное до 125 гр. жирная сметана)
ПО 100 мл. воды и молока или 200 мл. молока
режим основной...вес хлеба 900 гр.

можно добавить чуть изюма, мелко рез. чернослива... если хлеб к чаю...
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Ответить

Вернуться в «Кулинария»