Овощные блюда

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Овощные блюда

Сообщение Mellis » Вт авг 21, 2012 12:45 pm

Не увидела темы об овощных рагу. Надеюсь хорошо смотрела и не продублировала.

Нашла в сети рецепт Бриам -греческое овощное рагу. Во всяком случае, такое название дает автор рецепта.

На пару порций нужно:

- 1 маленький молодой кабачок
- 1 маленький молодой баклажан
- 1 крупный картофель или 2 средних
- 1/2 крупного красного болгарского перца
- 1 крупный мясистый помидор или 2 средних
- 3 зубчика чеснока
- 1 ч.л. сушенного орегано
- 100-150 мл. оливкового масла
- 100 гр. феты
- пол пучка петрушки
- соль

Приготовление:

Все овощи помыть, картофель и кабачек почистить. Нарезать перец, баклажан и картофель на примерно равные квадратики 2Х2см. Кабачок нарезать потоньше.
Раздавить и мелко порезать чеснок, затем смешать его в мисочке с маслом, солью и орегано. Вылить на овощи. Можно еще сверху побрызгать маслом.
Затем поставить в разогретую духовку на 20 минут.

Через 20 минут на овощи положить ощищенный от шкурки и порезанный на кубики помидор. Еще на 20 минут.

Потом достаем форму, перемешиваем овощи, добавляем мелко нарезанную зелень, сверху крошим фету. И еще на 20 минут. Готово.

Вчера на ужин опробовала рецепт. Но как всегда дома то чего-то недостает, то что-то лишнее в холодильнике.
Поэтому ко всем ингридентам добавила половинку луковицы ( чисто машинально), пол. морковки ( была очищенная в холодильнике, не пропадать же добру), и немного цветной капусты, разделив ее на мелкие цветки. Вместо
феты использовала домашнюю овечью брынзу, и баклажаны были у меня не синие, а белые. Их я тоже почистила. Орегано заменила сухой смесью "Итальянских и французских трав". Все остальное по рецепту.

Получилось вкусно и на удивление сытно. Вчера. Сегодня подогрела остатки, уже совсем не то. Хотя съела. Приехала из Кишинева голодная-преголодная, куда ж деваться...

Делитесь пожалуйста своими рецептами.
Светлана
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср авг 22, 2012 2:42 pm

Согласна, сейчас самое время для овощных рагу. Лето! Благодать! Беру баклажаны, помидоры, перец сладкий, картофель, лук, чеснок, зелень. Режу помидоры, баклажаны, картофель толстенькими кружками., перец широкими полосками, лук крупными дольками-полумесяцами. На дно широкой чугунной жаровни наливаю чуть масла- я все делаю на соевом-, и начинаю слоями укладывать овощи.На дно помидоры, на них баклажаны, потом произвольно. Каждый слой посыпаю зеленью, лучка и чесночка тоже можно побольше. Верхний слой у меня баклажаны, а на них сверху обязательно помидоры. Муж любит, когда есть один слой фарша, иногда я леплю маленькие тефтельки или котлетки и один слой между овощами делаю из них. Еще немного масла, чуть водички, овощи сами дадут свежий вкусный сок-и в духовку, 180-200 гр. , где-то на 1-1,5 часа. Температура вначале высокая, потом снижаем. Минут за 10 до готовности добавляю 2 ст. ложки соевого соуса. Это вместо соли. Получается такое вкусное блюдо в овощном соусе. Сразу подаю в глубоких тарелках, я ем ложкой. Важно при подаче не перемешивать слои. Очень вкусно горячим, разогревать не получится, съедите сразу.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб ноя 10, 2012 6:43 pm

Искала,искала, где бы разместить.. :unsure:
Так и не нашла. ....
Решила разместить здесь, хотя данное блюдо не относится к овощным.
Я в последнее время подсела на фасоль.
Поскольку у мужа диабет, я начала готовить ему специальное питание и очередь дошла до фасоли.
Я использую красную фасоль. Лучше конечно покупать на рынке. Там она, как мне показалось, вкуснее.
Я фасоль отвариваю, до тех пор пока она не станет мягкой ( можно и замочить предварительно).
Поскольку я не замачиваю, фасоль у меня варится часа 2- 2,5.
Одновременно на растительном масле пассерую по отдельности репчатый лук и морковь.
Люблю, когда моркови и лука много. Все кладу "на глаз".
Когда фасоль сварится, смешиваю ее с пассерованными овощами. Можно добавить мелко нарубленную кинзу, а также горстку толченых грецких орехов.
Получается очень вкусно!
Использую в качестве гарнира или же как самостоятельное блюдо.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб ноя 10, 2012 8:09 pm

@Татьяна@
Я тоже люблю фасоль, но готовлю редко. Обычно забываю замачивать заранее фасоль. А незамоченную очень долго готовить. А времени как всегда мало. Но во время поста приходится заменять животный белок растительным. И здесь очень выручает фасоль. Покупаю баночки с готовой фасолью - выход из положения ;)
Отвариваю макароны, выкладываю их на тарелку, а сверху соус из поджареного лука и банки фасоли вкусно и просто. А главное быстро...
Светлана.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс ноя 11, 2012 5:30 am

