Баклажаны

Рецепты блюд
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср ноя 02, 2011 8:57 am

Нина Ивановна

Ниночка, спасибо.
Непременно сделаю рулетики.

Овощная радость - знакома по составу: я все называю одинаково :D - рагу или икра (в зависимости от крупноты нарезки)


А котлетки я делала чуть иначе - картошку не использовала и муку:
баклажаны, кабачок, яйца, овсянка (вместо муки) + чеснок, зелень, соль.
Готовой массе давала постоять для набухания.
Все обжаривала на смазанной сковородке.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Ср дек 14, 2011 7:49 pm

Я очень люблю блюда из баклажан.И с удовольствием их готовлю и ем.
Самый любимый рецепт это "Язычки"

Удлиненные баклажаны режу вдоль по 0,5см,солю и обжариваю с двух сторон до золотистого цвета.Выкладываю на салфетку(чтоб ушло лишнее масло)

Делаю начинку:протираю брынзу или сыр добавляю измельченый чеснок+режу мелко зелень кладу перец.И смазываю этой массой баклажан.На один конец баклажана на сырную массу кладу кружок помидора, а вторым концом баклажана помидор закрываю.
Получается как сложеный язычок.
Елена.<br><br>
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт дек 15, 2011 7:08 am

Еленна

Леночка, мне очень нравятся баклажаны. Твои язычки, я намазывала разной начинкой, но самая любимая моя начинка это: (сыр-чеснок-орехи-зелень).
Ой, как вкусно......
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт дек 15, 2011 7:15 am

Однажды я была в гостях и мне предложили закуску и попросили сказать, что это такое. Попробовала и сказала, что это грибы. Я была просто уверена, что эта закуска из грибов. Оказалось, баклажаны!
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт дек 15, 2011 9:07 am

На кружок баклажана (перед этим посолить, дать постоять и слить сок) выложить порезанный мелко чесное, накрыть кружком помидора, на него выдавить майонез и присыпать натертым сыром. Запекать в духовке до готовности.


ЗЫ. На фотке оказался кабачок. Но способ приготовления одинаков для того и другого.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Чт дек 15, 2011 9:16 am

На зиму заготавливаю 2 баночки баклажанов: одну на Новый год, вторую - на 8 марта.

Баклажаны нарезаю кубиками, солю, через 1/2 часа сливаю сок, выкладываю в казан в раскаленное масло, обжариваю до румяной корочки, добавляю чеснок.

Через некоторое время - помидоры. Горячим раскладываю по стерилизованным банкам, закатываю. Храню в холодильнике.

Открываю, выкладываю на сковороду, разогреваю, посыпаю сыром. Накрываю крышкой и упариваю до расплавления сыра.

Сейчас, правда, не сезон...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт дек 15, 2011 12:39 pm

Баклажаны острые.

Баклажаны нарезала посолила,дала полежать.Поперчила,пожарила,поставила потушиться немного.Добавила прокрученный через мясорубку горький и сладкий перец,добавила очень много чеснока и уксус.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт дек 15, 2011 12:42 pm

Баклажаны по корейски.
Баклажаны тонко режутся вдоль и обжариваются.Морковь трется на мелкой терке,и тушится на сковороде с небольшим количеством рас.масла.Добавляется соль по вкусу и много давленного чеснока.
Можно добавить специи для корейской моркови.Потом массу заворачиваем в баклажан.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт дек 15, 2011 12:46 pm

ну и еще один рецепт моих любимых баклажан.

Баклажаны фаршированные грибами.
Баклажаны помыла,обдала кипятком, разрезала вдоль,посолила и дала пол часика полежать.(баклажаны не мелкие)
Удалила серединку,перерезала еще вместе с луком и грибами,посолила,поперчила и немного обжарила.Нафаршировала баклажаны,сверху полила соусом из тертого сыра и яйца взбитого с молоком.
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вс май 06, 2012 10:11 am

Таня писал(а): На зиму заготавливаю 2 баночки баклажанов: одну на Новый год, вторую - на 8 марта.

Баклажаны нарезаю кубиками, солю, через 1/2 часа сливаю сок, выкладываю в казан в раскаленное масло, обжариваю до румяной корочки, добавляю чеснок.

