Тыква

Рецепты блюд
Ответить
henessi

Сообщение henessi » Сб дек 01, 2012 6:00 pm

Искала, искала куда можно пристроить мой сегодняшний рецептик - не нашла, решила открыть подтемку в Кулинарии.
Я не очень большой любитель тыквы, но вот первый раз попробовала пожарить , понравилось, решила поделиться. Я ела просто жареную, а мужу подала, как гарнир, тоже понравилось, будем теперь так делать. Итак: тыкву почистить, нарезать небольшими кубиками, на сковородке, обжарить 1 головку лука, мелко порезанного и туда же положить тоже нарезанную тыкву, посолить. Тыква должна быть чуть-чуть недожаренная внутри, примерно 7-10 минут на среднем огне.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Daria

Сообщение Daria » Сб дек 01, 2012 6:09 pm

henessi
Ида, я часто так делаю тыкву, только добавляю пучок петрушки и немного чеснока, сухого или свежего, и щепотку сахарного песку. Хотя на фотографии у тебя я тоже вижу петрушку. Выглядит красиво и очень аппетитно. Спасибо!
henessi

Сообщение henessi » Сб дек 01, 2012 6:15 pm

Таня
Извините, только сейчас усмотрела.
Daria
Дашенька, а я первый раз попробовала, очень понравилось, теперь так буду делать постоянно, а то всё ломаешь голову - что на гарнир??? Мужчине, конечно, с курочкой, а мне и так понравилось. А с зеленью и с чесноком ещё лучше, спасибо за подсказку.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Чт окт 31, 2013 3:09 pm

Сегодня с ужасом обнаружила, что одна из моих хранящихся тыкв начала портиться. У меня их сейчас штук 7. :wacko:
И все хранятся в квартире.
Больше негде.
Решила сварить супчик пюре по рецепту Клавы и Тани ( в самом начале этой темы).
Сварила супчик ( тыква+кортофель+морковь), потом добавила сливки и немного сл.масла.
Такая вкуснятина получилась. :good: Две тарелки схомячила. :blink:
Еще кашу пшенную с тыквой сварила. Завтра на завтрак в микроволновке разогрею.
Надо же как-то перерабатывать свой урожай....
Варенье ( тыква+курага) тоже варила. Пока не съели...
С в е т а

Сообщение С в е т а » Чт окт 31, 2013 3:25 pm

@Татьяна@

Таня, как хорошо, что ты напомнила про тыкву. Я про нее совсем забыла. Завтра

тоже попробую такой супчик сварить.
Ванда

Сообщение Ванда » Чт окт 31, 2013 6:14 pm

Здесь уже был рецепт запеканки из тыквы. Я в интернете нашла другой рецепт и опробовала его. Я сочла этот рецепт экономичным и простым. Ну и для тех, кто следит за своим весом. А у меня эта проблема есть.
Творожно-тыквенная запеканка

Творог 400 гр
Тыква 400 гр
Яйца 2 шт
Манка 3 ст л
Сахар 100 гр
Ваниль
Сода на кончике ножа
Изюм

Все смешать. выложить в смазанную форму. выпекать 40 (примерно) мин в разогретой духовке.

Я не очень люблю пшенную кашу, поэтому варю рисовую с тыквой.

Круглый рис сварить в воде до полуготовности. Воду слить, добавить молока. вскипятить и положить в кашу тыкву(предварительно в комбайне измельчаю на терке полосочкой, можно просто потереть на терке). Тыквы кладу больше , чем риса. Мне так нравится. Ну и соль и сахар по вкусу. Можно изюм положить.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт ноя 01, 2013 5:45 pm

Ванда
Таня, а я теперь тыкву тушу или пеку, а потом уже кладу в запеканку или в блинчики.
А от сырой тыквы слишком много сока выделяется и еда клеклая получается.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт ноя 01, 2013 5:51 pm

@Татьяна@
Таня, у меня тоже тыква подпортилась...Дождей много было в августе и сентябре.
Я и морожу тыкву. Чищу, режу удобными кусочками, раскладываю в пакетики и в морозилку. Потом готовлю и с борщи-щи добавляю.
=========================================================================
Ольга.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт ноя 01, 2013 6:07 pm

Ванда
Я тоже варю тыквенную кашу с рисом, но если тыква попадается бледная добавляю тертую морковь. Делаю из сырой тыквы салаты в сочетании с разными овощами. А если добавить к сырой тыкве фрукты, мед, орехи получится полезный фруктовый салат. Прокрутите его в блендере и получите смузи. :P
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт ноя 01, 2013 9:36 pm

Я нынче тыкву использую очень плотно - второй месяц по утрам пьём сок тыква+морковь...тыквы влёт уходят :sarcastic: нет проблем, как сохранить!!!
=========================================
Елена
улита

Сообщение улита » Сб ноя 02, 2013 12:47 pm

Ванда
Танюша какое же тебе огромное спасибо за идею с запеканкой!!!!Я как раз сейчас сижу на диете с целью немного привести себя в норму ,и как кстати твой рецепт!Чуть -чуть его изменила- добавила тертое яблоко и заменила сахар на мед.Запекла в духовке ,ко мне пришла подруга,вот мы наугощались!Спасибо ,тебе,дорогая!
Майя

Сообщение Майя » Сб ноя 02, 2013 1:43 pm

Олюшка , Оля, я тоже так морожу тыкву и ещё добавляю в картофельное пюре - варю прямо вместе с картошкой.
Пюре такое красивое получается. Солнечное.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вс ноя 03, 2013 1:41 pm

Майя
Галочка, спасибо за идею! Попробую!
:rose:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн ноя 04, 2013 12:29 pm

Майя
Пюре такое красивое получается. Солнечное.
А мы с внучкой кашу из тыквы называем "солнечная"
:)
Я- Зина
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Ср мар 19, 2014 8:35 am

сегодня буду делать тыквенный суп ( чтоб последняя тыква не пропала)

ТЫКВЕННЫЙ КРЕМ СУП
понадобится 1 тыква 2 , 2 моркови , 1луковица , 3зуб чеснока , 2 щепотки сухой травки ,соль перец по вкусу , 2-3 лож оливкового масла .
порезать луковицу как на обычную зажарку , морковь полукольцами , в кастрюлю налить оливковое масло и разогреть , перемешивать постоянно , следом лук и чеснок , помешивать на среднем огне пока лук не станет прозрачным , засыпаем тыкву порезанную на кусочки размером с фалангу , помешиваем минут 10-15 , добавляем травку , соль , перец , убавляем огонь и накрываем крышкой , периодически помешиваем , когда тыква станет мягкой , снимаем с огня и взбиваем блендером , добавляем сливки , когда взбиваем блендером добавим 2 зуб чеснока , при подаче на стол в тарелку немного оливкового масла , к супу отлично идут гренки из черного хлеба натертые чесноком
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Ответить

Вернуться в «Кулинария»