Кухня диабетика

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср июн 27, 2012 7:46 pm

azovochka

Леночка, я с сушеными грибами давно не сталкивалась :D

Но раньше готовила много: мне все время дарили :happy:

Конечно, сначала замочить, потом отваривать...
Замачивать любила в молоке - они тогда вообще как свеженькие были :)

После замачивания грибы отвариваются целиком, потому что резать их еще сложно...
В зависимости от того, что ты хочешь приготовить - их можно в мясорубку пропустить...

Если для супа - замочить в воде на несколько часов (можно на ночь), потом водичку процедить в другую кастрюлю (мусора много: иголки елочные, листочки, мох...), грибы промыть и положить вариться...
Я бы поварила около часа и попробовала: если хорошо кусаются (не они, а ты их :haha: ), то хватит, если еще жестковаты, еще поварить...

Затем грибы из воды вытащить, отжать и нарезать помельче.
Потом вместе с нарезанным луком обжарить в масле на сковородке...

В грибной бульон тем временем

(можно еще раз процедить: в белых грибах бывают червячки :happy: Конечно, можно и на "мясном " бульоне, но я не люблю - бульон процеживаю несколько раз - даже при своих обработанных грибах... червячки забираются глубоко в трубчатую часть гриба, сразу их не видно - они вывариваются потом)

кладешь картошку, морковочки немного (на любителя, не все любят морковь), может, белый корень или зелень - что сама хочешь,
и ставишь вариться...

Когда грибы с лучком обжарятся, перекладываешь их к картошечке.

Довариваешь.

Потом... сама знаешь, что потом :D
Сметанку не забудь.


Жарить сушеные грибы не пробовала - но думаю, не лучший вариант.

Можно готовить еще:

- тушеные с картошечкой в сметане...
- жюльен
- начинку в блинчики или пирожки (ну,это уж когда белые грибы девать некуда :D
- плов
- пельмени, вареники
- салат...

Если будет много грибов, пиши - придумаем вместе!

Главное: замочить, потом отварить, потом доготовить...

В молоке хорошо замачивать, если тушить или делать жюльен = это же молоко можно использовать и для дальнейшей готовки блюда.
Суп варить на молоке не стоит - закиснуть может или створожиться еще при варке (был печальный опыт)


Расскажи потом, что приготовила и как получилось :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт июн 29, 2012 3:09 pm

Таня, СПАСИБО!!!! :rose: .ну, я примерно ТАК это себе и представляла.... ;)
=========================================
Елена
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт июл 05, 2012 12:02 am

Сейчас все готовят окрошку и другие легкие холодные супы...

К сожалению, те рецепты, которыми девочки поделились в Кулинарии, нам, диабетикам, не подходят:

там картошка,
да еще картошка в одной тарелке с колбасой, сосисками, мясом :(

Получается практически салат оливье, только с квасом или со свекольным соком.
А мы с вами должны от этого воздерживаться :unsure:
В том числеЮ и от кваса: там сахар и дрожжи...

Но хочется!..
Холодненького, легонького :happy:

СВЕКОЛЬНИК

Я свекольник люблю чуть ли не больше всех других супов... Ну, разве что, щавель можно поставить рядом

Готовлю его немного иначе:

1. Свеклу очищаю, режу на 4 части и отвариваю в небольшом количестве воды - нужно чтобы сахар хотя бы наполовину выварился (этот свекольный отвар потом наливаю маме и сыну).

2. Натираю на терке и выдавливаю в свеклу лимон (лимонную кислоту и уксус не люблю) - цвет почти восстанавливается

3. В тарелку режу крутое яйцо и свежий огурец. Если хочется посытнее - добавляю крабовые палочки или отварную рыбу. Но это бывает редко.
Редис перестала добавлять много лет назад: мне не нравится, чт теряется вкус свеклы.

4. Свеклу заливаю водой, добавляю немного соли и немного давленого чеснока.

5. Сметана и зелень. Можно еще и зеленый лук :)


Очень вкусно!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Millaia

Сообщение Millaia » Чт июл 05, 2012 12:47 am

tv4

Танечка, спасибо! Мы в Сибири очень любим окрошку. Готовят её по разному, кто во что горазд: на квасе, воде с уксусом, сыворотке или кефире. В июле 2010 г. я была в санатории г.Выборга. Все выходные проводила в СПБ. Обедала в кафечках, там всегда брала свекольник. Сначала, конечно, подсмотрела, короче, что крестьяне. И так мне понравился свекольник! В разных местах подавали совершенно разный свекольник, но всегда с нежирным мясом или курицей. Потом я сама пыталась готовить. Но как-то не прижилось. Попробую твой рецепт.

