Тыква

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср мар 19, 2014 8:37 am

Татьяна Ф
Спасибо! Попробую сварить!
Я- Зина
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт окт 06, 2015 5:32 pm

Второй день подряд делаю десерт из тыквы. Такая вкуснятина! :happy:
На дно емкости, смазанной сливочным маслом ( у меня керамическая кастрюлька) положить нарезанную мелким кубиком очищенную тыкву примерно 2 см. На нее ровным слоем яблоки ( очищенные от кожицы и сердцевины) тоже примерно 2 см. Взять полстакана клюквы ( я брала несколько больше,будет вкуснее) и высыпать все это сверху.
Насыпать в стакан коричневый песок ( половину стакана) , добавить 1 столовую ложку муки и примерно половину чайной ложки корицы. Все это перемешать и высыпать сверху в емкость с нарезанными продуктами. Сверху выложить кусочки сливочного масла по всей поверхности кастрюльки.
Сегодня,когда я этот десерт делала, добавила еще изюм, предварительно вымытый.
Духовку разогреть до 180* и поставить туда емкость. Будет запекаться примерно около часа. Цвет сверху будет коричневый.
Я даже не дождалась, когда остынет.
Схомячила два салатника. :D
А, если еще мороженое добавить сверху,будет еще вкуснее.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт ноя 12, 2015 3:20 pm

У нас в этом году много тыквы и плохо храниться, в связи с этим блюда из тыквы каждый день на столе. Помимо оладушек и каш, в этом году каждую неделю пеку Тыквенный пирог по этому рецепту
1. тыква – 300 гр (натертой)
2. масло сливочное – 100 гр
3. сахар – 150 гр
4. яйца – 3 шт
5. лимон – 1 шт
6. мука – 1 стакан
7. сода – 1 чайная ложка
Натираем на терке уже очищенную от кожуры тыкву. Если на самой крупной терке, то тесто может хуже подняться. Мелкой теркой делаем лимонную цедру.
С «оголенного» лимона выдавливаем сок. Нам надо 50 грамм. Сливочное масло перетираем с сахаром, Добавляем яйца и еще раз мешаем.
Теперь лимонную цедру вмешиваем в тесто для тыквенного пирога.
И в заключении замешиваем в тесто для тыквенного пирога натертую тыкву и муку.
Гасим соду лимонным соком. Можно также воспользоваться продающимися разрыхлителями. Смешиваем с тыквой.
Форму для выпекания пирога предварительно смазываем чуть-чуть маслом (символически).
Выкладываем тесто в форму и в духовку на 30-40 минут при температуре 180 градусов. Ждем когда тыквенный пирог испечется и подрумянится.
Добавляю для разнообразия специи кардамон, куркума, корица, имбирь или орехи. пирог идёт на УРА!
<a href='go.php?http://www.pixic.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт ноя 12, 2015 3:24 pm

После отжима сока из тыквы, остается жмых, из которого получается вкусное печенье:
1 стакан жмыха, 1,5 стакана пшеничной муки, ½ стакана отрубной муки,
100 г сахара, 1 ст.л. растительного масла, ½ ч.л. соды, ½ ч.л. уксуса, ½ ч.л. соли,
1 пакетик ванильного сахара, мак, изюм, орехи – по желанию.

Смешать оба вида муки, добавить жмых, масло, соль, соду, сахар, уксус или лимонный сок, замесить тесто. Добавить ванилин и наполнитель (по желанию). Раскатать в пласт толщиной ½ см, вырезать печенье и выпечь при температуре 180ºС в течение 20 минут.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт ноя 12, 2015 3:28 pm

Тыква запечённая в духовке с корицей, очень люблю корицу, и где только я её не использую.
<a href='go.php?http://www.pixic.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт ноя 12, 2015 3:31 pm

Это праздничное блюдо, фаршированная тыква мясом с картошкой, томится в духовки 2,5-3 час. Сама залюбовалась ну и красавица получилась, а аромат во время запекания на весь подъезд изумительный.
<a href='go.php?http://www.pixic.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт ноя 12, 2015 3:38 pm

