Как отличить хорошие продукты от фальсификата

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср май 30, 2012 2:48 pm

Ох, что ни скажу...все не впопад. :)

Тань, ну откуда у наших бабушек пальмовое масло? Им это не надо. Они ж не оптовики, им бы несчастные пару килограмм продать. Покупателей не густо. И видно по творогу когда он натуральный, а когда сомнительный. Цвет, запах, однородность. Я не могу этого объяснить. Да и покупаю обычно у одних и тех же.
Светлана
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср май 30, 2012 3:23 pm

Mellis

Может у вас бабушки и продают... У нас рынок огромный, бабушек там не увидишь.

Ох, что ни скажу...все не впопад.
???
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср май 30, 2012 3:33 pm

Mellis

Девочки, делайте сами творог!!! :D
Как вкусно....
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 30, 2012 4:40 pm

Нина Ивановна
Делала раньше, в советское время постоянно - для ребенка в первую очередь. Тогда ведь молоко можно было купить нормальное. Пару лет как-то вознамерилась сделать снова сама - выбросила то, что получилось. У меня нет слов, чтобы передать вкус этой гадости. И на творог не похоже было по вкусу. А молоко покупала фермерское, они каждый день возили в наш поселок на продажу.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 30, 2012 4:45 pm

Львица.
Валя, говорят, что сейчас коровам антибиотики дают, чтобы они не болели. Может из-за этого?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 30, 2012 4:46 pm

Буйнич
Валя, так и разбавляют его неизвестно чем.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср май 30, 2012 6:27 pm

По поводу разбавленного молока припомнился курьезный случай.
Дело было в 1980 году, попали мы с моим годовалым сыном в реанимацию (ну, это своя песня). В нашем боксе лежала доярка из района, у нее тяжело болел сын. И вот вечером, взяв мальчишку на руки, она стала причитать:"Господи, за что ты меня так наказываешь, неужели за то, что молоко разбавляю на ферме?" Увидев мой немой вопрос, сказала о чрезвычайно высоких нормативах, к которым нормальные коровы даже близко не приблизятся.
Дети выросли, своими детьми обзавелись, а проблема похоже осталась.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Вс сен 16, 2012 9:31 am

ПОДДЕЛКА - Сухих дрожжей "САФ-МОМЕНТ"
Я попала на поддельные сухие дрожжи. Результат - тесто не подошло совсем, зря потрачены другие качественные продукты, хлеба нет. Поискала по интернету - есть сообщения, что дрожжи подделывают. Стала тщательно рассматривать купленные пакетики со всех сторон. Сразу оговорюсь, что указанный на пакете срок годности очень даже хороший.
Сейчас представлю в сравнении с качественными подлинными дрожжами..

Изображение

У поддельных (на фото слева) непрокрашено красной краской внутри бантика из завязок фартука.

Изображение

У подделки (на фото слева) непрокрас внутри насадки комбайна

Изображение

У подделки (на фото слева) по периметру пакета бороздки едва-едва видны, отделить руками один пакет от другого, можно сказать, невозможно - нужны ножницы, потому что перфорации считай что нет, вместо неё какие-то бугорочки. У настоящи бороздки видны чётко, они выпуклые, есть перфорация, легко разделить один пакет от другого и по краям где перфорация такая насечка типа ёлочки.
К тому же в подделке дрожжей меньше.

Изображение

А так даже знаки "САФ" на белой части упаковок у поддельных порой есть, только цвет шрифта белый.

На настоящих шрифт темнее намного и достаточно хорошо виден (поворачивайте под углом пакетики).
Вот такой мой собственный опыт.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс сен 16, 2012 10:11 am

Посмотрела сейчас мои пакетики, оказались настоящие. Как-то тесто не поднялось, наверное, тот самый ненастоящий пакетик с дрожжами попался, а я грешила на старую муку...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс сен 16, 2012 6:00 pm

Ольга из Воронежа
Вот спасибо за информацию. Мне приходится покупать такие дрожжи. Почему-то всегда беру их с каким-то напряжением в душе. Теперь буду точно знать как выбрать правильный продукт.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт сен 18, 2012 7:28 am

Получаю "Российскую газету" , прочитала интересную статью.
Решила ее выложить на форуме. Может быть кому-то пригодится.

Фальшмак.
Десятка продуктов, которые чаще всего подделывают.