А на десерт я брала кофе и фисташковое пирожное, это не в тему, но было так вкусно! :good:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт июл 05, 2012 6:36 am

У нас пошла черника. А при диабете она очень полезна.
Я ее ем в сыром виде и замораживаю на зиму в морозилке.
А своим сегодня буду делать вареники с черникой.
Мои самые любимые. Если я летом не поем вареников-
год пропал зря. Я и из мороженной тоже зимой делаю.
Сушу листики и пью отвар зимой. Хорошо еще добавить стручков фасоли.
Millaia

Сообщение Millaia » Чт июл 05, 2012 7:52 am

Fobos555

А у нас черника только в августе поспевает, причем к концу месяца только. А еще она очень для глаз полезна.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт июл 05, 2012 11:50 am

Millaia
фисташковое пирожное
:lol: Да уж, Людмилка - самое что ни на есть диабетическое угощение!

Светклу варю очищенной из-за диабета; вкуснее все же очищать после варки - и вкус ярче, и цвет интенсивнее.

Главное:
свежий лимон очень отличается по вкусу от уксуса или кристаллизованной лимонной кислоты.

Когда мне не лень возиться, я очищаю лимон, разеляю на дольки, снимаю с долек пленку и косточки вытаскиваю...
А потом режу на кусочки и так оставляю в холодильнике
(одновременно не больше 2-3 лимонов - иначе портиться начнут):
в суп или в любое другое блюдо добавляю не сок лимона, а вместе с мякотью -
очень оригинально получается...

И в творожные запеканки люблю сначала натереть в творог прямо с цитруса (лимон, апельсин) цедру, а потом туда же добавить чищенный лимон или апельсин с мякотью -
правда, для запеканки только косточки вытаскиваю, а дольку режу прямо в пленке
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт июл 05, 2012 11:52 am

Fobos555

Галочка, чернику люблю!..
Но могу только на рынке раздобыть... - дорого, поэтому мало :cray:

Поделись, а? :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт июл 05, 2012 12:12 pm

tv4
Танечка! С огромным удовольствием. нынче в наших лесах ее очень много. Но не ездим, потому что клещей много. У знакомой сын после укуса, повредился умом, а парню 36 лет. Такой глупости не хочется.

Поэтому покупаем на рынке. У нас литровая банка стоит 2,4 доллара.
Купила 9 литров, в субботу еще поедем и купим ведро.

Она того стоит. Это как лекарство, особенно для диабетика, сама знаешь и для зрения хорошо.

Наварила вареников, еду на дачу. Я в сахар, что кладу в вареники подсыпаю крахмал. Получается внутри киселек, мне нравится и моим всем тоже.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Чт июл 05, 2012 12:47 pm

Fobos555

Спасибо! :)

Я черничку лучше поем с кефиром :happy: -
вареники, как и пельмени, теперь остерегаюсь:

когда начала отслеживать сахарА после еды, отметила, что от 8 штук пельмешек просто старт космической ракеты! - через 2 часа после еды (как мне рекомендовано измерять) сахар поднялся на 4 единицы :(

И еще люблю с творогом вперемешку - естественно, без сахара... но сметанки добавить не возражаю :haha:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Чт июл 05, 2012 9:30 pm

tv4
Я взбиваю чернику в блендере с сахаром и сметаной.
Внук поливает мороженое, блинчики.
В этом году она сладкая. Я ем ее безо всего.
А с творогом - это действительно здорово, особенно мягким.
Обязательно попробую. Спасибо за наводку.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 15, 2012 8:31 am

Начинаются кабачки.
Блюд можно приготовить много,
но, к сожалению, нам, диабетикам можно далеко не все... :(

Но сам по себе кабачок очень-очень полезен и непременно должен как можно чаще присуствовать на нашем столе.


Нам нежелательно кабачок жарить, тем более, обваливать в муке, использовать много масла, хотя бы и растительного,
но можно

- запекать
- тушить
- отваривать и использовать в салатиках ( :happy: )
- делать свежую икру (не для длительного хранения)
- использовать в сыром виде в салатах...

