Вино

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт дек 10, 2013 6:11 pm

NLN
«саперави» российских винных хозяйств —  Это «северный саперави», зимостойкий селекционный сорт,
..да, наверное у нас здесь СЕВЕРНЫЙ саперави :D
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт дек 10, 2013 6:29 pm

Я вспоминаю, когда мы отдыхали в Абхазии. по пляжу ходила женщина с ведром и кружкой и продавала вино отдыхающим. Уезжая. мы хотели купить вина домой , и хозяйка водила нас к знакомым. Так у них разные ёмкости-- одна для себя. другая на продажу. Но такого вкусного вина я больше нигде ни пила.
Татьяна
оля

Сообщение оля » Вт дек 10, 2013 6:40 pm

Я не знаю как этот напиток назвать,но он очень вкусный получается,хотя и крепкий.Нужно взять 70% питьевой спирт(можно и водку),1 литр и 2 литра хорошей воды,если покрепче то 1 литр воды,добавить лимон ,имбирь и мёд.Дать настояться хотя бы неделю,но лучше 2.Если спирт разводим 1:2,то нужно 2 средних лимона,один корень имбиря и 2ст.л мёда.Имбирь и лимон порезать,а если разводить1:1,то достаточно 1 лимона и небольшого корешка имбиря,1ст.л.мёда,но можно пропорции менять,Так же можно добавить немного мяты.Получается очень вкусный напиток,пьётся легко и не пьянеешь.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт ноя 19, 2015 12:44 pm

Сегодня всемирно известный праздник молодого вина - Божоле Нуво!!! Наши таманские виноделы не остались в стороне и выпустили к этому дню линейку прекрасных молодых вин !!!

Ваше здоровье, друзья!!! :drinks:

ИзображениеИзображение
=========================================
Елена
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт ноя 19, 2015 12:59 pm

azovochka
Лена , а вина вкусные?
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт ноя 19, 2015 1:14 pm

Татьяна Ф
Таня, ну применительно к винам - трудно употреблять этот термин :sorry: ...вино, оно и есть вино. Мы вроде в этой теме дискутировали уже о вкусах. Наш народ приучен к ПОЛУсладкому, сладкому...но в остальном мире в общем-то, немного другое отношение к вину - в основном, ценится и пьётся везде СУХОЕ вино!!! Наши же люди зачастую сухое вообще не могут пить, ибо совершенно к нему не привыкли!! В представленном выше списке как раз одна позиция-сухое (тихое), остальные три позиции - игристые, то есть с пузырьками!! :D Брют - это совсем сухое, остальные два - полусухие. Вот такой расклад. Вывод делай сама!!! :hi:
Моё любимое из этих- это брют Рислинг :wub: ...оно у них, к стати, самое признанное (на многих выставках).
А вообще, это все МОЛОДЫЕ вина, то есть, БЕЗ выдержки!!! И они, как говорится, хороши именно тем, что рано созревают (по особой технологии Божоле) и сразу выпиваются, без долгого хранения!! Это, своего рода, ритуал (пришедший к нам из Франции) - дегустация молодого вина в третий четверг ноября!! Мы, живя здесь, приобщились к этому делу и ежегодно отмечаем праздник молодого вина....пошла пробовать!!! :drinks:
=========================================
Елена
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт ноя 19, 2015 1:19 pm

Лена,
я предпочитаю красные полусухие вина.
Бывают таки-е такие "вкусные"...
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Чт ноя 19, 2015 1:19 pm

А из шампанских - люблю именно брют
Как куплю и попробую обязательно напишу свою оценку.
( а я еще и Бейлис люблю)
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт ноя 19, 2015 1:24 pm

Татьяна Ф
А из шампанских - люблю именно брют
...значит,тебе понравится!! :drinks:
=========================================
Елена
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Чт ноя 19, 2015 1:38 pm