Мед, сметана, оливковое масло, а также красная и копченая рыба, рыбные консервы, креветки, крабовые палочки, икра и мясные продукты - самые часто подделываемые сегодня продукты, утверждают эксперты.

Сметана

Часто при производстве молочных продуктов вместо натуральных молочных жиров используют более дешевые растительные. Например пальмовое масло. А это очень тяжело для организма, поясняет председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

Способов отличить "фальшивую" сметану от настоящей несколько. Всегда смотрите на производителя, известные молочные бренды стараются держать планку качества. Надо обратить внимание на срок хранения: у пальмовых и кокосовых жиров срок хранения дольше, чем у обычных молочных. "Искусственная" сметана хранится тоже дольше, чем обычная. Должна вызвать подозрение и слишком дешевая продукция.

На вкус продукт из растительного жира более вязкий и не имеет характерного молочного привкуса. Если "ненастоящая" сметана простоит долго в холодильнике, вкус у нее будет тухлый.

Мед

В погоне за быстрой прибылью недобросовестные предприниматели часто продают недозрелый мед, где пополам нектара и меда, говорит президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов. В нектаре влажность 75%, в меде - 19-20%. Незрелый мед быстро закисает. Определить зрелость меда можно, потянув кверху ложечку. Зрелый мед тянется, излишне влажный обрывается.

Всегда пробуйте мед на вкус. Натуральный сперва слегка першит в горле, а потом дает устойчивый аромат в носоглотке тех соцветий, которые собирали пчелы. Если ни привкуса, ни запаха нет, привкус леденца или жженого сахара, значит, подделка.

Распространенный вид некачественного меда - крем-мед. Это мед дешевых сортов, в него добавляют соевые муку и молоко, крахмал. Отличить его несложно. В литровой банке масса натурального меда 1 кг 450 граммов, а крем-меда - 800 граммов. Крем-мед торговцы рекомендуют хранить в холодильнике. Натуральному меду холодильник противопоказан.

Оливковое масло

Чтобы правильно выбрать оливковое масло, эксперты советуют внимательно читать этикетку, оценивать его цвет и вкус.

На этикетке должно быть указано не только место изготовления масла, но и где оно было разлито. Качественное оливковое масло производится и разливается в одной стране, упаковывает его производитель. Не стоит покупать оливковое масло, разлитое в стране, где не растут оливки.

Качественное оливковое масло со временем и под воздействием солнечного света окисляется, теряет вкус и полезные свойства. Его нельзя купить про запас. Если поместить его на несколько минут в холодильник, в масле образуются белые хлопья.

Икра

Здесь даже высокая цена не всегда гарантирует качество. В натуральной икре должно быть мало влаги, икринки должны быть цельными. Но подделкой может оказаться даже икра с характерным рыбным запахом, икринками правильной формы и натурального цвета.

Проверить такую икру можно только на зуб. Натуральная икра при давлении лопается и имеет горьковатый привкус, а контрафакт просто разжевывается. Икру можно проверить, бросив в кипящую воду икринку. Белок начнет сворачиваться, оставляя в воде белый шлейф, а сама икринка останется невредимой. Поддельная икра в кипятке теряет форму и начнет растворяться.

Крабовые палочки

Качество и подлинность крабовых палочек определить на глаз невозможно, предупреждает исполнительный директор "Рыбного союза" Сергей Гудков.

Это можно сделать только в лаборатории. Что же делать потребителям? Как вариант - не покупать такой продукт часто. Пользы в нем все равно немного.

В состав крабовых палочек, судя по надписям на упаковках, входят крахмал, красители, консерванты и рыбный фарш. Но рыбы в этом фарше не более 10%. После проведения анализов экспертам так и не удалось точно установить, из чего сделаны оставшиеся 90%.

Рыбные консервы

Покупатель рыбных консервов никогда не установит правильную пропорцию рыбы и соуса. Этим часто пользуются недобросовестные производители. Больше соуса - меньше производственные издержки - больше прибыль.

Натуральные консерванты в рыбной промышленности вытеснили синтетические. К самой рыбе недобросовестные производители часто добавляют увеличители объема. Олово с консервной банки при неправильной герметизации тоже может попадать внутрь и окисляться. Бактерии в консервантах сохраняют цвет и запах продукта, увеличивают продолжительность его хранения.

Пищевое отравление некачественными рыбными консервами чревато расстройством желудка, изменением артериального давления и даже раком.

