Шоколад

Рецепты блюд
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср июл 11, 2012 6:46 am

Дорогие мои, кто любит шоколад- вам сюда! :rose:

Буду рассказывать о самом вкусном шоколаде в мире и угощать по возможности :D
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср июл 11, 2012 7:05 am

Дорогие мои, шоколад скрашивает нашу жизнь. Древние считали его пищей богов. С тех пор прошли многие века, но аромат и вкус шоколада все еще пользуется большой популярностью. Но, как говорится, шоколад шоколаду - рознь. В мире есть несколько мест, где можно попробовать, без преувеличения, самые вкусные шоколадные лакомства в мире.
На первом месте- Бельгия.
Моя старшая дочка с семьей только что приехала из Бельгии. Привезла много разного шоколада, она жить без него не может. Эта любовь у нее проявилась в ходе беременности. Сьедала сразу плитку, а за день не одну. Я думала, что с родами это пройдет, но не прошло. Она и сейчас сьедает по плитке в день.
Дочке в августе будет 17 лет, а у мамы шоколадный бум не проходит.
Вот что она рассказала о бельгийском шоколаде:
В Бельгии насчитывается 12 шоколадных фабрик, 16 музеев шоколада, они его посетили, и более 2100 магазинов, торгующих этим десертом. Сложно найти город или деревушку в Бельгии, в которой не было бы своего собственного сорта шоколада. Марки бельгийского шоколада, например, "Godiva", "Guylian" и "Leonidas", ценятся во всем мире за их вкусовые качества и красивый внешний вид. Ежегодно в Бельгии производится более 172000 тонн шоколада, поэтому всем сладкоежкам нужно обязательно посетить эту страну.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср июл 11, 2012 7:47 am

Вот один из музеев шоколада. Моя доченька, там чуть не упала от увиденного изобилия своего любимого лакомства... :D
Она сказала: мама ты не представляешь, что можно сделать из шоколада... и чего там только нет... мне было плохо... :cray:
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт окт 19, 2012 6:00 am

ivanych53

А я "запала" на шоколадные конфеты фабрики им. Крупской СПб.

Каждая конфетка - маленькая шоколадка (без начинки), не очень сладкая.

Открываешь пакет, а оттуда запах настоящего шоколада!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Катарина

Сообщение Катарина » Пт окт 19, 2012 6:03 am

Танюша, я с тобой согласна на все 100 % !!!
Это просто прелесть !!
И вообще - все конфеты этой фабрики супер !! ( но это не реклама, это просто мнение ...) :)
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт окт 19, 2012 6:06 am

Я тоже обожаю шоколад. Люблю черный шоколад,говорят он самый полезный. Бельгийский не пробовала,а вот конфеты в коробках у нас в Риге есть и я их пробовала мне нравятся.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 19, 2012 6:13 am

А я когда-то сама придумала такой десерт из шоколада. Я натирала его на мелкой терке, а потом смешивала с настоящим сгущенным молоком. На три шоколадных кубика 1 чайная ложка сгущенки. Получалось что-то вроде шоколадного крема. По вкусу это напоминало мне брикетики какао с молоком, которые я грызла в детстве. Очень,очень вкусно! Я почти год ела такой крем по пять раз в день. Уж я его ела, ела... На всю жизнь наелась. Вкус к шоколаду отбила себе напрочь!
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт окт 19, 2012 6:16 am

Катарина
( но это не реклама, это просто мнение ...)
Конечно не реклама! Мы же не фабричные девчонки! Просто любим шоколад.

В нашем "Магните" эти пакетики притаились на самой верхней полке. Я их оттуда и достаю в качестве приза :haha:

Еще мне нравятся "Агат" и "Ленинградские". Моя Станиславна не поверила, пока не попробовала. Тоже сетовала, что давно не ела ТЕХ конфет... И была в полном счастье, когда "раскушала" настоящий вкус шоколада.

Tamara_Efimova В коробках такие именно? Или другие? А рижский шоколад вкусный?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Nina

Сообщение Nina » Пт окт 19, 2012 7:18 am

Вы мне подсказали тему нового ролика:
Музей шоколада в СПб
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт окт 19, 2012 7:27 am

Нина! :rose:

Ох, только ощутила запах шоколада и ролик закончился..... :(
Все хорошее так быстро заканчивается....
:cray:

Ниночка, спасибо! Вкусный ролик получился!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт окт 19, 2012 7:38 am

Nina И шоколадный... Ленин... :wacko:

Вот именно! Вкусный ролик, Нина.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Nina

Сообщение Nina » Пт окт 19, 2012 7:40 am

И шоколадный... Ленин..
Интересно...Кто -нибудь его пробовал?
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт окт 19, 2012 7:49 am

А кто бы посмел?
Это же так аполитично, пить чай с бюстиком Ильича.... :P :P :P
=========================================================================
Ольга.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт окт 19, 2012 8:00 am

Nina
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт окт 19, 2012 8:33 am

Тюменка писал(а): А я когда-то сама придумала такой десерт из шоколада. Я натирала его на мелкой терке, а потом смешивала с настоящим сгущенным молоком. ...
А я тоже придумала десерт из шоколада и ... творога.

Творог в миксер, добавляю натертый на терку шоколад (предпочитаю брют, только тогда надо пудру сахарную добавлять или мед), добавляю несколько ягод (клубника, малина - мороженные) и взбиваю, а потом намазать на булочку или даже и так ложечкой к кофе или чаю... Вкуснятина! :wub:
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Кулинария»