Вино

Рецепты блюд
Ответить
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт ноя 22, 2013 5:18 pm

loz-111
Любаш, все поняла..вот только "
Зерна
или ягоды?

Эх , не поздно ты пришла на форум- сколько я по осени винограда загубила.
.Положила в эмалированную кастрюлю десятилитровую, помяла ягоды и оставила в тепле...А через неделю на поверхности образовалась какая-то субстанция , похожая на чайный гриб, оставила еще на 3 дня- субстанция увеличилась в толщине ( что-то вроде медузы)..
Попыталась идентифицировать это создание с помощью интернета- остановилась на версии, что это виноградный или винный гриб..
А поскольку я не знала, что с ним делать дальше , я его выбросила.. а все, что было в кастрюле- пришлось вылить, т.к. содержимое по вкусу и запаху напоминало уксус..
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт ноя 22, 2013 5:27 pm

loz-111
Люба, спасибо за рецепт. Наконец-то появился рецепт настоящего домашнего вина. Без добавления к нему водки.
А то все хвалятся своим вином, попробую, а оно у них сделано с использованием водки. Не приемлю такой добавки категорически.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
loz-111

Сообщение loz-111 » Пт ноя 22, 2013 5:32 pm

Марина51
Марина, в нашей местности, вообще говорят, "бубки" :sarcastic: А правильно, конечно, ягоды.
На следующий год, попробуй, не пожалеешь! А какой у тебя сорт винограда?
loz-111

Сообщение loz-111 » Пт ноя 22, 2013 5:38 pm

Львица.
Не приемлю такой добавки категорически.
Валя, полностью согласна! Это - не вино, а винный напиток. Суррогат, одним словом. Хотя.... на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. ;)
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт ноя 22, 2013 5:39 pm

loz-111
Люб, к моему стыду я не знаю сорт винограда- мы купили дачу только в этом году и я не спросила у старых хозяев.
В теме про дачу есть фото..Хотя я и в этой теме могу их разместить-( только что-то фото у меня сегодня не грузится ). Может ты по внешнему виду определишь и тогда я тоже буду знать:)
"Черный"- не очень крупный, просто сладкий... а розовый- с легким привкусом "изабеллы"...
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт ноя 22, 2013 7:06 pm

Марина51
Марина! Ты вылила виноградный уксус. Его можно использовать как и яблочный.
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт ноя 22, 2013 7:26 pm

Fobos555
Галочка, это я уже потом поняла.. но, увы :(
loz-111

Сообщение loz-111 » Сб ноя 23, 2013 3:26 pm

Марина51
а розовый- с легким привкусом "изабеллы"...
Марина, Очень похоже на "Лидию".
Я, конечно, не очень крупный специалист в виноградарстве, но сейчас внимательно изучаю эту тему о сортах, об уходе. На пенсии хочу наконец-то больше уделить внимания винограду. Первые уроки папа в детстве давал. Мне нравилось ему помогать. Очень люблю виноград в любом виде (сок, изюм и вино). И побольше!
:greeting: :D
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб ноя 23, 2013 4:44 pm

Львица.
Наконец-то появился рецепт настоящего домашнего вина. Без добавления к нему водки.
..и ещё бы без САХАРА :D - тогда б ему точно цены не было!!! :good:
=========================================
Елена
loz-111

Сообщение loz-111 » Пн ноя 25, 2013 10:20 am

azovochka
и ещё бы без САХАРА  - тогда б ему точно цены не было!!! 
Лена, без сахара полезно, но не вкусно :unsure:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн ноя 25, 2013 2:22 pm

loz-111
Лена, без сахара полезно, но не вкусно
Люба, да, к сожалению в домашних условиях НЕВОЗМОЖНО получить настоящее полусладкое или сладкое вино (какое и любят почти сто процентов наших соотечественников :D ) без всыпания в него сахара из мешка :sorry: Потому что в классическом варианте это происходит , насколько мне известно, ДВУМЯ способами. Первый - остановка брожения холодом на определённой стадии, чтобы получить нужные остаточные сахарА. Второй - добавление в сухой виноматериал вакуум-сусла, то бишь концентрированного виноградного сока. В домашних условиях соблюсти технологию брожения очень трудно, поэтому винцо очень-очень на любителя..имхо :wub: Пить приятно, а последствия НЕ ВСЕГДА предсказуемы :sarcastic: У нас соседи тоже делают ЭТО.....с переменным успехом :D
=========================================
Елена
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 25, 2013 2:25 pm

А безалкогольное вино бывает? Интересно, а как его делают?
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пн ноя 25, 2013 2:46 pm

Тюменка
А безалкогольное вино бывает?
..безалкогольное ПИВО - точно есть, знаю...а вино что-то не видела :unsure: Ну, разве что, Детское шампанское :D ...но, это, наверное, уже ближе к лимонаду, а не к вину!!! :D
=========================================
Елена
loz-111

Сообщение loz-111 » Пн ноя 25, 2013 5:45 pm

azovochka
винцо очень-очень на любителя..имхо wub.gif Пить приятно, а последствия НЕ ВСЕГДА предсказуемы sarcastic.gif У нас соседи тоже делают ЭТО.....с переменным успехом biggrin.gif
Лена, ну чтож так-то! Даже не попробовав моего вина, заклеймила непредсказуемыми последствиями. Это смотря сколько налить и куда. И тогда не важно бормотуха это, сивуха или Абрау-Дюрсо. :sarcastic:
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вт ноя 26, 2013 8:52 am

loz-111
Люба, не обижайся :rose: я высказала строго СВОЁ мнение - и даже НАПИСАЛА об этом
.имхо w
и оно (мнение) , понятное дело, может не совпадать с мнением остальных, возможно даже и большинства..
:sorry: Но, всё-таки, оно вот такое :unsure:

Ну, не признаЮ я домашнее вино как образец качества :unsure: Но это не значит, что его не стоит делать и употреблять. Мы все разные, и вкусы у нас тоже - и это здОрово!!!! Так что,Любочка, пожалуйста не обижайся, я не хотела обидеть тебя ЛИЧНО... :rose: :rose: :rose: :rose:
=========================================
Елена
Ответить

Вернуться в «Кулинария»