Шоколад

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб дек 07, 2013 8:33 am

Fobos555
Ох, Галочка...:sorry: , прочитала, одно растройство и обман.
Надо переходить на мед!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб дек 07, 2013 8:12 pm

Согласна, что шоколада настоящего в шоколаде и конфетах нет. Вчера съела шоколадную конфету и согнулась от боли в желудке.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Сб дек 07, 2013 8:46 pm

Fobos555
Галина, спасибо!
Тоже прочитала, побежала смотреть шоколад бабаевский горький. Никакого ГОСТа, там ТУ...:angry: "Дурят нашего брата" (с)
Олюшка писал(а):Надо переходить на мед!
Оля, а я давно перешла на мёд. Я чай пью или несладкий, или с мёдом. А пить кофе без сахара не могу, добавляю мёда немного. И в цикорий тоже. Мне нравится.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Тюменка

Re: Шоколад

Сообщение Тюменка » Чт фев 02, 2017 2:52 pm

Я редко покупаю шоколад. С некоторых пор стала к нему практически равнодушна. Но вот недавно купила так на всякий случай. Держу его в холодильнике, а он не седеет. Помню, что в советские времена шоколад в холодильнике всегда покрывался белым налетом. Порылась в интернете Вот что нашла.

Белый налет как доказательство натуральности шоколада

Кристаллизация сахара

До сих пор не все знают, что означает белый налет на шоколаде. Одни считают его старым, с истекшим сроком годности. Другим кажется, что это признак не качественного продукта, и белый налет является плесенью. Это побуждает их выбрасывать сладость.

Вопреки этим суждениям шоколад с белым налетом абсолютно не опасен для здоровья. Если при хранении продукт подвергался большим перепадам температур, на его поверхности происходит конденсация влаги. Сахар сначала растворяется в ней, а после ее испарения на шоколаде остается налет белого цвета. Это ничто иное, как мельчайшие кристаллы сахара. Можно считать, что они подтверждают натуральность продукта.

Жировое поседение из-за нарушения технологии

Другая причина, объясняющая, почему шоколад покрывается белым налетом, коренится в технологии. В процессе изготовления шоколадная масса выдерживается три часа в условиях температур 30-32 °С. При этом ее постоянно перемешивают. Какао-масло после этой обработки разливаются в формы и охлаждают. В результате оно кристаллизуется в устойчивую, правильную форму.

На некоторых предприятиях, с целью экономии времени, трехчасовой этап пропускают. При дальнейшем хранении какао-масло из нестабильной формы «самостоятельно» переходит в стабильную. Это сопровождается выделением на поверхности масляных капель (жирового поседения). Вот почему на шоколаде появляется белый налет. Это только внешний «дефект», который лишь доказывает натуральность продукта.

Присутствие белого налета на шоколаде не означает, что он непригоден к употреблению (хотя вид у него не очень аппетитный). Потребуется много времени, чтобы шоколад испортился. Обычно быстро приходят в негодность продукты, содержащие много воды. Шоколад к ним не относится. Поэтому он может долго лежать, и даже с белым налетом не приносит вреда организму при сохранении вкусовых качеств."

Вам попался в продаже седой шоколад? А в холодильнике он у вас седеет?
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Шоколад

Сообщение Ольга из Воронежа » Чт фев 02, 2017 8:36 pm

Тюменка писал(а):
Вам попался в продаже седой шоколад? А в холодильнике он у вас седеет?
Конфеты попадались с белёсым налётом, у них срок годности к концу подходил, потому и цена на 50 % меньше была.
Шоколад в каллетах, в холодильнике поседевший и сейчас есть.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Шоколад

Сообщение Виолетта » Вс мар 19, 2017 4:58 pm

У нас хороший шоколад продавали,горький ,без сахара,с кусочками имбиря.Теперь пропал,видимо распробовали.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Шоколад

Сообщение Vladimir-33 » Вс мар 19, 2017 5:19 pm

Виолетта писал(а):У нас хороший шоколад продавали,горький ,без сахара,с кусочками имбиря.Теперь пропал,видимо распробовали.
Пропал он ввиду сокращения спроса из за резкого подорожания и остался в гипермаркетах в разделе диетических продуктов. Раньше тоже часто покупал с разными добавками. morning1
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Шоколад

Сообщение Виолетта » Вс мар 19, 2017 5:24 pm

Vladimir-33 писал(а): Пропал он ввиду сокращения спроса из за резкого подорожания и остался в гипермаркетах в разделе диетических продуктов. Раньше тоже часто покупал с разными добавками. morning1
Да я бы так не сказала,у нас его быстро разбирали,я сама по 2-3 плитки сразу брала,дарила.Всем очень нравился.Да и не очень дорогой,50-60 рублей.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Шоколад

Сообщение Vladimir-33 » Вс мар 19, 2017 5:34 pm

Виолетта писал(а):Да я бы так не сказала,у нас его быстро разбирали,я сама по 2-3 плитки сразу брала,дарила.Всем очень нравился.Да и не очень дорогой,50-60 рублей.
Вы уверены, что это шоколад ?
Я последний раз брал горький, без сахара, с полезными добавками разными (до обвала рубля) по 140 р/100 гр., он же диетический. morning1
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Шоколад

Сообщение Виолетта » Вс мар 19, 2017 5:41 pm

Этот не диетический,он вместе со всем шоколадом лежит. Ротфронт ECO botanika 89 кал.Фотку не могу здесь скинуть.
Нина Ивановна

Re: Шоколад

Сообщение Нина Ивановна » Пн мар 20, 2017 3:06 pm

Сегодня прикупила 3 шоколадки " Особый" , очень вкусный...цена 70 руб...я его люблю...3 кубика сьедаю... girl_haha
Одну тетушке отдала, остальные в "шкапчик" спрятала...до приятного случая... biggrin
Татьяна Ф

Re: Шоколад

Сообщение Татьяна Ф » Пн мар 20, 2017 3:27 pm

( я вместо шоколада стала вкушать гематоген.)
Аватара пользователя
Виолетта
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 5:04 pm

Re: Шоколад

Сообщение Виолетта » Пн мар 20, 2017 5:48 pm

Сегодня в супермаркете видела шоколад из своей любимой серии,но с кусочками апельсина и по цене 100 рублей.А с имбирем не было.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Шоколад

Сообщение Vladimir-33 » Вт мар 21, 2017 4:56 am

Виолетта писал(а):Сегодня в супермаркете видела шоколад из своей любимой серии,но с кусочками апельсина и по цене 100 рублей.А с имбирем не было.
Однако, самым полезным считается горький шоколад с содержанием какао от 75%.
Другой не покупаю.
Думаю, что апельсины полезней есть отдельно. По крайней мере видишь, что ешь. morning1
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Шоколад

Сообщение Эллен » Вт мар 21, 2017 8:06 am

Татьяна Ф писал(а):( я вместо шоколада стала вкушать гематоген.)
Хорошая идея.Хочется сладкого.
Пациенты дарят шоколад,я его передариваю. Не вкусный,с добавками. Иногда плиточку "Сладко" молочный оставлю или белый.
Бережное отношение к себе...во всём
Ответить

Вернуться в «Кулинария»