Кухня диабетика

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт июл 24, 2012 1:41 pm

Сегодня изобрела новую выпечку для нас, дорогие диабетики :yahoo:
Ну никак не обойтись без обычной человеческой радости - пожевать что-то с чайком :D

Рецепт родился по причине противных яблок - есть невозможно, выбросить жалко...
кисели-компоты надоели...
оладьи и шарлотки тоже...
запеканку с яблоками только что доели :unsure:


Яблочно-творожные булочки (кексики)<


3 яблока
пачка 250 г творога
2 яйца
овсяные хлопья
вкусовые добавки - сахарозаменитель, лимонный сок, лимонная цедра, ванилин...
сода с лимоном или разрыхлитель

В следующий раз использую еще и корицу :)
И еще в следующий раз украшу каждую булочку ягодкой :happy:


Яблоки очистила, убрала сердцевинки, натерла на крупной терке; и сразу выдавила из лимона сок, перемещала - чтобы натертое яблоко не окислялось и не потемнело.

Творог тщательно вмешала в яблоко.
Параллельно - добавила:
- сахарозаменитель (15 таблеточек растворила в паре ложек горячей воды)
- ванилин
- цедру натерла в миску с "тестом" на мелкой терке прямо с лимона
- соду, погашенную лимоном (или разрыхлитель)
- выбила яйца - и все тщательно перемешала (можно взбить венчиком - только не миксером: яблоки не должны превратиться в пюре)

Овсяные хлопья подсыпала и перемешивала - для создания густоты: в общей сложности, наверное, ложек 8 (столовых)... - "тесто" не должно быть слишком густым... такое, чтобы даже в голову не взбрело взять его в руки и слепить булочку :)

Потом застелила противень бумагой для выпечки и ложкой начала формовать прямо в миске шарики:
смачивала в кружке с водой ложку и подцепляла "тесто", как мороженое в кафе ( :happy: )...
Если подцепить, потом сбросить и подцепить этот же шарик с другого бока... и еще разок-другой - будут получаться ровные шарики :)
Выложила на противень: у меня поместилось 15 штук - 5 рядов по 3 штучки (у меня был взят маленький противень...

Каждый шарик смазала сверху сметаной (можно сметану смешать с желтком; и еще можно смешать пару ложек корицы смешать с таким же количеством фруктозы и посыпать булочки поверх сметаны - так сделай в следующий раз).

Поставила в разогретую до 200 градусов духовку.
Через 20 минут булочки начали розоветь - духовку выключила, но противень еще на 5 минут оставила внутри...

Булочки дорозовели - тогда вытащила.
Сняла с противня на блюдо и убрала в полиэтиленовый мешок - чтобы не подсыхали.


Потом открыла - и почти сразу все съели :D


Да, булочки лепила размером с небольшую картошину, а получились они после выпекания размером с большую картошину :happy: -
увеличились примерно в 1.3 раза... правда, в основном в высоту - за счет яйца и разрыхлителя.



Сейчас выложу фотки
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт июл 24, 2012 1:46 pm

До выпечки


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


После выпечки


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


До начала еды


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>



После еды уже показать нечего :unsure: :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт июл 24, 2012 5:01 pm

tv4 ,
Таня, а я думаю,что такую вкусняшку и всем можно, не только диабетикам
просто вместо сахарозаменителя брать сахар Я слюной изошла,хотя сегодня у меня пирожки с капустой.,но твои по моему вкуснее.

Испекла вкусняшки и рассказала с юмором.

Спасибо.Молодец!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт июл 24, 2012 5:10 pm

На стр. 10 писала про салат

САЛАТ ИЗ СВЕЖИХ ОГУРЦОВ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ И СЫРОМ ПОД РОЗОВЫМ СОУСОМ --

тогда фотки не было. Сейчас появилась -


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


А это отдельно розовый соус


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Такой соус делаю просто для крабовых палочек (макаю и ем :happy: ), для курицы, котлет, рыбы - у меня он пользуется особым уважением :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт июл 24, 2012 5:44 pm

На стр. 4 - писала про запеканку...

Там предлагала с черносливом...
А фотка была совсем неподходящая...

Приготовление массы для запеканки не меняется - только наполнители могут быть разными.
Вчера жоели последний кусочек запеканки с яблоками :)

Но для истории успела запечатлеть


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср авг 01, 2012 11:15 pm

Это куриное блюдо, надеюсь, подойдет и мужчинам тоже :)
Собственно, его можно делать также из говядины, телятины, индейки... очень вкусно получится из свинины (хотя, нам жирные сорта мяса противопоказаны :( ) - использую самый подходящий и самый бюджетный вариант: куриные грудки.

Опыт показал, что белое куриное мясо, нарезанное мелко, готовится на сковороде (скорее, в сотейнке - жарки не требует, как бы "пассеруется) 5-10 минут (в зависимости от размера кусочков и количества продукта на сковороде: если готовится 1 порция, мясо с маринадом лежит в один слой - 3-5 минут...)


ГУЛЯШ ("БЕФСТРОГАНОВ") ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ


Грудку нарезаю как для бефстроганов или гуляша.

