Как отличить хорошие продукты от фальсификата

Рецепты блюд
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср сен 19, 2012 6:43 am

Олюшка
Оля, у нас на рынке при тебе крутят фарш, услуга бесплатная. Видно из чего его крутят. И рыбу тоже чистят при тебе охлажденную, правда эта услуга платная.
А я теперь не пользуюсь мясорубкой почти совсем, все измельчаю в блендере. И мыть его легко и измельчает хорошо.
Наташа.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср сен 19, 2012 6:55 am

NLN

Наташа, я тоже на блендер перешла.
Рыбу, если есть услуга, то прошу чистить.
На рынке мясо берем ооочень редко, затовариваемся в основном в МЕТРО.
=========================================================================
Ольга.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср сен 19, 2012 11:50 am

NLN

/у нас на рынке при тебе крутят фарш, услуга бесплатная. Видно из чего его крутят. И рыбу тоже чистят при тебе охлажденную, правда эта услуга платная./
Наташ, вот это здОрово! Молодцы, хорошо придумали.. или я отстала от жизни или у нас на самом деле на рынках таких услуг не оказывают..ПО крайней мере на том рынке, на который я хожу- точно. Но на всякий случай, девочки- нижегородки поправьте меня, если я ошибаюсь.

А я на протяжении многих лет покупаю мясо и фарш у одной и той же женщины. Поэтому почти уверена в его качестве.. А вот в сетевом магазине "Мясновъ" покупать фарш и другие полуфабрикаты опасаюсь.Хотя тоже частенько захожу туда за окороком , куриным филе и продавцы уже советуют, что МОЖНО сегодня брать.. Фарш ни разу не предлагали:(
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Ср сен 19, 2012 1:23 pm

NLN
на рынке при тебе крутят фарш, услуга бесплатная.
Попробуйте проверить вес фарша после прокрутки. Иногда бывает не лишним, к сожалению.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср сен 19, 2012 1:27 pm

Ольга из Воронежа
Оль, я не понимаю... если я даю 1 кг мяса, мне могут вернуть 900г фарша?
Как это, если мясо прокручивают на моих глазах?
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Ср сен 19, 2012 2:51 pm

Смотрела передачу по" России"

1000 мелочей по моему.

Оттуда узнала,что бананы надо покупать самые маленькие и не ребристые,а гладкие. И еше надо нюхать,должны пахнуть сладко.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср сен 19, 2012 3:42 pm

Ольга из Воронежа
Оля, я посмотрела свои пакетики с дрожжами. У меня знаков САФ вообще нет. Но дрожжи вроде ничего, не жалуюсь.

Марина51
Мариночка, на центральном рынке рыбку почистят за 10 рублей, а если будешь улыбаться, то бесплатно.

В больших магазинах (в Ленте, в ОКей) чистят рыбку бесплатно (у них есть классная электрическая чистилка), только нужно попросить об этой услуге.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср сен 19, 2012 5:54 pm

Nikita
Ой ,Наденька, приветик! Спасибо ,дорогая.. Просветила темную личность. Теперь буду знать :)
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн авг 25, 2014 7:27 am

Пора заготавливать мед. Пригодятся такие советы.

Изображение


Медовая вода – это поистине потрясающее средство, которое доступно абсолютно каждому. Положительное влияние медовой воды на организм невозможно переоценить.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт окт 02, 2015 8:30 am

Девочки, не покупайте консервированную фасоль белую в собственном соку Глобус. У нее абсолютно отсутствует вкус и запах фасоли. С закрытыми глазами вы даже и не поймете, что у вас во рту. Наверное, с таким же успехом можно есть бумагу. Я выбросила ее в мусорное ведро.
Мне попадалась пересоленная фасоль, слишком сладкая, излишне твердая или мягкая, но чтобы совсем без вкуса фасоли. Такого еще не было. Не понимаю! :unsure:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт окт 02, 2015 9:03 am

Тюменка
а написали: натуральная. :diablo:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт окт 02, 2015 10:15 am

Недавно покупала печень трески
( проходила мимо стеллажа с банками и так захотелось...)
Когда открыла, фу...какая гадость оказалась, содержимое было в виде паштета.
Было отдано собакам
А производитель Мурманск.
Рекомендую- не покупать.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн фев 29, 2016 1:09 pm

ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПЕЧАТАТЬ И БРАТЬ С СОБОЙ




О! — опасный

ОО!! — очень опасный

(З) — запрещенный

РК — вызывает кишечные расстройства

РД — нарушает артериальное давление

С — сыпь

Р — ракообразующий

РЖ — вызывает расстройство желудка

Х — холестерин

П — подозрительный

ВК — вреден для кожи
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн фев 29, 2016 3:32 pm

Mila545
ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПЕЧАТАТЬ И БРАТЬ С СОБОЙ
Список конечно полезный, но это сколько же времени придется провести в магазине, чтобы сверяться с ним?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт мар 01, 2016 4:50 am

Тюменка
Список конечно полезный, но это сколько же времени придется провести в магазине, чтобы сверяться с ним?
боюсь что все эти Е-шки содержат все продукты которые мы употребляем. Явный яд, сулему или свинец никто не положит. Все остальное не смертельно. Потихоньку, крошечными дозами так и привыкли. Смотрела в выходной передачу, так там один консультант-ведущий говорит, что у меня люди часто спрашивает, вот вы в своих передачах говорите, что это вредно и то есть нельзя, а что же тогда кушать? Я им отвечаю, что все, все можно, но понемногу :unsure: Так что продолжаем кушать всего по не многу.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Кулинария»