Домашний йогурт

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Ср фев 20, 2013 5:27 pm

Купила йогуртницу и закваску "Эвиталия", т.к. проблемы с пищеварительной системой., а домашний йогурт не сравнишь с магазинными( не понять из чего они и сделаны). Обчиталась на различных сайтах разных рецептов. Все в восторге, а у меня не получается- т.е. получается обычная простокваша с сывороткой. Может кто- то подскажет - почему? Наверняка кто-то уже прошел эту стадию и дошел до желаемого.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср фев 20, 2013 5:58 pm

Лена, и я постою рядом, послушаю, что скажут другие. Я сегодня купила в аптеке Аципол (лактобактерии ацидофильные+грибки кефирные). У мужа проблемы с кишечником.
В аптеке дали рецепт (сами девочки-фармацефты делают так). Вскипятить живое молоко (не фольговое, долгого хранения, а обычное 3-5 дневного хранения!), остудить до 50 градусов. На 1 литр молока - 4 капсулы и в теплое место. Готово через 12 часов. Буду ставить завтра.

У меня нет йогуртницы, но есть мультиварка. Поставлю завтра и в ней, и просто в баночке в теплое место. Об эксперименте расскажу потом.
Я - Сонечка
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Чт фев 21, 2013 12:05 am

Йогурту необходим полный покой, пока он квасится. Потом постоять в холодильнике тоже в полном покое. Чуть потревожишь - он превращается в простоквашу. А вообще, я пробовала разные аптечные закваски, а лучше всего у меня получается из магазинного йогурта и молока.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Чт фев 21, 2013 12:15 pm

О приготовлении йогурта в мультиварке мы говорили вот здесь
viewtopic.php?f=22&t=749&p=54006#p54006

Ещё мы в какой-то теме подробно обсуждали состав домашнего йогурта. Витя подробную информацию давал.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Чт фев 21, 2013 1:39 pm

shake
Я делала согласно инструкции к йогуртнице- т.е. покой там был обеспечен. , ставила в холодильник. Молоко брала живое- разливное с машины совхозной. Где-то вычитала, что раз не сквашивается, то значит молоко с антибиотиком (??!!) Читала рецепты с применением магазинного йогурта для закваски. Но этот вариант считаю ( ДЛЯ меня) неэффективным, т.к. на аптечной закваске хоть гарантировано количество миллионов бактерий, а в магазинном - кот в мешке
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Чт фев 21, 2013 2:09 pm

эникенгуру
Спасибо за идею с ациполом. Изучила инструкцию по ациполу, насторожило в ней то, что его можно применять 10-15 дней, а потом через месяц после последнего приема. Ты что думаешь насчет этого?
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт фев 21, 2013 4:37 pm

Лена
эникенгуру
Спасибо за идею с ациполом. Изучила инструкцию по ациполу, насторожило в ней то, что его можно применять 10-15 дней, а потом через месяц после последнего приема. Ты что думаешь насчет этого?
Лена, в инструкции написано, что его можно давать детям от 3-месячного возраста.
Взрослым по 1 капсуле 3-4 раза в день.
Йогурт делается из 4 капсул на 1 литр молока. Это на 2 дня. А про 10-15 дней - это с профилактической целью. Мужа надо лечить, а не "профилактировать". И потом, зачем каждый раз использовать капсулы? Вот сделаю йогурт, буду заквасочку оставлять и на ней новую порцию делать. К тому же лекарство недешевое -200 рублей. Если только на ациполе делать йогурт, дороговато получится.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Чт фев 21, 2013 5:07 pm

эникенгуру
Не забудь разломить капсулы. Конечно, буду пробовать и аципол. А для лечения ты сколько дней собираешься его употреблять( вернее, муж)? Ведь обычно, мы годами употребляем йогурты. А можно ли бифидобактерии употреблять постоянно?
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт фев 21, 2013 5:18 pm

Лена, он у меня мальчик капризный иногда :D Посмотрим, как пойдет дело. Наблюдающий за ним врач рекомендовал покупать ЖИВОЙ йогурт в аптеке - он 2-дневного срока хранения. Наверняка, у вас в Москве есть, а у нас о нем и не слыхали. Буду чередовать его с биокефирами. Кстати, вот только что в осточек магазинного биокефира (срок годности 5 дней) налила молочка. Посмотрим...
Сейчас пойду и сделаю поллитра йогурта с ациполом (на пробу), жаль, придется пробовать его только вечером (целый день на работе).Завтра напишу, что получилось.
Я - Сонечка
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Чт фев 21, 2013 6:08 pm

Я йогурт делаю, используя закваску "Наринэ", купленную в аптеке. Использовала и биойогурт магазинный без добавок.
Йогуртница у меня есть, но я ей редко пользуюсь, там 4 стаканчика по 200 гр., получается 800 гр. продукта, для нас это много. Чаще делаю йогурт в мультиварке на режиме Мультиповар 40 градусов прямо в чашке. После приготовления разливаю в стаканчики, добавляю нарезанные фрукты и убираю в холодильник. Часа через 3 йогурт густеет. Храниться может дня 3, но на 3 день вкус уже не тот.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Чт фев 21, 2013 6:38 pm

Nikita
Надюша, спасибо за рецепты и советы! Послал дочке на почту. Пусть укрепляет здоровье.
Надо всем помнить, что молочнокислые бактерии живые только до до 45 градусов. При температуре выше этой, они погибают.
И все продукты становятся "пустыми". Типа жвачки. :wacko:
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 22, 2013 6:30 pm

Отчитываюсь. Йогурт с ациполом Очень понравился. Достаточно густой, вкусный, сметанно-сливочный вкус (хотя брала молоко 2,5 %). Муж сидит и ест прямо из баночки. Чрезвычайно доволен, ему трудно угодить - у него к тому же кислотность повышенная и все кефиры-йогурты-простокваши кажутся ему кисловатыми. Пойду отниму у него. Хочу пару ложек оставить как закваску и залить молоком. Кипятить молоко не буду, только подогрею.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 22, 2013 7:24 pm

Добавляю комментарий. Мне показался вкус чуть пресноватым, но очень нежным. Муж вынес вердикт: это ЕГО вкус,100%. Готовь ежедневно! - дан приказ :D
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Лена » Сб фев 23, 2013 9:44 am

После замены молока на пакетированное опыт удался! Молоко не кипятила, только подогрела. В йогуртнице- 9 часов. Получился оч. нежный. Теперь поставлю опыты с др. заквасками. Куплю Нарине и Лактоферм Эко.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб фев 23, 2013 4:41 pm

Лена, дерзай! Свой йогурт, простоквашка и кефир - это здОрово и здорОво. Меня растили именно на них, может поэтому-то желудок и кишечник - ТТТ.Я даже студенткой, снимая квартиру, каждый вечер почти
ставила стаканчик молока в теплое место добавляла ложечку простокваши и сметаны, или корочку хлеба. Съедала утром и шла в университет. Дешево, полезно и сытно.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Кулинария»