Через некоторое время - помидоры. Горячим  раскладываю по стерилизованным банкам, закатываю. Храню в холодильнике.
Таня, я для таких закусок баклажаны не консервирую. Собственно, я никогда не любила заниматься закатками, а сейчас для тем более. Делаю проще - баклажаны режу на кусочки и в быструю заморозку. Замораживаю сладкий перец и помидоры. Зимой режу все, что нужно резать (в смысле перец и помидоры, я их замораживаю целиком, перец чищу конечно). Натираю морковь, режу лук. Все это в противинь и в духовку. Мне нравится.

Fobos555 -Галина, ты меня озадачила с вареным тещиным языком. Попробую поузнавать у своих такой рецепт. Если что-то узнаю, то напишу. Мы тещин язык все-таки жарим на масле.

Икру я больше люблю "сырую", из печеных баклажан. Пеку баклажаны, затем выбираю из них мякоть ложкой. Секу ее вилкой, (хотя положено чем-нибудь деревянным), добавляю мелко порезанный лук, тертую помидорку, солю, чуть перчу и чуть-чуть уксуса. Некоторые не любят уксус и добавляют больше помидор, но мне больше нравится с уксусом.

Гивеч.

Нарезаем баклажаны кружочками (толщ. примерно 1см), их можно вымочить в холодной воде с полчаса, чтобы удалить горечь. Пока они отмокают, режем лук (мелко), сладкий перец кольцами, гогошары (если есть), трем морковь и помидоры. Далее обжариваем баклажаны на раст. масле, прижариваем сладкий перец, гогошары (перец и гогошары можно вместе), в казанке тушим лук и морковь. Затем выгребаю все из казанка и укладываю слоями - баклажаны, морковь с луком, перец и опять баклажаны, морковь, перец с гогошарами. Верх у меня обычно баклажаны. Далее заливаю тертыми помидорами и тушу до готовности. Можно в духовке. Есть холодным.

Да, забыла написать, что в тушенную баклажанную икру я всегда добавляю горький стручковый перец. Они придает пикантность. В зависимости от вкусовых предпочтений. Я не особенно люблю горько-острое, поэтому из перца вычищаю семена и промываю его водой. Получается только шкурка. Ее режу мелко-мелко ( количество можно определить только экспериментально) и добавляю это крошево минут за десять до конца тушения.
Светлана
Идея

Сообщение Идея » Вс май 06, 2012 10:30 am

В прошлом году уродилось у меня много баклажан и я пыталась их заморозить на зиму, очень не понравились. Пыталась по-разному: и кубиками и пластинами и кружочками - нет вкус далёк от свежих, больше не буду заморачиваться. Делаю как Таня в баночки и закручиваю, прекрасная закусочка к столу и всегда вкусно.
На праздники хочу сделать рулетики из баклажанчиков, как у Еленны, я так тоже готовлю.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс май 06, 2012 11:45 am

Идея
Я тоже однажды замораживала баклажаны. Все выбросила. Ни в какое сравнение со свежими, или заготовленными закусками.


Вторую банку, из двух заготовленных, обнаружила в подвале. Открыла к своему дню рождения. И что же? Не пошли! Банка до сих пор "болтается" в холодильнике.

Хорошо, хоть не десять заготовила :rofl:

Mellis
Таня, я для таких закусок баклажаны не консервирую. Собственно, я никогда не любила заниматься закатками, а сейчас для тем более.
Когда мы жили в Средней Азии, крутить много заготовок не было необходимости. А здесь климат другой, сезон любимых овощей гораздо короче. Чтобы его продлить, приходится летом "поморочиться.

Правда в магазинах теперь овощи продаются круглый год и количество заготовок значительно уменьшилось. Но это уже другая тема...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс май 06, 2012 12:57 pm

Я купила баклажаны на рынке, запекла. Сняла кожицу, размяла и пожарила с луком на растительном масле. Попробовала, выплюнула и выкинула. Решительно не понравилось! Явно не мой овощ.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс май 06, 2012 1:27 pm

Mellis
Гивеч тоже очень нравится. Спасибо за домашний рецепт.
Идея

Сообщение Идея » Вс май 06, 2012 3:42 pm

Буйнич
Я купила баклажаны на рынке, запекла. Сняла кожицу, размяла и пожарила с луком на растительном масле. Попробовала, выплюнула и выкинула. Решительно не понравилось! Явно не мой овощ.
Валюша, извини, но что-то ты не верно приготовила. Это очень прекрасный, вкусный и полезный овощ, особенно для пожилых И лук к баклажанам идёт, но не очень, лучше чесночёк.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»