Соусы

Рецепты блюд
leo57

Сообщение leo57 » Вс ноя 29, 2009 10:43 am

Дип с белой фасолью. Оригинальные рецепты соусов (постное блюдо с маслом)

Соусы и заправки
Православная кухня - постные блюда
Продукты: 400 г консервированной белой фасоли (1 банка), 2 зубчика чеснока, цедра и сок 1 лимона, 150 г оливкового масла, соль, зелень петрушки, черный перец, острый соус «Табаско» по вкусу.

Дип — это соус, в который макается все, что можно съесть — нарезанные сырые и отварные овощи, крекеры, сухарики, обжаренные гренки, лаваш и пр. Предлаагем вам оригинальный рецепт этого соуса.

Фасоль, чеснок, тертую цедру лимона измельчить в миксере в пюре, добавить соль, перец, листья свежей петрушки. Продолжать взбивать, постепенно вливая оливковое масло. Добавить немного соуса «Табаско» и лимонный сок по вкусу.

Приятного аппетита!
А такой соус пробывали,мне очень нравится! Недорого,сытно и вкусно! Еще я очень часто делаю соус ко всему из сметаны,не жидкой,мелко порезанного укропа,парочки измельченных маринованых огурчиков,чеснока.Вкусно по-всякому,с картошкой вареной,жареной,разными овощами,просто на хлеб или тосты.))) :wub:
tatianna

Сообщение tatianna » Пн ноя 30, 2009 7:18 pm

Клава напомнила,как обходились без майонеза.Мы в это время стали делать майонез сами,попробуйте- и больше никакой Кальве и не подумаете покупать.
Охладить 4-5 часов в холодильнике рафинированное масло,выложить в ёмкость для взбивания желтки,соль,горчицу типа Российской и при непрерывном взбивании вливать туда рафинированное масло,оно постепенно эмульгируется,образуя белую массу.По окончфнии взбивания добавить сахар,размешанный в уксусе и ещё раз взбить.Нужно 375мл масла,3 желтка,12,5г горчицы,75г мл уксуса,10г сахара.Если масса начинает расслаиваться-добавить 1 желток и ещё раз взбить.Оливье с таким майонезом на порядок лучше.И наполеон по книге Молоховец регулярно ,т.е. ко всем праздникам делаю,что удобно-можно в один день испечь коржи,а крем на другой день,не так трудоёмко.
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Ср мар 03, 2010 8:07 am

Майонез я делаю сама. На глазок. В блендере 1-2 яйца, соль 1/3 ч.л., песок - 1/2 ч.л., горчица - 1ч.л. Все взбить. Потом, взбивая, постепенно добавлять растительное масло ( любое, главное, чтобы температура с яйцами была одинаковая, у меня все из холодильника). Считается, что надо стакан масла. Я смотрю по консистенции, лью сразу из бутылки. Очень по-немногу. Бывает надо пожиже, бывает погуще. Затем добавить немного лимонного сока, взбить, попробовать. Если чего-то по вкусу не хватает, то добавить.
А дальше полет фантазии... Я люблю мелко порезанный укроп, и взбить. На любителя - чеснок, и т.п.
Дольше писать, чем делать.
Приятного аппетита! :rose:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Вт апр 20, 2010 6:07 am

ASS , я тоже научилась-таки делать майонез! :yahoo: Сначала, как водится, потренировалась без особого успеха. А потом - бац! Проще пареной репы. У меня хорошенький стаканчик появился, от хлебопечки. Он с метками, и по размеру как раз для погружного блендера. Наливаю любую жидкость (примерно 100 мл) как-то: яйцо, или желток и чуть молока, только молоко. В пост наливала разведенные растительные сливки. Это, конечно, не очень полезно,т.к. неизвестно, из чего сделаны, но ведь хочется... Далее. К этой жидкости чуток горчички, соль, сахар, сок лимона. Все по вкусу. Далее сверху растительное масло, тоже "на глазок", мл 150-200. Ставлю "ногу" на дно стаканчика, нижнюю часть взбиваю и постепенно подтаскиваю блендер кверху, чуть покачивая вниз, как-бы уплотняя. Все.
А теперь "повадилась" таким же образом делать "нутеллу". Растворяю на огне 50 мл (по объему) сахара в 75 мл молока. Охлаждаю. А далее, как майонез. в стаканчик молочный сироп, ваниль, 1,5 ст.л. какао-порошка, 175 мл масла растительного. На измельчителе блендера почти до пасты грецкие орехи, которые добавляю в готовую пасту. Надо бы ее погуще сделать, но пока не знаю, как. :hi:
А вот такой машинки, о которой говорит Надежда в другой теме про кулинарию (новогодней), у меня нет. Может, имеющие что посоветуют.
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Вс авг 12, 2012 10:16 am

NLN
рыбу для запекания в духовке или на гриле обязательно мариную в течение 30 минут, особенно "душистую" этот маринад делает любую рыбу просто замечательной.
Вот маринад:
Мед 1 ложка
Сок лимона 1ложка
Соевый соус 1 ложка
Горчица-1ложка ( можно и без нее)
Ни соль ни перец не добавляются и никаких травок( это важно!!!!)
Я беру всех ингредиентов по одной ложке, но можно самому подобрать их сочетание, одних больше, других меньше.
Рыбу после такого маринада готовить нужно очень недолго, буквально несколько минут в духовке( самое главное не пересушить)
NLN
готовлю каждый раз свежий. Этот же маринад можно использовать для курицы и для свинины, но для них еще всякие пряности кладу.

