Тыква

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн ноя 23, 2009 11:11 pm

Инна
Вот несколько рецептов блюд из тыквы.
Гарнир из тыквы.
Исходные продукты: 1,5 кг тыквы, соль, 100г масла, 100г тёртого сыра, перец.

Тыкву нарезатькубиками, опустить в кипящую подсолёную воду и проварить 6-7 минут. воду слить, тыкву обсушить, полить растопленным маслом, посыпать сыром и перцем.

Рагу.

Исходные продукты: 2 луковицы, 1 зубок чеснока, 500 г помидоров, 1 стручок сладкого перца, 750 г тыквы, 4 ст. ложки раст. масла, соль, перец, пучек эстрагона.
Все овоши измельчить, тушить в посуде с толстым дном


Очень вкусны пироги с тыквой. Пироги можно делать любые: пресные или дрожжевые. Тыкву для фарша пережаривают на скороводе с луком.

Ещё такой рецепт:
тыкву нарезают кубиками, варят на медленном огне в молоке до готовности, заправляют сливочным маслом. Едят с молоком, можно добавить сахар.
Светлана.
leo57

Сообщение leo57 » Чт ноя 26, 2009 12:55 pm

Лина
;) С удовольствием!Ставишь варить рис как обычно на второе.Т. е. на 1 стакан риса-2 стакана воды. Когда рис будет почти мягким,а воды почти не останется,налвашь туда молоко.Количество-так,чтобы рис покрылся молоком на ладонь. Добавляешь по вкусу соль и сахар,хорошенько размешиваешь .Кладешь тыкву,мелко порезанную кубиками. Я режу примерно с 2-рублевую монету)))Варить на малньком! огне,под крышкой,переодически помешивая,до мягкости тыууууквы.Потом положить сливочное масло и мешать пару минут ,чтобы тыква немного разошлась.в рисе,получается ароматная ,оранжевая кашка,с небольшими кусочками тыквы.Вкусно-очень.Главное-чтоб не пригорела)))Приятного аппетита.Моя как раз готова. :yahoo:
Лина

Сообщение Лина » Чт ноя 26, 2009 1:09 pm

Уточни, пожалуйста: "чтобы рис покрылся молоком на ладонь" - то есть см. 10 молока над рисом? Или на толщину ладони?
leo57

Сообщение leo57 » Чт ноя 26, 2009 1:24 pm

Лина
;) 10-12 сантиметров над рисом )))можно и 15...чтоб не было очень густо.Количество тыквы-произвольное,зависит :greeting: :greeting: от любви к ней)))Я кладу почти столько же,как и риса.Мне кажется,что так-вкусней.
Инна

Сообщение Инна » Чт ноя 26, 2009 11:10 pm

leo57
Лина

Надо обязательно попробывать рисовую кашку с тыквой ;)
Не сомневаюсь, что очень вкусно !

Я часто готовлю почти такую же кашу, только пшенную.
Тут в приготовлении 2 отличия:
1. Когда вода вскипит, ее надо слить и залить пшено опять кипятком.
2. Варится такая каша быстрее рисовой.
А в остальном очень похоже.
Я тыкву побольше добавляю, люблю. Попробуйте. Вкусно! :good:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 27, 2009 6:21 pm

А я люблю обе кашки, но рисовую совсем нельзя, а пшенную делаю без молочка и без масла :(

Инночка, а я пшено замачиваю... хотя бы на час-другой...
Потом руками поумываю крупку, солью через сито и заливаю кипятком сразу вместе с тыквой: разварится - ну и пусть!
А довариваю кашки, особенно если с молоком, на бане... И уже не мешаю. Закрою крышкой и уйду делами заниматься... Через полчаса приду - все готово.
Кашка всегда такая пышная!..

leo57 ,
а в рисовую мои дети очень любили еще изюм :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Лина

Сообщение Лина » Пн дек 21, 2009 8:30 am

Вот случайно попался в инете рецепт для любителей тыквы:
Попробую на днях, только без бульона.

