Баклажаны

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн сен 03, 2012 6:54 pm

Таня, :rose: значит,ты мне сможешь подсказать -как такие ЛАПТИ закатать на зиму, только без стерилизации. Эта стерилизация - такая морока и пар на всю квартиру,и руки обжечь - запросто. Танюшик, очень надеюсь на твою " рацуху". Ты ведь ДОКА - и по заготовкам,и по приготовлению пищи. :hi:
Я - Мария
Millaia

Сообщение Millaia » Вт сен 04, 2012 1:27 am

Lukiya

Можно подготовленные баночки вместо стерилизации выдержать в духовке мин. 20 при тем-ре 100-150 градусов, достать, закатать и под шубу. Я раньше лечо так делала.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт сен 04, 2012 2:27 am

Стерилизация банок с заготовками- кошмар моей жизни! Сейчас, я уже писала, огурцы, помидоры, ассорти не стерилизую, компоты тоже. С покупкой аэрогриля проблем со всем остальным не стало. В АГ помещаются максимум 2-х литровые банки. Перцы, баклажаны, икру( баклажанную, кабачковую и свекольную), заправки для борща и пр. делаю в банках 2-х, 1, 0.7, 0.5 литра. Стерилизую в зависимости от объема от 15 до 5 минут, t180 гр.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт сен 04, 2012 3:02 am

Lukiya Наташа и Людмила тебе очень дельные советы написали.

От себя добавлю, что... я бы не стала такую заготовку делать.

Очень трудоемко, а на вкус - с большой претензией "на любителя".

Получаются острые, со своеобразным запахом.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт сен 04, 2012 7:05 am

:rose: :rose: :rose:

Девочки,спасибо за советы. :hi:
Я - Мария
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт сен 13, 2012 9:32 am

Девочки, сейчас сделала заготовку из баклажан. Может кому понравится мой рецептик- изысканный вкус и тонкий аромат... :good:
Надо:
2 кг небольших баклажанов
250г растительного масла
свежая петрушка 100-150г
2 лимона
Баклажаны промыть. Нарезать кружочками (примерно, 1см) и засыпать небольшим количеством соли. Через 15-20 минут (именно столько нужно времени чтобы ушла горечь)баклажаны обмыть холодной водой и слегка отжать. Обжарить с обеих сторон до золотистой корочки на раскаленном масле.
Зелень мелко нашинковать, лимоны нарезать тонкими кружочками.
В горячие банки уложить баклажаны, чередуя слои с зеленью и лимонами. Сверху залить предварительно прокаленное и охлажденное растительное масло. Оно должно быть на 2см ниже уровня горлышка банки.
Накрыть крышками и стерилизовать поллитровые банки около 90 минут. Закатать, перевернуть вверх дном, укутать теплым одеялом до охлаждения.
Когда будете есть, можно посыпать толчеными грецкими орехами.
У меня вышло 5 поллитровых баночек. Девочки -попробуйте! :D
оля

Сообщение оля » Сб сен 15, 2012 4:00 pm

Дали рецепт очень вкусных баклажан.Делаю 2-ой год подряд, улетают влёт. :)
Баклажаны" Вкусные"
Баклажаны 2кг, помидоры -1, 5 кг., перец -0, 5 кг, лук -репка -1 штука, можно больше, яблоко Антоновка( можно и без яблока если нет), чеснок-5 зубков , укладывать сразу в банку, 100млю растит масла. сахар-пол- стакана, 1 ст.л соли и 100 млю 6% уксуса.
Продукты, кроме баклажан измельчить на мясорубке, добавить специи и масло, проварить.
Очищенные баклажаны на 5 мин.опустить в кипящую воду, откинуть на дуршлаг, порезать на брусочки, сложить в кастрюлю, залить кипящей массой, проварить, осторожно помешивая 20-30 мин.В конце положть чеснок( но лучше в банки) и уксус.Затем в банк, закрыть, укутать.
Можно добавить острого молотого перца.
1 ч.л.-пикантно,
2ч.л. - остро
3 ч.л -вырви глаз.
Есть ещё рецепт баклажанов в томате.Надо?
Аватара пользователя
Ksuha
Форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:35 pm
Откуда: г.геленджик

Сообщение Ksuha » Сб июл 27, 2013 12:02 pm

ПРИвет всем,дорогие мои!!! Обращаюсь к специалистам с вопросом : как можно реанимировать баклажаны??? Мама купила много съесть не успели. А они пожухли. ПРОсто поджарить можно,но я хотела сделать " язычки" , если кто знает подскажите....
Если человек встает после падения - это не физика, это характер !!!***Оксана*
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт сен 10, 2013 2:35 pm

Приготовила баклажаны по рецепту моей одноклассницы Гали Тугушевой.

