Домашний йогурт

Рецепты блюд
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт фев 28, 2014 6:35 pm

NOVA
Хорошо в МВ, у меня "Панасоник", режим "Подогрев" на ночь, потом в х-к дозревать.
Наташ, расскажи поподробней, пожалуйста :wub: У меня йогуртницы нет, а вот МВ как раз Панасоник!!! Какие пропорции примерно брать - сколько молока, сколько и КАКОЙ закваски...и что дальше, утром - ПЕРЕЛИТЬ в банку, или как...и сколько дозревает...как узнать, что дозрело???...на свой вкус, или нужную консистенцию ждать ???...или просто определённое время??? Во, вопросов назадавала я :D
=========================================
Елена
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб мар 01, 2014 9:20 am

Йогурт домашний.
Я делаю так.
Молоко только пастеризованное, из стерилизованного не получится, или домашнее. Закваску "Наринэ" можно купить в аптеке или взять в магазине обычную даноновскую "Активию"без добавок. На 1 литр молока 100гр. закваски и 2-3 ст. ложки сухого молока для густоты. Теплое молоко, 40-50 градусов смешать хорошо с закваской и сухим молоком. Я смешиваю в блендере. Разлить по баночкам, прикрыть крышками. Постелить на дно чаши МВ салфетку или силиконовый коврик и поместить баночки в чашу. Налить в чашу воды "по плечики" баночкам и включить "подогрев" на 15 минут. Выключить на 1 час, и снова включить на 15 минут. Выключить, затем 3-4 часа баночки пусть постоят, остынут в чаше в МВ. И получится у вас жиденький кефир. Ставим на сутки в холодильник, чтобы созрел. В настоящем йогурте нет никакой сыворотки и на ложке он лежит "куском".
Можно делать просто в чаше, без баночек, и всю чашу помещать в х-к. Но тогда неудобно кушать, а так, открыл баночку и все.
Вообще-то сейчас у меня йогуртница. И йогурт в х-ке не переводится.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб мар 01, 2014 6:24 pm

NOVA
Наташа, СПАСИБО большое за подробное описание!!!!! :rose:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн мар 03, 2014 4:25 am

azovochka
На здоровье!
Лена, забыла еще, оставляю баночку готового йогурта на закваску на следующий раз.
Кстати, экономия с домашним йогуртом весьма существенная.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн мар 03, 2014 6:20 am

NOVA

Наташа, а баночки стеклянные ?
Татьяна
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн мар 03, 2014 10:05 am

Таня35
Да, стеклянные, и в йогуртнице тоже стеклянные.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Sophy

Сообщение Sophy » Ср мар 12, 2014 4:01 pm

Дети подарили на ДР йогуртницу. Спасибо за советы здесь всем. Теперь самое трудное - захотеть сделать.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср мар 12, 2014 4:14 pm

Sophy
я зимой делаю через день, а летом каждый день.
Попробуйте, знаете , как вкусно.
Sophy

Сообщение Sophy » Ср мар 12, 2014 4:51 pm

Татьяна Ф, теперь уж деваться некуда, попробую. Меня йогурты привлекали меньше, чем хороший кефирчик, ряженка или простокваша. Беда в том, что эти продукты в магазине редко вкусные встретишь. Теперь вот есть надежда, что домашнее окажется вкуснее.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт мар 13, 2014 3:22 am

Sophy
а попробуйте с топленым молоком- получится ряженка
Sophy

Сообщение Sophy » Чт мар 13, 2014 7:48 am

Татьяна Ф, Обязательно попробую. :)
Sophy

Сообщение Sophy » Сб мар 15, 2014 8:39 am

Первый опыт удался. Делала из топленого молока, не добавляя сухого. На донышко - варенье кисленькое, и на 12 часов. Получился плотный, кисло-сладкий, очень вкусный. Понравилось. :)
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт май 02, 2014 5:52 pm

Тоже есть и йогуртница, и функция в мультиварке. В йогуртнице как-то приличнее - в отдельных баночках, порционно. Я раньше часто делала, а сейчас йогуртница забыта. Рецепт был - на литр молока 1 баночка готового йогурта. Но потом я подумала, что делаю я этот йогурт из молока, купленного в магазине, со всеми добавками, консервантами. Домашнее, натуральное молоко купить негде. Так что, получается никакой особой пользы... И охладела к этому занятию. Покупаю живые йогурты в "Избенке".
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Сб май 03, 2014 4:02 am

Ева
А в "избенки" из какого молока делают живые йогурты?
( повторюсь, в молоко добавляю закваску Наринэ, вот и получается "живой" йогурт )
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб май 03, 2014 5:03 am

Татьяна Ф
Избенка говорит, что у них все натуральное, поставщики - фермерские хозяйства. Хочется надеяться...Сроки хранения у них маленькие. Йогурты, творожки - 5 дней, молоко - 6 дней. Например, я там брала варенец, очень вкусный. А однажды купила варенец "Домик в деревне" в обычном магазине. Ты знаешь, небо и земля. Этот "Домик", ну как-будто на крахмале загущен, после этого я уже прочно на молочные подсела в Избенку.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Кулинария»