Домашний йогурт

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб фев 23, 2013 4:58 pm

Слюнки текут. Иду в понедельник в аптеку за закваской и делаю йогурт. Надо научится. скоро май, привезут внучат.,вот и буду кормить.
Татьяна
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб фев 23, 2013 6:06 pm

Таня, а может заквашивать йогуртом, а не аптечными средствами, если нет лечебных предписаний? Я часто так и делала. А к живым бактериям из аптеки обратилась, потому что надо восстановить кишечник мужа - и доктор прописал.В крупных городах в аптеке есть живой йогурт (сроком хранения 2 дня). У нас нет, поэтому с лечебной целью пришлось обратиться к такому варианту с ациполом.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб фев 23, 2013 6:21 pm

эникенгуру
Я ещё не совсем ассортиментом познакомилась в магазинах. Похожу. посмотрю.
Татьяна
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс фев 24, 2013 2:20 am

эникенгуру
ставила стаканчик молока в теплое место добавляла ложечку простокваши и сметаны, или корочку хлеба. Съедала утром и шла в университет.


--------------------
София
Я и сейчас ставлю каждый день свою простоквашу. Изумительно вкусно получается. Делаю для мужа, он съедает на ночь. И дети, и внуки тоже с удовольствием едят. Закваска - вначале обычный кефир, а потом использую готовую простоквашу. Люблю все домашнее и натуральное.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн мар 11, 2013 6:06 pm

Решила сделать йогурт в чаше МВ. Вылила 1 литр молока, подогрела, добавила 150 гр. "Активиа кефирная" включила на "подогрев" 30 минут. Выключила из сети МВ и оставила на 5 часов. Когда стала переливать в баночки, обнаружила творожный осадок на дне. размешала. Поставила в холодильник на 5 часов. . И ничего не получилось. Как было молоко с осадком, так и есть.
Что я сделала не так?
Татьяна
Калинушка

Сообщение Калинушка » Ср мар 13, 2013 2:33 pm

У нас йогуртница самая простенькая. Сама я йогурты не употребляю, а вот девчата мои с удовольствием. Завтра схожу в аптеку и может куплю аципол. Попробуем с ним приготовить.А вообще делаем так: 1 л молока тёплого, добавляем сахар, а в качестве закваски используем магазинный йогурт, только чтобы он был без добавок.Ставим на пять часов, затем сразу в холодильник. Дочь говорит что иногда получается вполне приличный продукт. От чего зависит-не знаю.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср мар 13, 2013 4:36 pm

Калинушка
Татьяна, а в чём ставите? В МВарке или в йогуртнице?
Татьяна
Калинушка

Сообщение Калинушка » Ср мар 13, 2013 4:53 pm

Таня35, в йогуртнице готовим. В моей мультиварке нет программы йогурт
TAMAPA

Сообщение TAMAPA » Пн май 06, 2013 8:48 pm

А мы с мужем поддерживаем здоровье голоданием (сухим), так выходим из него только самодельным йогуртом, организм остро чувствует разницу между самодельным и магазинным.
В аптеке покупаем Эвиталию.
ufufhbyf

Сообщение ufufhbyf » Вс июн 23, 2013 4:50 pm

Я тоже делаю домашний йогурт с закваской "Эвиталия" Очень мне нравится и получается вкусно. Делаю все по инструкции и проблем никаких нет. А молоко беру в магазине, у нас продается в бутылках от местного фермерского хозяйства.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 27, 2014 3:56 pm

Мы пользуемся йогурницей второй год,закваски разные пробовала( и наринэ, и активию, и еще всякие разные )Летом каждый день делаю( мы с мужем вдвоем) и у нас 7 стаканчиков по 170г.Очень нравится йогурт из топленого( магазинного ) молока.Муж правда варенье чуть добавляет.
( и йогуртницу купила тоже для него. , из-за желудка, профилактика , так сказать)
(Пробовала в кастрюле , мне много надо было , на батарее , вроде и рецепт такой же,нет, йогурт другой получается)
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт фев 27, 2014 5:43 pm

Татьяна Ф
Таня, а закваска какая больше понравилась?
Наташа.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 27, 2014 6:04 pm

NLN ,( простите, не знаю , как ВАс звать, пока профили мне закрыты.)
мне нравится аптечная наринэ, чуть с кислинкой, но она заранее готовится отдельно.
Особенно ( всем понравилось, кто пробовал,) топленое молоко и наринэ.-получается типа ряженки по вкусу .Я еще 10% сливки в йгуртнице ставила, получалась сметана.
И еще один нюансик, я люблю йогурт, чтоб ложка стояла,поэтому добавляю 2 ст л сух молока 2.5% и добавляю еще 1-2 ст ложку сметаны.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт фев 27, 2014 6:21 pm

Татьяна Ф
Таня, меня Наташей зовут, имя в подписи стоит! Спасибо, очень ценные нюансы для приготовления йогурта. А я "Закваску" использовала для приготовления йогурта или просто сметаной заквашивала, но тогда простокваша получается.
Наташа.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт фев 27, 2014 7:55 pm

Раньше всегда ставила домашнюю простоквашу. Очень вкусная получалась. Сейчас для домашнего йогурта беру разные закваски: в аптеке "Нарине" и в магазине "Активию" без добавок. Делала и просто: помещая емкость с молоком в теплое место, но это долго. Хорошо в МВ, у меня "Панасоник", режим "Подогрев" на ночь, потом в х-к дозревать. Ну, а вкуснее всего- в йогуртнице. Ею пользуюсь постоянно. Вообще, люблю технику и всякие штучки для кухни.
А домашний йогурт в нашем возрасте -это одна из составляющих здорового питания.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»