И говорить нечего - обязательно попробую.
У меня на вооружении есть похожий рецепт, его можно готовить в запас.. Готовлю и храню в холодильнике в маленькой бутылочке (из-под соевого соуса магазинного).
Соус "Универсальный" от jana@@@ "@@@germany"
Соус соевый - 4 ст.л.
сок лимонный - 3 ст.л.
сахар - от 1 до 1,5 ст. л. (если соус для вас кисловат, можно добавить сахара)
молотый перец - по вкусу
масло оливковое - 3 ст.л.
Сахар можно заменять на мёд, а лимон одна из форумчанок заменила на апельсин, тоже неплохо. Но с апельсином будет долго храниться не знаю. На лимоннос соке спокойно стоял не менее 2-х недель в дверце холодильника.
Автор рекомендовала этот соус для:
1. маринования курицы, утки и т.п.
2. салатов
3. жареного мяса
4. для фарширования блинчиков (не пробовала)
5. для зажаривания/запекания в рукаве
Использовала для птицы, рыбы,маринования мяса и очень понравился.
Замену на мёд не пробовала, но теперь, после твоего совета, буду пробовать непременно. И попробую рыбу без перца и травок.
Наташа, спасибо за рецепт ещё раз.
:rose:
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Борисовна

Сообщение Борисовна » Чт янв 24, 2013 9:15 pm

Этот соус для спагетти научил делать мой Канадский зять. Мне понравилось.
Продукты:
Помидоры - 2 шт.
3-4 зубочка чеснока,
Базилик зелёный пару веточек,
3-4 ст.ложки томатной пасты,
2 чайные ложки сахара,
2 ст.ложки сл. масла.
1/2 стакана растительного масла (желательно оливкового)
Помидоры подержать в кипятке и очистить.
Затем наливаем в сковородку масло, добавляем раздавленный чеснок, базилик, сливочное масло и тушим буквально 1 минуту. Затем добавляем туда очищенные резаные помидоры, сахар, томат, соль, молотый чёрный перец. Тушим ещё пару минут. Всё! Соус готов! Заливаем им сваренные тонкие спагетти и подаём.


Когда я приготовила этот соус в первый раз, муж сказал,- фиии, без мяса.
Ладно! В следующий раз я сделала так: Потушила фарш, а потом туда добавила всё по первому рецепту. Получились макароны по флотски, но с другим, оригинальным вкусом. Получилось ооооочень вкусно!
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт янв 25, 2013 9:48 am

Борисовна
..беру на заметку :good:


Я делаю часто простой соус, когда еда пресновата, например к отварной курице!!

Сметана+тёртый СВЕЖИЙ огурец, соль, перец, сок лимона(можно и без него)..
...сразу другой вкус у блюда с этим соусом!!! :good:
=========================================
Елена
Daria

Сообщение Daria » Пт янв 25, 2013 10:57 am

azovochka
Сметана+тёртый СВЕЖИЙ огурец, соль, перец, сок лимона(можно и без него)..
...сразу другой вкус у блюда с этим соусом!!! good.gif
Леночка, спасибо, твой соус вовремя подоспел. Сегодня же его и сделаю. А то вчера съели ножки курицы, а белое мясо так лежит со вчерашнего дня.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт янв 25, 2013 11:08 am

Я люблю такой соус. Разжариваю немного фарша, кладу в кастрюлю.
Жарю лук с морковью, присыпаю мукой, еще немного обжарю и в кастрюлю.
Жарю на сковородке помидоры, заливаю сметаной, добавляю кипятка, солю, перчу и в кастрюлю. Все перемешиваю и варю. Все на глаз, все по вкусу.



А еще люблю с грибами, тоже самое, только без помидоров и фарша.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт янв 25, 2013 4:18 pm

Девочки,спасибо за рецепты соусов!!! :rose: :rose: :rose:

Валя, вот завтра и сделаю твой соус.Только без базилика - не лето чай...
Я - Мария
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб янв 26, 2013 5:43 pm

Fobos555
Галя, я тоже часто делаю такой соус :good: ...я его называю Балонезе почему-то...очень замечательно с макаронами :good: :good:
=========================================
Елена
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб янв 26, 2013 6:19 pm

azovochka
Леночка! Я так и делаю, тоже очень люблю с макаронами.
Могу очень много съесть, поэтому часть съедаю с хлебушком, как супчик.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вс янв 27, 2013 4:54 am

Раззадорили меня с соусами, вчера приготовила по рецептуБорисовна, только с сушеным базиликом . Вкусненький!
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн янв 28, 2013 11:42 pm

Мой самый простой холодный соус. Берем майонез и столько же по объему кэтчупа, т. е. 50 на 50. Хорошо смешиваем,добавляем чеснок через пресс, и все! К мясу, рыбе, отварной курице, да просто для перекуса на свежий домашний хлебушек и сверху тертый сыр.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Daria

Сообщение Daria » Пт июл 11, 2014 2:22 pm

В этой теме хотелось бы обменяться рецептами соусов к спагетти и макаронным изделиям, т.е., когда спагетти являются основным блюдом, а не гарниром.

Соус с оливками

На 0,5 кг спагетти:

Помидоры – 500 г (можно и больше)
Оливки без косточек – 60-70 г
Чеснок – 2-3 зубчика
Петрушка – 1 пучок

Помидоры очистить от шкурки и порезать. Оливки порезать кольцами, на половинки или оставить целиком. Чеснок можно порезать или под пресс. Петрушку мелко порубить. Все выложить на разогретую сковороду с растительным/оливковым маслом. Посолить смесь и, помешивая, готовить приблизительно в течение 10 минут. Поливаем соусом сваренные спагетти.

Иногда по настроению измельченную свежую петрушку кладу поверх готового блюда при сервировке. По желанию в основную смесь изначально можно включать болгарский перец, несколько штук зеленых маслин, каперсы, вместо петрушки можно положить зеленый базилик или свежий кориандр.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»