Как отличить хорошие продукты от фальсификата

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт мар 01, 2016 11:09 am

Помнится из древней истории: цари, чтобы их не отравили, приучали свой организм к яду в малых дозах. Так что и мы имеем аналогичную картину: организм к Ешкам привыкает и приспосабливается. Куда ж ему деваться.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Вс апр 24, 2016 11:56 am

Три или четыре дня назад отрезала от яблока кусочек и забыла про яблоко. Сегодня "наткнулась" на него - вот как оно выглядит.
Железистого налета совсем нет.
klava

Сообщение klava » Вс апр 24, 2016 12:05 pm

Nina
А о чем это говорит? Я не понимаю...
Nina

Сообщение Nina » Вс апр 24, 2016 12:09 pm

А о чем это говорит? Я не понимаю...
Это говорит о том, что если бы от натурального яблока отрезали кусочек, то поверхность яблока уже через час была бы коричневой (реакция окисления).
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс апр 24, 2016 12:41 pm

Nina
Это говорит о том, что если бы от натурального яблока отрезали кусочек, то поверхность яблока уже  через час была бы  коричневой (реакция окисления).
Мне кажется, что далеко не все сорта яблок богаты железом. Вот зеленые точно сразу темнеют, а красные нет. Мне врач советовала при низком гемоглобине есть только зеленые яблоки.
Nina

Сообщение Nina » Вс апр 24, 2016 1:01 pm

Тюменка
Вот зеленые точно сразу темнеют, а красные нет.
Попробуй на красном яблоке, которое сорвано с дерева - увидишь.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс апр 24, 2016 1:09 pm

Nina
Попробуй на красном яблоке, которое сорвано с дерева - увидишь.
Так в магазинах продают яблоки не только свежего урожая. Их теперь и по три года можно хранить. Запасы железа видимо от возраста иссякают.
Nina

Сообщение Nina » Вс апр 24, 2016 1:27 pm

Их теперь и по три года можно хранить.
Об том и речь. Без химии не сохранишь.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн апр 25, 2016 5:40 am

Тюменка писал(а):Так в магазинах продают яблоки не только свежего урожая. Их теперь и по три года можно хранить. Запасы железа видимо от возраста иссякают.
Да ладно какие три года.
Производители не знают как продать свежий то урожай, кому нужны такие сроки хранения.
Максимум, что нужно это сохранить товарный вид до свежего урожая, а потом они никому не нужны.

По поводу железа в яблоках:
Яблоки темнеют не из-за содержания железа. Этот устойчивый миф путешествует давно, хотя химики знают, что причина не в железе. Авторитетный журнал "Химия и жизнь" многократно писал об этом, явление уже давно описано, но люди не любят читать авторитетные журналы, к сожалению, а передают придуманные мифы, которые уже перешли в разряд анекдотов, когда папа рассказывает сыну про яблоко и железо....

Железо в определенных количествах в плодах содержится, но вовсе не столько, чтобы дать изменение цвета разрезанного яблока.
На самом деле "виновен" в потемнении фермент полифенолоксидаза - он ускоряет окисление находящихся в клетках яблок полифенолов — органических веществ, которые содержат соединённые с бензольным кольцом гидроксильные группы.
Конечно, когда разрезанное яблоко темнеет, пищевая ценность его не меняется фактически, но вот товарный вид несколько портится - например, салат с яблоками приобретет такой "лежалый вид" очень быстро...
Nina

Сообщение Nina » Пн апр 25, 2016 7:51 am

Vladimir-33

Владимир, ну хорошо. Пусть не железо. Пусть другая реакция окисления. Но эффект-то проявляется именно потемнением. Почему в данном яблоке этого не происходит?
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн апр 25, 2016 9:51 am

Nina писал(а):Владимир, ну хорошо. Пусть не железо. Пусть другая реакция окисления. Но эффект-то  проявляется именно потемнением. Почему в данном яблоке этого не происходит?
Если вам интересно в инете много инфы про это.
Темнеют не все сорта яблок и т.д.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн апр 25, 2016 11:50 am

Согласна с Ниной. Может и не все сорта яблок темнеют, но домашние окисляются моментально, хоть огрызок, хоть аккуратный срез ножом. Сейчас этого нет. Купила огромные яблоки, мою, разрезаю пополам, половинку съедаю, вторая лежит, ждет... Я конечно не забываю, но когда беру-свежая, будто только разрезала. Про клубнику писали... Завалилась за диван, через несколько месяцев все та же, только в пыли. Ужас. Думаю все напичкано химией. Я про себя знаю: очень отличается овощи и фрукты, мясо и яйца, молоко и сливки от домашних. Во всем: вкус, внешний вид, хранение, переработка. Небо и земля. Куры на вид такие завидные и по акции и дешевые, но... Не могу есть... Яйца тоже, уж как я их люблю, но магазинные, читай фабричные использую только в тесто и т.д.
Я- Зина
henessi

Сообщение henessi » Пн апр 25, 2016 12:40 pm

chanel № 5 писал(а): Куры на вид такие завидные и по акции и дешевые, но... Не могу есть... Яйца тоже, уж как я их люблю, но магазинные, читай фабричные использую только в тесто и т.д.
Счастливая, ешь что душе угодно. Куру я как-то брала деревенскую - особого различия не увидела, правда румяненькая, хорошо обработанная, видно, что не химией, а супчик на вкус такой же. Корма-то одинаковые, вот только условия содержания и обработка различаются.
Яйцо - да, сильно отличается, в деревне всё лето берём у одних и тех же людей и видим как курочки пасутся, травку щиплют и корм им привозят видим какой.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»