Кухня диабетика

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Кухня диабетика

Сообщение tv4 » Ср янв 25, 2012 7:53 pm

О питании



Кто-то из наших девочек писал: У КАЖДОГО СВОЙ ДИАБЕТ
Мне в Диабетическом Центре когда-то сказали: каждый диабет, как отпечаток пальца – одинаковых нет... И все потому, что организмы разные, у каждого свои индивидуальности... и набор этих индивидуальностей не повторяется...
Поэтому лучший врач для диабета – сам больной: мы знаем сугубости своего организма, мы чувствуем внутреннюю реакцию органов на тот или иной продукт, на то или иное лекарство... от нас, в конце концов, зависит, насколько мы можем убедить себя в необходимости каких-то шагов или действий, а также управлять своей силой воли. А врач помогает нам направить в нужную сторону медикаментозное лечение.
Поэтому те блюда, о которых мы здесь будем рассказывать – это не установка, а личный вкус, личный опыт, индивидуальный взгляд на эстетику блюда... Может, кому-то пригодится в предложенном виде... а кто-то, может, внесет небольшие изменения, согласно своим требованиям, но не нарушая основного принципа диабетического блюда...

Начну с того, какие установки мне удалось внедрить в свое сознание:

1. Менять надо не только набор продуктов, а и режим питания.

2. Есть нужно чаще и понемногу: организму в качестве горючего нужно значительно меньше, чем мы привыкли класть себе в тарелку; если что-то не будет израсходовано до следующего приема пищи, непременно отложится в запас; большое количество малокалорийной пищи не будет вызывать прибавление веса, но будет растягивать желудок, а растянутому желудку нужно все больше и больше пищи, чтобы почувствовать насыщение – хоть пустой капустой его набей, хоть жареной картошкой со шкварками...
Что же касается "чаще" - я просто приняла эту рекомендацию как данность... не изучала:
что-то там касается "графика" выработки инсулина :unsure:

3. Еду сервировать в красивую посуду, чтобы воспринимать ее, как фирменное блюдо, а не как противную диету.

4. Блюда должны быть простые и раздельные; непростыми их сделают оформление и сервировка. Смешанные - типа салатов, пловов, пельменей (основная опасность не в капле теста, а в жирности мясного нутра).. и т.п. – как правило, таят в себе опасность за счет отдельных ингредиентов.

5. Во время еды ни в коем случае не читать, не смотреть телевизор, не вести светских бесед... – не заметишь, как съешь лишнее... побщаться можно за чаем... без конфет ;)

6. Праздничный стол – исключение: ничто человеческое диабетикам не чуждо. Однако, даже на праздничный стол для себя можно приготовить отдельные блюда...
Я даже в гости когда-то ходила со своими салатами и с запеченой курицей...
Но после праздника сделать себе некоторую разгрузку...


Это основное... Если еще что-то вспомню, расскажу...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 25, 2012 7:58 pm

О питании



МОЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ


ЗАВТРАК 9.00

Каши: овсянка или гречневая (4 столовых ложки – одна порция; на воде или кефире, без сахара)
- заливаю с вечера кипятком и закрываю;
(назавтра можно есть холодную, подогреть, с молоком, с кефиром);
- сырую крупу заливаю 1 % кефиром; назавтра каша готова
(это относится к обеим крупам);
- также варю обычным способом (на кружку воды 4 ст. ложки крупы).
- Или сыр,
- или яйцо,
- или творог (полпачки) с ягодами, или с яблоком, или с апельсином,
или с черносливом
Хлеб (ржаной или с отрубями – 1 кусок); иногда с маслом
Цикорий с молоком (с сахарозаменителем – совсем несладкий не могу)

ВТОРОЙ ЗАВТРАК 11.30

Овощные салатики; или овощная икра; или зеленый горошек; или творог...
Цикорий без молока с сахарозаменителем
Т р и к о р о ч к и х л е б а (люблю гренки с подсоленным взбитым творогом или с яблочным повидлом – маленькие кусочки хлеба подсушиваю в тостере);
Или хрустящие вафельные хлебцы (в целой пачке 60 г; пара штук – вообще ничто... а хлеб заменит)
Если утром была каша, то вообще хватает чашки цикория

ОБЕД 14.00

Овощной суп (вегетарианский, но без картошки) со свежей зеленью – много!
Куриное мясо, индюшачье или кроличье (тушеное в противне под фольгой, отварное или запеченное в фольге) – примерно 100-150 г;
или рыба.
Иногда ничего - хватает супа.
Хлеб
Зеленый чай или отвар из яблочной кожуры

ПОЛДНИК 16.00

Фрукты

УЖИН 18.00

Овощи в разном виде: рагу, кабачки или кабачковые оладьи, грибо-овощные запеканки (у меня огромный запас собственных рецептов), капустные и другие овощные оладьи; вегетарианские голубцы, фаршированные овощами перцы или кабачки…
Если удается раздобыть топинамбур – готовлю в разных видах.
Мясо (куриное, индейка, кролик, телятина) или рыба.
Чай
Хлебцы с яблочным джемом (своим) – делаю типа сэндвича