Забыла ещё написать о гарнире из тыквы на второе, варю с сельдереем корневым 1:1 10 минут, так же как картофель, измельчаю блендером, добавив сливочного масла, лучше брать не очень сладкую тыкву.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт ноя 12, 2015 3:40 pm

Любовь65
а мне суп-пюре из тыквы со сливками нравится очень.
У меня в этом году неурожай : одна большая и одна масенькая,15 см диаметром.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Чт ноя 12, 2015 3:51 pm

Любовь65 писал(а):Тыква запечённая в духовке с корицей, очень люблю корицу, и где только я её не использую.
<a href='go.php?http://www.pixic.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Это просто шедевры кулинарные! :happy: А с чем надо запекать, с медом?
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт ноя 12, 2015 3:58 pm

ZINA писал(а): Это просто шедевры кулинарные! :happy: А с чем надо запекать, с медом?
Так как есть неподтверждённые сведения, что мёд греть нельзя, я смазала тыкву медом уже чуть остывшую. Следующую партию ничем не смазывала, просто без ничего запекала, она и так была сладкой.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Чт ноя 12, 2015 4:01 pm

Любовь65
Спасибо! :rose:
Тыкву люблю, а готовлю ее мало и не разнообразно. Ещё обязательно попробую запекать с мясом и картошкой.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср дек 09, 2015 1:18 pm

У меня сегодня тыквенный день.
В духовке в глиняной кастрюльке тушила курицу с тыквой и синим луком. Сверху-2ст. л сметаны.
На десерт- тыква в микроволновке, политая клубничным вареньем, посыпанная маком, ванилином, корицей и грецким орехом. Оба блюда очень-очень вкусны! Тыква-сорт Мускатная. Бесподобно сладкая, желтая, хранится до следующего урожая. Каротина столько, что у меня руки были желтые, потом уже попозже отмылись.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт янв 22, 2016 4:09 pm

Тыква еще осталась...
И вот почти каждый день запекаю в духовке себе на ужин ( больше никто не хочет)- тыкву+яблоко+изюм+курага+ черная и белая смородина ( морож.),немного сах.песочку. Вкуснота..... :good:

я делаю в маленькой керамической кастрюльке. На дно подливаю немножко водички, нарезаю вниз слой тыквы ( тоненькие ломтики), на нее яблоко свежее ломтиками, гость изюма и примерно горсточку кураги (предварительно помыв)- кладу в самый низ, чтобы они распарились при запекании, а сверху добавляю ягоды (у меня смородина).Потом сах. песочку немного и в духовку . Примерно 200*, минут на 50. Нужно смотреть, когда там закипит, потом осторожно перемешать и еще несколько минуточек пусть постоит.. Я обычно выключаю после закипания и в духовке доходит до кондиции.
Сейчас как раз пойду вынимать.
:yahoo:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн апр 11, 2016 7:37 pm

Милые девочки, хотела напомнить, у кого осталась тыква, можно приготовить варенье. В инете уйма рецептов. Мужу и детям очень нравится. Готовила с апельсином, с лимоном. Очень вкусно и полезно. Вот хочу еще с курагой - тетушкин гостинец есть.

1 кг тыквы кубиками, 1 апельсин кубиками, 1 кг. сахара. Можно добавить лимонную кислоту в конце, я иногда добавляю, иногда нет. И сахара клала меньше, не для долгого же хранения. Я варю в мульте 2 часа, удобно мне , сама работаю, следить за вареньем не нужно.
В тыкве столько сока, получается чуть жидковато, но для нас лучше. Сиропчиком тыквенным разбавляем густой творог на завтрак.

Сделала уже несколько партий. Дети с удовольствием забирают, зять постится. С удовольствием пьет с чаем. Говорит, друзья на кофе забежали, так банку на троих махом закончили.
Вот последняя партия:
<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/201ecc0212249791.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт апр 12, 2016 2:44 am

Тыква подошла к концу. Чтобы не пропала, с каждой тыквы морозила остатки:кусочками, пропущенную через мясорубку для оладушков. Тыквы было много, двух сортов. Слава Богу все подъели, переработала.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Кулинария»