Постеснялся написать в теме "Борьба с зелёным змием", что у меня с ним долгосрочное перемирие...
Хорошее вино любим, в этом году на отдыхе в "Кубанских винах" вместе с женой подсели на "Мужские слёзы" (в стекле)...
azovochka, Лена! Отечественные вина, которые под теми же названиями и тех же производителей продаются в регионах хотя и дешевле, но не ТЕ!
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт ноя 19, 2015 1:38 pm

azovochka

Лена, ну скоро ужин... так аппетитно при вина ты тут... пойду пошукаю у себя сухонького...
международный праздник... :drinks: :haha:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт ноя 19, 2015 1:57 pm

azovochka
У нас Магнит продаёт Фанагорию, мы как то с ТВ подсели плотно на Крю :) , потом "скатились" на Авторское, потом на NR....конечно Крю рулит. Молодое вино пили в Молдавии, ездили туда как победители соц. соревнования, 30 человек от цеха. Нам прям из погреба два ведра вынесли, оно ещё с пузырьками было. Мы так душевно в садике посидели, до песняков :drinks: :drinks: :drinks:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт ноя 19, 2015 2:54 pm

Стоит у меня нераспечатанная бутылка марочного портвейна, купленного в Евпатории в 1998 г.
Нет желания распечатать, пусть стоит до интересных времен.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Чт ноя 19, 2015 3:24 pm

ivanych53
под теми же названиями и тех же производителей продаются в регионах хотя и дешевле, но не ТЕ!
Производителей отечественных великое множество!! К сожалению, очень много (наверное подавляющее большинство) из них - это те, кто занимается так называемым "вторичным виноделием", что в переводе на русский означает - своих виноградников НЕ имеют, льют вино из ПОКУПНОГО виноматериала, который (виноматериал) не всегда хорошего качества. Как следствие - низкая стоимость бутылки готового продукта и куча нареканий от потребителей!! Поэтому всем советую брать продукцию проверенных производителей, ну, и желательно не в самом низком ценовом сегменте - пьём-то ведь не каждый день, можно позволить и подороже!! ;) Из проверенных кубанских могу порекомендовать в первую очередь Фанагорию, КУбаньвино (Шато-Тамань тоже их бренд),а также Лефкадия, Мысхако, Гайкодзор, Саук-Дере, Абрау-Дюрсо..

лыжник
подсели плотно на Крю  , потом "скатились" на Авторское, потом на NR....конечно Крю рулит
Саш, ну,конечно, КрюЛермонт - это премиальная линейка, ручной сбор винограда!! "Авторское " - это уже купаж, то есть, не моносорт, а смесь нескольких, за счёт чего винодел пытается показать все достоинства сортов, соединяя их между собой для получения новых нот и оттенков!! "Номерной резерв" - это ординарное вино, то есть без выдержки, но тоже весьма хорошего качества, и главное, демократично по цене!! В этой линейке есть очень неплохой сорт (как отмечают все винные критики) ,наш местный(по-научному "автохтонный")- Цимлянский чёрный, моё самое любимое вино в линейке NR.
Недавно в премиальной линейке у Фанагории появилась ещё одна серия , под названием "100 оттенков" Есть "100 оттенков красного" и "100 оттенков белого". Цена, правда, довольно высокая - у нас здесь в фирменных магазинах 1100 рублей! Мы пили нынче на Новый Год - очень понравилось!!!
=========================================
Елена
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт ноя 19, 2015 4:37 pm

azovochka
Да Лен, именно КрюЛермонт, аромат у него прекрасный, ТВ у меня здорово разбирается, это с её слов, у нас оно стоит 450р, когда я был богатенький буратино, давно, то очень часто баловал её качественным вином, особенно испанским. В те времена подделок на хорошие импортные вина почти не было, сейчас всё по другому :( , да и денег нет платить 2-3т за бутылку :wub:
Лена, а эти "оттенки" они сухие, т.к. мы другие не признаём.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»