Сейчас Таня в Кулинарии выложила рецепт, который, за небольшим исключением, очень подходит и для нас с вами :) -

только вчера приготовила сама такую "икру"
(или рагу :unsure: ... вобщем, икру крупными кусочками... или мелкое рагу :D )

БЛЮДО ИЗ КАБАЧКОВ


В кастрюльку-казанок

(у меня специальная чугунная - плов тоже в ней делаю)

- немного растительного масла; его солю, добавляю любимые специи
(молотый перец черный и красный, чеснок гранулированный; или можно просто готовые приправы для овощей...) - получается ароматизированное масло; туда

- морковь соломкой,
- лук репчатый как нравится,
- перец болгарский - тоже кому как нравится...

- через минут 5 - нарезанные помидоры и свежая зелень (петрушка, кинза, укроп),

еще минут 5 повертела в собственном соку...

- выложила нарезанные кабачки, последний раз перемешала...
накрыла плотно крышкой, убавила до минимума огонь...

- через 15 минут положила давленый чеснок, аккуратненько вмешала его и сразу выключила газ.


Подавать блюдо можно горячее и холодное, посыпать укопчиком, со сметаной и без...
в деликатесной тарелочке и в большой миске :D

Все вкусно!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 15, 2012 5:51 pm

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ


Это одно из немногих блюд, которое позволяю себе есть в жареном виде.


Если кабачок молодой, молочный... или цуккини - используем весь, прямо с кожурой и с серединкой; если уже повзрослевши или даже перезревший - тогда очищаем и вырезаем "мочалку" с семечками...

Натираем кабачок на крупной терке, выбиваем яйца, взбиваем, добавляем овсяные хлопья (Ясно солнышко)... -
кабачок не солю, чтобы не давал сок
(сок отжимать жалко - он полезный, и в нем вкус),
хлопья - вместо муки, манки или панировки...

Тесто должно немного постоять, чтобы хлопья набухли и пропитались вкусом кабачка.

В уже готовое к жарке тесто добавляю

- растительное масло - тогда на сковороду нет необходимости лить масло, которое непременно будет впитываться в гораздо бОльшем количестве, и оладьи будут слишком жирные... а их вкус изменится

- немного соли - если планирую есть с сыром или с соусом... или просто хочется солоноватый вкус

- 1 чайную ложку сиропа шиповника или другого фруктового (диабетический - на сорбите... можно и на фруктозе) - если хочу поесть со сметаной и с чаем


В холодном виде эти оладушки не менее вкусны!


Можно к кабачку добавлять яблоко, тыкву, корень сельдерея - но основным компонентом все равно должен быть кабачок.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 15, 2012 6:05 pm

ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ


Можно по данному выше рецепту приготовить чисто яблочные оладьи.

Бывают яблоки безвкусные, "деревянные", перезревшие или недозревшие... просто старые и потерявшие последние витамины.

В такие оладьи очень здорово добавить немного каких-нибудь ягод
(хоть заморозка или консервированный компот)...
только не варенье - сахар только испортит
(не говоря уж о том, что сахар нам ни-ни! :D )

А к таким оладушкам - взбить творожок с подсластителем или диабетическим сиропом.

:happy:

Я даже гостей угощала - на десерт.
Единственное нарушение было - в творожок добавила пару ложечек меда, немного лимонного (апельсинового) сока и живую цедру с лимона (апепльсина)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс июл 15, 2012 7:40 pm

Рассказала в теме Сновидений, какой мне приснился рецепт салатика.

Основа салата - свежие огурцы. Причем, не просто огурцы, а те, которые начали вянуть и становиться "ватными" :D

Раньше я такие огурцы покупала специально - продавались за копейки; и такие же уцененные до неприличия помидоры, перец... -
и делала "кабачковую" икру...

Сын принес 3 кг огурцов, а они оказались... :unsure:
На икру меня не хватит, да и других компонентов не хватает...
Вобщем, легла спать в некотором огорчении...

И снится мне...


САЛАТ ЛЕТНИЙ


1. Огурцы очистить, нарезать соломкой.
2. Зелень.
3. Лук зеленый.
4. Несколько помидоринок - у меня недозревшие "пальчики" - тоже нарезаны помельче; очень украсили зеленый салат.
5. Несколько зубчиков молодого чеснока.

Салат стоит незаправленный - поэтому огурцы сок не дают, но все овощи перемешаны и обмениваются вкусами :)

Перед едой - чуть соли, сок лимона и растительное масло!
Ну очень вкусно!

Можно еще добавить цедру прямо с лимона: попробовала и с цедрой, и без - вкусно и так, и так.

Сын попросил добавить ему туда курицу - ему сделала и попробовала: совсем не то! Не надо портить. Лучше кусок курицы так съесть :D


Еще хочу попробовать в этот салатик добавить немного брынзы... или осетинского сыра :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кулинария»