Красная рыба

Сегодня 95% лосося, форели и семги, которые лежат на прилавках, выращивают на фермах с помощью искусственных кормов. Для придания рыбе аппетитного розового цвета производители откармливают рыб красящими препаратами.

С обманом потребители могут столкнуться и при покупке других видов рыбы. "Они очень похожи друг на друга, - говорит Гудков. - Белая рыба и хек без головы и без кожи неотличимы. Можно вместо трески положить хек, а на упаковке написать "треска", да еще сертификат приложить".

Лабораторий, которые могли бы провести экспертизу и определить биологический вид рыбы, на всю страну явно недостаточно. "По пальцам одной руки можно перечесть", - подчеркивает Гудков.

Креветки

Креветок замораживают сразу после улова, глазируют льдом, чтобы они не ломались. Законодательно прописанных норм содержания льда в креветках нет, потому производители увеличивают его до 40% от общей массы.

Креветок стали разводить в прибрежной зоне. А они часто содержат в себе тяжелые металлы и антибиотики. Чаще всего - левомицетин, который очень долго остается в организме человека. На глаз распознать такие "накачанные" лекарствами креветки невозможно. Эксперты рекомендует к употреблению только креветки, выловленные в море. Единственный способ не ошибиться - внимательно изучить упаковку.

Копченая рыба

Частое употребление копченой рыбы может подорвать здоровье. Ведь ее у нас часто делают с помощью жидкого дыма. Это сильнейший канцероген.

Отличить копченую рыбу, приготовленную по правильной технологии, от той, что коптили жидким дымом, трудно, но можно. Лучше настоять, чтобы продавец ее разрезал. У "правильной" рыбы мясо на месте разреза будет желтоватого оттенка. И такого же цвета будет жир, который собирается в районе желудка. А еще надо посмотреть внимательно на дату копчения и условия хранения. Если рыбу коптили давно, а хранилась она непонятно как, есть риск появления вредных микробов. Отравление вам будет гарантировано.

Мясо

Симпатичная с виду мясная вырезка может быть небезопасна. Мясо подчас накачивают разного рода нитратами, они обеспечивают товару приличный внешний вид, когда оно "перележало", объясняет председатель Союза потребителей России Петр Шелищ.

В пельмени мяса могут просто не доложить. И реально в продукте его меньше, чем указано на упаковке. Да и большая часть ингредиентов в пельменях может быть дешевле, чем нужно. В них добавляют сою, выдают за говядину субпродукты или мясо птицы. "Нельзя сказать, что подобные "подмены" вредят здоровью потребителя. Скорее, они вредят кошельку", - поясняет Шелищ.
=========================================================================
Ольга.
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт сен 18, 2012 3:40 pm

Олюшка
ОЛь, нет слов!
Прочитала и волосы встали дыбом, а в глазах затыл вопрос...
Так что же можно есть без вреда для здоровья.? :(
И где взять натуральные продукты в большом городе??

Сегодня , кстати,зашла в магазин новый.. в мясном отделе- мяса 5 сортов.. не мороженое, красивое- обалдеть. Спрашиваю - откуда. Ответ- из Чувашии.. а Чувашию я очень уважаю, Поверила, взяла грудинки на борщ и вырезки..
А может это мясо и не из Чувашии, но лучше об этом не думать.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт сен 18, 2012 9:08 pm

Марина51

Да, Мариночка! Приходится думать, что все хорошее и свое, российское.
У нас тоже самое. Куча магазинов : Фермер, Российский фермер, Мясная лавка...
А я уже вижу, если кусочки все ровненькие, одинаковые, розвенькие - то это импортная заморозка, которую разморозили и положили красиво на подносик...
Я тут смотрела утром передачу про пельмени...Эксперт говорит, что ему обидно,когда покупателей обманывают и вместо говядины кладут в пельмени кенгурятину...
:blink: А народ и не знает....ест, радуется :yahoo:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср сен 19, 2012 12:02 am

Вот поэтому я никогда не покупаю готовые пельмени, леплю сама.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср сен 19, 2012 6:11 am

Наташа, ты умница-хозяюшка!
А я -ленивая! Ужасно....
Люблю фарш покупать, так готовить удобно...
Знаю, что нельзя, что "туалетной бумаги" мне туда накрутят...Ох! Все равно покупаю... :sorry:
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»