Острый тыквенный суп
Ингредиенты:
Сливочное масло – 4 ст. ложки
Лук – 2 шт.
Чеснок – 3-4 зубчика
Красный перец – 1/2 ч. ложки
Карри – 2 ч. ложки
Кориандр – 1/2 ч. ложки
Тыква – 1/2 шт.
Молоко – 2 стакана
Куриный или овощной бульон – 5 стаканов
Коричневый сахар – 1/2 стакана
Сливки – 1/2 стакана

Способ приготовления:
1. Растопи масло, положи в него мелконарезанные чеснок и лук, пассеруй на среднем огне 4 минуты до светло-золотистого цвета. Добавь карри, кориандр, перец, пассеруй еще 1 минуту.
2. Порежь тыкву кубиками, залей ее бульоном и доведи до кипения. Уменьши огонь, положи пассерованные лук с чесноком и вари 10-15 минут.
3. Сними с огня, немного остуди и переложи все в блендер. Смешай до однородной массы, перелей в кастрюлю.
4. На медленном огне, постоянно помешивая, всыпь сахар, соль, затем влей сливки.
5. Разлей суп и укрась его тыквенными семечками или зеленью.
Elena

Сообщение Elena » Вс окт 24, 2010 5:25 pm

Девочки,а я хочу поделиться рецептом макар.изд. с тыквой.Очень вкусно и полезно.В кастрюле на оливковом масле(можно на растит.рафинированом) чуть обжариваем несколько зубочков чеснока и добавляем немного острого красного перца.Затем добавляем порезанную кусочками тыкву и петрушку резанную,тушим минут 20-30.Конечно солим по вкусу. Макаронные изделия можно отварить в другой ёмкости и затем соединить с готовой тыквой,а можно забросить макароны и в тыкву при этом добавить воды в неё с учётом сколько нужно воды для приготовления макарон.В итоге получается не густое и не редкое блюдо, а как рагу с подливкой.В каждую порцию при подаче добавить тертый сыр пармиджан(в идеале),но можно любой другой твердый сыр. Надеюсь что кто-то воспользуется этим рецептом.
klava

Сообщение klava » Вт окт 26, 2010 6:43 pm

Купила "кусочек" тыквы (на 900грамм). (Вспомнилась пшенная каша с тыквой .. в детстве угощали)
А теперь же приготовить надо.
А как? Я (честно) не представляю.
Ищу рецепты "сладкие" и "солёные".
Поискала...нашла 500 штук...а надо-то всего 2=3.
Помогите, люди добрые, чем можете. ;)
Natalya

Сообщение Natalya » Вт окт 26, 2010 7:18 pm

Варю кашу с тыквы...
Добавляю в протушенную и протертую тыкву молоко, довожу до кипения, добавляю овсянку (быструю), немного сахара... Каша готова... Вкусно...
Едим все... :sarcastic:
klava

Сообщение klava » Вт окт 26, 2010 7:22 pm

Наталья
Начни сначала "для особо одарённых"
Как тушишь, как протираешь?
Что значит "быстрая овсянка"?
:unsure:
Аватара пользователя
Ольга-цветочница
Форумчанин
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 8:44 am
Откуда: Октябрьск Самарская область

Сообщение Ольга-цветочница » Вт окт 26, 2010 7:45 pm

Очищенную и нарезаную тыкву заливаю водой и варю минут 20. Затем воду сливаю, заливаю молоко, после закипания кладу промытое пшено. Добавить соль, сахар. В пост варю не сливая воду и без молока.

А еще лучше: у небольшой тыквы срезать крышечку, удалить семена и волокна, закрыть крышечкой и поставить в микроволновку на 30 мин. Объедение! Ни сахара, ни соли. Я для этого рецепта сажаю тыкву КРОШКА.
<br>Желаю всем здоровья!<br>Оля.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт окт 26, 2010 8:28 pm

Ольга-цветочница
Оля, я закладываю всё сразу в кипящую воду или молоко - и тыкву кубиками и пшено, соль сахар. Если на воде и не сладкую, например, в качестве гарнира, то добавляю поджареный лук. А если на молочке и сладенькую, как самостоятельное блюдо, то можно добавить ванилинчика! И оставляю в печке до утра. Вкуснятина!!! :good:
Светлана.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт окт 26, 2010 8:34 pm

Ой, забыла! А ещё я из тыквы начинку для пирогов делаю. Режу на сковороду большую луковицу и тыкву кубиками, солю и тушу под крышкою, периодически помешивая, пока она не превратится в пюре. Я еще после этого немного пожарю до лёгкого румянца. Кто боится жареного можно и не румянить. И так и так получается вкусно. Остудить слегка и печь пирожки любые.
Светлана.
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Вт окт 26, 2010 8:49 pm

klava
Помогите, люди добрые, чем можете. 
Очень любимый мною салатик из тыквы - тыкву сырую натираю на крупной терке, добавляю зерна кукурузы (можно консервированную, я отвариваю пару минут мороженую), соль, растительное масло... Приятного аппетита! Попробуйте - не пожалеете...
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»