КЕФИР 22.00 с ложкой растительного масла (стараюсь покупать оливковое)

=================================================


Встаю в 8-830
Ложусь около полуночи
Много пью – кремневая вода, зеленый чай с жасмином, отвар яблочной кожуры (яблоки чищу и ем или тру в салаты, в оладьи; кожуру собираю в морозилке для отвара)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Ср янв 25, 2012 8:20 pm

Спасибо! :rose:
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 25, 2012 8:22 pm

Десерты

Фруктовые джемчики для «пирожных»
(«корочки хлеба») –

делаю из яблока:

1. завариваю небольшим количеством воды, добавляю сок лимона или апельсина; если очень кисло, то добавляю 1 таблеточку сахарозаменителя;

2. или делаю типа суфле – запекаю в духовке яблоки, потом очищаю кожуру и сердцевинку, взбиваю с яичным белком и ставлю в теплую духовку (после запекания выключаю духовку, готовлю яблоко и ставлю в остатки тепла... ну, или немножко добавлю). Без сахара.



Взбитый творожный десерт


Допустимую фруктину или ягоду
(мягкую: клубнику, киви, чернику, апельсин... только с ним возни много - для взбивания его нужно очищать от пленки)
добавляю в творог, давлю в порошок 1-2 таблетки
(в зависимости от количества творога),
добавляю белок одного яйца –
и все как следует взбиваю.

Полученный десерт ем или как мороженое (на праздники особенно хорошо бывало – даже тертым шоколадом посыпала), или намазываю на хлебцы, или запиваю цикорием (называю этот напиток чнрным кофе, наливаю в самую любимую чашечку и чувствую себя белым человеком)


Примечание: Все десерты с удовольствием едят и остальные... Правда, если им делать отдельно, можно использовать нормальный сахар
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 25, 2012 8:46 pm

Вторые блюда


Фаршированный перчик

Перчик готовится к фаршированию - чистится; хвостики с "шапочек" на отрезаются.
Начинка:
1, вегетарианская - только из любимых овощей; давленый чеснок, соль, специи;
2. гречка с луком и белой курицей:
гречка заранее отварена,
лук слегка обжарен (скорее, пассерован),
курица мелко нарезана кубиками, но сырая;
давленый чеснок, соль, специи.

Начинкой заполняются перчины, закрываются "шапочками" хвостиками внутрь - за счет этого они не открываются...
перчики складываются в посуду для духовки
(у меня невысокая кастрюля, которая используется только в духовке)
и заливаются водой; воду чуть подсолить, можно лаврик добавить... зелень...

Закрыть кастрюлю крышкой и поставить в нагретую (220) духовку на полчаса.. Потом духовку выключить, а кастрюлю пока не трогать... до еды :) ... или пока духовка остынет...

Выкладывать люблю в нарезенную зелень - они там красиво смотрятся...
Ем без соусов... или с ложечкой-другой сметанки :happy:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Ср янв 25, 2012 8:56 pm

Спасибо! Татьяна, на одном из православных форумов дала ссылку на твою тему. Ты не против?
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср янв 25, 2012 8:56 pm

tv4
Танюша, а какой сахарозаменитель ты используешь?
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 25, 2012 11:41 pm

Nikita
Танюша, а какой сахарозаменитель ты используешь?
После многочисленных проб остановилась вот на этом


<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>


Получается -
на мой вкус (у их у всех вкус разный),
бывают 300, 450, 600 штук и 1200...
самый дешевый из всех...

1200 штук - 40-45 р
Если покупаю, то сразу побольше - их разбирают у нас очень быстро...
Чем меньше шт, тем дороже

С ним пью чай, цикорий...
Его же добавляю при готовке...

Некоторые блюда едим все (например, запеканку) - поэтому, с ориентиром на себя, кладу а 1 кг творога 25 шт... Только уже не давлю, а просто в чашке развожу парой ложек воды (горячей). Растворяется моментально - выливаю в творог и перемешиваю...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 25, 2012 11:46 pm

Ольга из Воронежа
Татьяна, на одном из православных форумов дала ссылку на твою тему. Ты не против?
Оленька, ну конечно, не против :D Даже наоборт - двумя руками "за"
Рады будем, если наш опыт кому-то принесет пользу.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Чт янв 26, 2012 4:33 am

tv4 Танечка, боооольшое спасибо!!!Какая ты молодец, все продумала.<a href='http://smajliki.ru/smilie-1228104039.html' target='_blank'>Изображение</a>
А можно я сразу с вопросом? Цикорий-знаю, что пьют вместо кофе, но никогда не пробовала. Видела, что есть даже растворимый, какой покупать?
грибо-овощные запеканки (у меня огромный запас собственных рецептов)
Тань, ну никогда не делала я такие запеканки :(, ты поделишься рецептами?
А вот блюда ты готовишь для себя на один раз или можно , например, супчик сварить на несколько раз, да и другое что-то тоже? И вот еще про суп, если я просто отварю куриную грудку, то на этом бульоне можно супчик сварить или лучше не надо? Ну ладно, пошла я в магазин за грибочками, творожком и цикорием. Попробую сегодня что-нибудь приготовить по твоим рецептам, потом поделюсь впечатлениями ...
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Чт янв 26, 2012 4:43 am

tv4
Татьяна, обрадовалась, что есть такая темка.
По возможности продолжай. Что не понятно - буду спрашивать. Ладно?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт янв 26, 2012 6:21 am

