Полезные советы хозяюшкам

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср сен 30, 2015 6:22 pm

Замечательная придумка у хозяина.
Как любила говорить в таких случаях моя мама: "Богатый - на деньги, голь - на выдумку".
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Сб май 21, 2016 1:35 pm

Засела в голове мысль, что хорошо бы каким-то образом довести в микроволновке фасоль до полуготовности, а потом уже варить
с ней борщ. Но не знаю, как это осуществить на практике.
Посоветуйте, пожалуйста!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс май 22, 2016 10:58 am

Света, если сегодня собралась варить, то не получится. Фасоль без замачивания не сваришь. Я обычно на ночь замачиваю. Или с утра, если вечером варю. Так что замочи на завтра.
Моя мама советовала в горохово-бобовые при замачивании немного чайной соды добавлять , но я ни разу так не делала, слышала, что уменьшает количество витаминов.

Я всегда держу в запасе консервированную фасоль, когда есть настроение борщец сделать с фасолью, а не замочила фасоль, то добавляю консервированную.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн май 23, 2016 12:46 pm

эникенгуру писал(а): Света, если сегодня собралась варить, то не получится. Фасоль без замачивания не сваришь. Я обычно на ночь замачиваю. Или с утра, если вечером варю. Так что замочи на завтра.
Моя мама советовала в горохово-бобовые при замачивании немного чайной соды добавлять , но я ни разу так не делала, слышала, что уменьшает количество витаминов.

Я всегда держу в запасе консервированную фасоль, когда есть настроение борщец сделать с фасолью, а не замочила фасоль, то добавляю консервированную.
Спасибо, Соня! :rose: Но я же залезла в интернет и нашла рецепт варки фасоли в СВЧ! Я думала, что этот способ уменьшит время
приготовления супа с фасолью. Ничуть не бывало! Ее в микроволновке нужно 25 минут готовить! За это время она и в бульоне на электропечке
сварится. Ну, или почти за это. В общем, овчинка выделки не стоит.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн май 23, 2016 2:45 pm

Как чистить вареную картошку.

Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»