Готовлю маринад:
- репчатый лук
- чеснок
- болгарский перец
- помидоры
- лимон (сок или измельченные дольки)
- розовый соус

Все перемешиваю, подсаливаю.
По желанию можно добавить зелень, а также, если нет аллергии, совсем немного меда... Я для себя не рискую :unsure:
Перекладываю в контейнер.
Храню в холодильнике.


Готовка:

на хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла выкладываю нужное количество мяса вместе с маринадом
(по опыту: совсем без масла маринад плохо себя ведет)
и на большом огне несколько минут "обжариваю" - постоянно перемешиваю, чтобы на дне сковороды побывал каждый кусочек :)

Не рекомендую изначально держать мясо на маленьком огне: готовится он очень быстро, сырым не останется...
а вот если держать на маленьком... да еще под крышкой
(как мама моя говорит: чтобы прожарилось хорошо :D ),
то кусочки отдадут весь сок и будут, несмотря на маринад, сухими и плохо жевабельными...

Готовый гуляш снять со сковороды в блюдо и накрыть крышкой - сохранит тепло и станет очень нежным.


Готовлю, как правило, из 4 половинок филе + 2 луковицы, 1 перчина, 12-15 зубчиков чеснока, 1-2 помидоринки (в зависимости от размера) -
короче, овощей получается довольно много.
Но это действительно вкусно!


Можно мариновать и просто в кефире или сметане... или майонезе :wub:
но мне очень нравится кислинка розового соуса

Фотогрфировала, но перевести с фотика в компьютер сама не могу (не достать :unsure: ) - выложу позже.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб авг 04, 2012 6:34 pm

Выкладываю обещанный гуляш


Гуляш в маринаде


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>



Это он уже на сковороде - готовится


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>



Готовый гуляш выложен в блюдо и посыпан зеленью


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб авг 04, 2012 6:47 pm

Для своих сделала гарнир - самый ужасный :D : вермишель быстрого приготовления
(случилась неудача с гречкой - нужно было срочно, пока не остыло мясо, что-нибудь придумать)

А дальше произошло еще нечто... безобразное: я и себе на обед взяла тьу же вермишель :haha:

Но как вкусно получилось! :happy:


Вот мой обед


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>



Гуляш с вермишелькой, салатик, яблочное варенье и зеленый чай

(яблочное варенье сварено из старых протитвных несъедобных яблок; его и так вкусно поесть, и с творожком, и с черным хлебом :) )
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб авг 04, 2012 11:28 pm

tv4
Таня, молодец, как всегда! Вкусно просто, не вредно. Кое-какие твои приемчики и моменты я для себя отмечаю. А невкусные яблоки я тоже и в компот , и в пирог, и в варенье... :happy:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс авг 05, 2012 11:02 am

NOVA

:) Спасибо, Наташенька!



А я за за вчерашний ВРЕДНЫЙ обед была наказана :D - такой бурный взрыв диабета
(в смысле, сахар прыгнул и на коже реакция... как у деток - диатезик :haha: ),
что сегодня сижу на гречке - по 4 чайных ложечки на кормежку - кефире и зеленом чае...

Вот сейчас прошло полдня - все нормализовалось :wub: ,
но разгрузку до конца дня буду выдерживать
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс авг 05, 2012 1:32 pm

Перец, кабачки, патиссоны, фаршированные овощами.


Замечательное овощное блюдо – вкусное, сытное и красивое!

Овощи подготовить к фаршированию:

- Кабачки разрезать на «стаканчики», удалить сердцевину; кожуру не счищать – она будет сдерживать кусок от разваливания

- Перец вычистить;

- Патиссон срезать немного полукруглую верхушку, ложкой вынуть часть сердцевины, освободив место для начинки; кожуру не счищать.

(обычно делаю один какой-то вид овоща: готовится равномернее)

Наполнитель:
морковь, репчатый лук, помидоры, белый корень, зелень... остатки самого овоща после подготовки к фарщированию... при желании можно добавлять грибы –

все овощи нарезать соломкой (мясорубку или терку не люблю – получается каша).

Я еще люблю добавлять немного крупы: раньше делала с рисом; теперь риса избегаю – гречка, ячка, кукурузная... даже овсяные хлопья.
Если ячневая или кукурузная - предварительно варю до готовности
(чаще так и бывает: сварена каша - варю подсоленную на воде - ее и добавляю),
гречку или овсянку (и рис - кто может себе позволить) - в сыром виде.

Фарш солю, добавляю перчик, другие специи и травы по вкусу.

Заполняю фаршем подготовленные овощи
(без крупы - доверху и с горкой, с крупой - оставляю место на разбухание крупы),
укладываю на противень, заливаю соусом
(заливка: томатная паста, разведенная в воде, таблетка-другая сахарозаменителя, давленый чеснок – около 0.5 л).

Закрываю противень фольгой, ставлю в разоретую до 200 градусов духовку.
Через 20-25 минут фольгу снимаю, на каждую овощинку кладу ложку сметаны, смешанной с тертым сыром – и еще минут на 10 в духовку.