Фасоль тушеная с овощами

Изображение

Я фасоль причисляю к самым замечательным, полезным и вкусным овощам. В осенне- зимний-весенний период фасоль на нашем столе - дежурное блюдо. Нам на это время как раз хватает того 20-ти литрового бачка, который мы собираем каждый год с нашего огорода. Фасоль у меня – наш семейный сорт, невьющаяся, очень урожайная, пестрая и такая толстенькая и жирненькая. Источник растительного белка. Помните Джека Лондона? Белое безмолвие, сильные мужчины и неизменный котелок с вареными бобами. А у меня это - салаты, супы, борщи и тушеная фасоль, как гарнир, самостоятельное блюдо и перекус. Готовлю быстро и без хлопот. Моя фасоль варится без замачивания 1 час, незадолго до окончания варки добавляю 2-3 ст. ложки очень холодной воды, как снова закипит, варю еще чуток и сливаю воду. Соус: обжаренный сладкий перец, сейчас свежий, а зимой замороженный. Лук - я люблю порей, он слаще, ароматнее и не такой едкий, как репчатый. Томаты или хорошая томатная паста, чеснок, зелень. Готовым соусом заливаю фасоль, довожу до кипения, вместо соли добавляю 2 ст. ложки соевого соуса и выключаю. Надо чтобы остыла и настоялась.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Butterfly
Форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Butterfly » Вс ноя 11, 2012 11:28 am

NOVA
Спасибо. Выглядит блюдо ну очень аппетитно, не сомневаюсь, что вкусно. :good: :rose:
Валентина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс ноя 11, 2012 12:50 pm

NOVA
Наташа, я тоже любуюсь блюдом из фасоли, которое ты приготовила! И еще хочу отметить, что фото получилось отличное у тебя, молодец! :good:
Наташа.
Майя

Сообщение Майя » Вс ноя 11, 2012 2:56 pm

Я тоже практически так же готовлю фасоль с пореем, морковкой и помидорами , не сказать, что в моей семье очень уж любят такое блюдо, но для разнообразия готовлю. Мы больше любим блюда из картофеля , но фасоль тоже вкусная получается!
Наташа, фото очень аппетитное! :good:
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс ноя 11, 2012 5:09 pm

Этот рецепт фасоли мне дала старая армянская женщина - мамина подруга. Так теперь и я готовлю фасоль. Фасоль беру красную, замачиваю на пару часов, готовлю в скороварке на режиме КАША (это где-то минут 20). Фасоль полностью разваривается, створки лопаются. Теплую фасоль измельчаю блендером, добавляю в неё размягченное сливочное масло и чайную ложку уцко-сунели. Именно уцко-сунели, а не хмели-сунели, вот по-видимому в этом и весь фокус. Получается пряный ореховый вкус. Такую фасоль я готовлю и на праздничный стол.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс ноя 11, 2012 5:13 pm

Nikita



Надя! А уцко-сунели, где продают? На рынке?



:unsure:
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс ноя 11, 2012 5:23 pm

Да, покупаю на рынке, в магазинах нигде не видела.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн ноя 12, 2012 9:25 pm

NOVA
Ой, какая вкуснятина! Надо, пожалуй, вместо традиционных бобов, которые всё-равно никто не ест, садить фасоль, а то мы едим только покупную. Может быть для неё у нас лето коротковато?... у нас её никто не выращивает...
Светлана.
Daria

Сообщение Daria » Пн ноя 12, 2012 10:37 pm

NOVA
Наташа, получилось настоящее произведение искусства. Уверена, что вкуснятина. Судя по ингредиентам, мне уже нравится.

Nikita
Надюша, а это блюдо сверху не посыпается гранатом, как многие армянские блюда?

Однажды в гостях подавали блюдо из фасоли, и с тех пор довольно часто его делаю:

Фасоль (любого размера и цвета) отварить до полной готовности. Слить жидкость и хорошо промыть. Репчатый лук порезать по желанию кольцами/полукольцами, но не измельчать. Соединить фасоль, порезанный лук и приправить растительным маслом. По желанию и по вкусу можно посолить и добавать немного уксуса и сах. песка.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт ноя 13, 2012 1:15 am

Спасибо, дорогие, за оценку моих скромных опытов! Люблю я это дело, никогда за труд не считала, хотя с 4-мя мужиками в доме не забалуешь...
Дарья, замечательное твое блюдо, очень вкусно. Я иногда в такое блюдо еще добавляю соленые огурчики и, конечно, чуть соевого соуса, на выходе- хороший зимний салат.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вт ноя 13, 2012 8:08 am

Daria
Дашенька, такой салатик - это уже другая песня. Ту фасоль едят с лавашом: на лаваш положили фасоль толстеньким слоем, рулетиком свернили, на кусочки поперек порезали.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Ответить

Вернуться в «Кулинария»