люша
Лидия

Девочки, спрашивайте непременно: смогу - отвечу, не смогу... - все равно отвечу :D

Пока вкратце Оле:

1. Цикорий есть разный, даже сгущеный в баночках (как густой сироп). Думаю, польза от него - плюс-минус - от всего одинаковая...
Я покупаю растворимый в порошке - для меня проще: всегда можно купить в магазине у дома, заваривается как растворимый кофе...
Он выпускается с разными добавками - тоже интересно... хотя, добавки эти искусственные :haha:
Если бы был выбор и возможности, покупала бы просто молотый...
Но я им не упиваюсь - две чашки в день...
Нормально.

2. Запеканки: обязательно поделюсь. Хотя это будет просто мой набор овощей... А система запеканки одна для всех рецептов - прекрасный набор рецептов в КУЛИНАРИИ. Наши отличаются мЕньшим количеством соли и жира.

3. Про супчики буду тоже писать отдельно. Обязательно! Предварительно могу сказать: я все супы варю на воде... даже куриный бульон не использую... Но это я - это мой вкус :) А я не уверена, что так уж правильно поступаю :D
Просто стараюсь калории набирать не за счет бульона, а за счет каких-то других продуктов: творожка, сыра, рыбы...
одна тарелка супа на бульоне лишает меня возможности съесть рыбку...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Чт янв 26, 2012 7:41 am

tv4 Танечка, спасибо за полный и оперативный ответ. Сейчас пришла из магазина, накупила всего, хочу все и сразу...
:D Цикорий угадала, купила натуральный растворимый без добавок, сейчас попробую. На пакете так хорошо написано, поверю...
одна тарелка супа на бульоне лишает меня возможности съесть рыбку...
Ну уж нет, я тоже лучше рыбку съем.
Ну все, пошла в ЗАПЕКАНКИ, а то уже кушать очень хочется. ;)
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт янв 26, 2012 8:47 am

Вторые блюда


ГРЕЧНЕВЫЕ ЗРАЗЫ


Гречу посыпаю солью, завариваю кипятком и укутываю - через 30-40 минут будет прекрасная рассыпчатая каша :)

Но для этого рецепта мне нужна не каша - нужна просто готовая к употреблению гречка.

Если раньше сварена - можно сразу работать, если только что - открываю и стужу, периодически перемешивая.

Начинка:

1. я люблю: курица (сырая - она готовится за несколько минут в горячем нутре зразы + немного брынзы (или слегка подсоленного крупинчатого творога... перекисает кефир, варю из него творог... немного дольше держу...) + зелень + раздавленный чеснок

2. Делала также: лук жареный + яйцо крутое + немного зеленого горошка

В остывшую крупу выбиваю яйцо... Кладу на сковородку ложку гречневой массы, потом начинку, сверху опять массу... Обжариваю, переворачиваю, обжариваю вторую сторону. Оставляю в сковороде до еды...
Жарю только на один раз. Нам с мамой хватает по 3 штучки... Первую сковородку снимаю, жарю вторую... Потом первые зразки возвращаю под крышку.

Если гречневый "фарш" получается достаточно густым, леплю руками.
Но раз на раз не приходится :unsure:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт янв 26, 2012 10:50 am

Супы



Овощные супы вегетарианские, а целом, все похожи друг на друга - только набор овощей разный...
Но есть супы, которые очень вкусны, разнообразят стол диабетика, но о них просто не задумываются...

Кстати, по поводу воды, на которой варится суп :) - я довольно часто позволяю себе пару кубиков на кастрюлю супа: они придают неожиданый вкус, а жира и калорий в них нет... практически нет...

Один из таких супов


РАССОЛЬНИК


В одной емкости ставлю вариться замоченную с вечера перловку

(очень люблю эту крупу, к тому же, она очень полезная - это ячмень, о котором наши девочки уже упоминали; часть беру для супа, остальное оставляю себе как кашу...
не упоминала ее среди каш, потому что варить ее долго... ленюсь :wub: но уж если сварю - то есть готова на завтрак, обед и ужин :D )


В другой емкости - нарезанные соленые огурцы.

Тем временем в основной кастрюле варю морковь, картошку
(немного, но без нее невкусно - в тарелку-то попадает совсем капелька), сушеную зелень, белый корень...

Когда все по отдельности готово, сливаю огурцы с суповой основой, выкладываю туда некоторое количество перловки
(не промываю - люблю суп с перловым "киселем"),
нарезаю пару помидорин
и добавляю 2 кубика...

Суп получается густой - но я такой люблю: таким супом обхожусь без дополнений :)
Ложечка сметанки, свежий укроп. Мммм!..
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кулинария»