Иногда хочется чисто томатного; тогда сметану с сыром – желающим в тарелку. :)


В холодном виде еще вкуснее: получается как болгарский консерв – помните, были такие закусочные овощные консервы в нашей молодости :happy:


Фотки нет... пока нет :unsure:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс авг 05, 2012 1:49 pm

tv4. Таня, конечно помню, и богарские и венгерские баночки, и бутылки с соком...Очень люблю фаршированные овощи, делаю также, еще мясной фарш, это мужчинам, а я предпочитаю овощной. Еще фарширую помидоры как холодную закуску, и запекаю в духовке, но их ты, правильно говоришь, отдельно надо т.к. нежные очень. А рис очень поднимает сахар, знаю о чем говорю, у нас тоже этот диабЭт в семье присутствует. Твою энциклопедию питания при диабете все время читаю и использую твой практический опыт. :happy:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт сен 07, 2012 1:13 pm

С интересом прочитала всю "кухню диабетика".
Таня, спасибо за простые и интересные рецепты.

Хочу немного добавить...

Самые полезные продукты при диабете:

Сельдерей
Лук
Топинамбур
Бобовые
Свекла
Греча
Крапива
Капуста
Чеснок.

СЕЛЬДЕРЕЙ.

Про сельдерей многие диабетики забывают, а он вполне может заменить картофель.
Сельдерей стимулирует работу надпочечников, содержит инсулиноподобные вещества, снижает уровень сахара в крови.

САМЫЙ ПРОСТОЙ САЛАТ.
Молодые корни сельдерея (300 г) очистить, нарезать тонкой соломкой или натереть на терке
и заправить 3 ст.ложки сметаны. Выдержать салат 30 мин. в холодильнике. Солить не нужно.

СЕЛЬДЕРЕЙ ПО-ГРЕЧЕСКИ

2 корня сельдерея
1 ст.л. растительного масла
2-3 помидора
1 луковица
сок 1/2 лимона
1/4 стакана красного вина
соль по вкусу.

Сельдерей нарезать тонкой соломкой, сбрызнуть соком лимона и тушить на растительном масле. Посолить при полуготовности. Нарезать помидоры кружочками, лук- кольцами и добавить овощи к полуготовому сельдерею. Овощи перемешать и тушить до готовности.
Хорошо подавать в горячем или холодном виде, заправив красным вином.

САЛАТ

1 крупный корень сельдерея
1 ст.л. лимонного сока или 2 ст.л. яблочного сока
1 крупное яблоко
2 ст.л. растительного масла
листья салата

Сельдерей натереть на терке, сбрызнуть соком, добавить яблоко (тертое или нарезанное ломтиками), растительное масло. Готовый салат выложить на листья салата.

САЛАТ 2

1 сельдерей
1 ст.л. сока лимона или 2 ст.л. сока яблочного
1 ломтик брюквы или 1 репа
1 яблоко или стебель ревеня
1 небольшая луковица
1/2 - 3/4 стакана соуса из простокваши или сметаны с зеленью укропа и петрушки по вкусу.

Сельдерей натереть на терке, сбрызнуть соком, добавить нарезанную соломкой брюкву или репку, тертое яблоко и мелко нарезанный лук. Заправить соусом.

САЛАТ МАЛЬТИЙСКИЙ ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ С СЕЛЬДЕРЕЕМ,

3 стебля сельдерея
1,5 стакана чечевицы
3 моркови
1 луковица
оливковое масло, перец по вкусу.

Чечевицу отварить. Сельдерей мелко нарезать. Морковь натереть или нарезать, лук мелко нарезать. Лук и морковь обжарить . Когда овощи остынут, смешать их с сельдереем. Салат поперчить и заправить маслом.

ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ С СЫРОМ.

8 стеблей сельдерея
1 авокадо
200 г сыра
2 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
соль, белый перец по вкусу.

Сельдерей нарезать кусочками 10см. Мякоть авокадо перемешать с соком лимона, коньяком, добавить тертый сыр и специи. Получившийся крем положить на кусочки сельдерея и блюдо убрать в холодильник. Холодную закуску подавать с гренками.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт сен 07, 2012 1:18 pm

Таня, извини! Выложила рецепты, а разрешения не спросила! :sorry:
Если нельзя, больше не буду...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт сен 07, 2012 4:23 pm

Олюшка

Оленька, милая, почему это нельзя - очень даже нужно!

А то ведь я выкладываю только то, что делаю сама :haha: -
во-первых, вкус проверен, во-вторых, сахар измеряю после каждого нового блюда: если прыгнул - либо меняю компоненты, либо вообще изымаю их своего питания.

В самом начале писала: у каждого свой диабет - кому-то, возможно, мои блюда и не подойдут... если уж не по сахару, то по крайней мере, по вкусу :D
Ведь и на вкус товарища нет

Я, например, не люблю сельдерей :wub: - поэтому и не фиурирую у меня салаты с сельдереем

А вот ты написала - теперь кто-то найдет свое блюдо!

Спасибо!

Пиши еще! - тема-то не моя, я только когда-то создала ее!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кулинария»