Рецепт привожу авторский, без корректировки:

Баклажаны мою, режу пополам, надсекаю елочкой , поглубже , только шкурку не задень , смазываю немножко только, растительным маслом с давленным туда чесноком , протвинь тоже чуток смазать маслом и в горячую духовку минут на 15, проверить зубочисткой , но это не очень долго , в пиалу побольше масла + давленный побольше чеснок + пучок очень мелко нарезанный укроп, + соль , это уже хорошо смажешь когда уже из духовки вынешь . вкусно в холодном виде .

ЗЫ. Только я зелень с чесноком измельчила в блендере, оно у меня не плавало в масле.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июл 15, 2014 4:35 am

Я свое блюдо из баклажан называю "Пирожное", т.к. внешне готовые баклажаны похожи на пирожное.
Баклажаны режу вдоль, в длину на 4 части. Если баклажан толстый, можно и больше частей. Обжариваю ( скорее тушу) в масле со всех трех сторон, чтобы каждая сторона была румяной. Солю при жарке. Когда баклажаны готовы, выкладываю в лоток. И мажу сверху смесью майонеза и чеснока. Затем посыпаю грецкими орехами, и на орехи посыпаю измельченной кинзой или петрушкой. Очень вкусно и в горячем и в холодном виде. В лотке они стоят довольно долго в холодильнике, маринуются майонезом.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июл 15, 2014 5:42 am

Ева, вкуснота....
Я, оказывается, эту тему не видела до этого.
Вот подешевеют чуть-чуть баклажаны (сейчас 90- 110 руб.) и начну :yahoo:
Очень полезно нам, девушкам в возрасте - и от холестерина, и от маразма.
Но у нас последнего нет, конечно :cool:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Вт июл 15, 2014 10:03 am

Запекла сегодня к обеду баклажаны в духовки.Баклажаны порезанные колечками,сверху кусочек помидорки,чеснок,кинза,перец и сыр тертый с майонезом.Сверху посыпала сухим укропом.Быстро и вкусно.
Елена.<br><br>
оля

Сообщение оля » Вт июл 15, 2014 10:50 am

Про баклажаны.
БАКЛАЖАНЫ "ПОД ГРИБЫ".Подготовленные баклажаны нарезать кубиками вместе с кожурой.Положить в эмадировпнную посуду,посолить и дать постоять 2-3 часа,затем промыть от горечи и дать высохнуть.Обжарить баклажаны на растительном масле,уложить в пол-литровые банки и стерилизовать 30мин.Из этого полуфабриката готовятся баклажаны "под грибы".Для этого нарезать и обжарить репчатый лук,смешать с этими жареными баклажанами,добавить майонез.
БАКЛАЖАНЫ С ЧЕСНОКОМ И УКСУСОМ.
Баклажаны вымыть,нарезать колечками,сложить в эмалированную посуду,посолить,дать постоять1-2 часа.Затем отжать от горечи и обжарить на растительном масле.Порезать мелко очищенный от кожуры чеснок,подготовьте тарелочку с 6%уксусом(я беру 9%) и положить в него кусочки чеснока.Обжаренные с двух сторон баклажаны сразу после сковородки опустите вилочкой в подготовленный уксус с чесноком,стараясь чтобы кусочки чеснока оставались на баклажанах,и укладывайте в банки.Заполнив банку,укутайте тёплым на 4 часа.Хранить в прохладном месте.
Главное не отворачиваться пока баклажаны закладываются в банку,домашние могут схомячить не дожидаясь консервации.

БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ И ЧЕСНОКОМ.
Надо:1кг.баклажан,1кг.помидорок,600гр.чеснока,200гр.растит.масла.
Целые баклажаны очистить и варить 10-15 мин.в подсолёной воде до полуготовности.Затем вынуть из воды и остудить.Остывшие баклажаны нарезать кружочками,посыпать перчиком и обжарить до готовности.Чеснок растолочь,помидоры нарезать кружочками.Положить на на каждый кружок баклажана чнснок и кружок помидора,затем сложить в литровые банки плотно утромбовав.Банки залить оставшимся от жарения баклажанов маслом.Положить лавровый лист,перец горошком и 0,5ч.л.уксуса,накрыть крышкой стерилизовать 25 мин.Затем закатать.
Я утрамбовываю сразу в банках.Это рецепты проверенные временем и всегда идут на "ура".
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт июл 15, 2014 10:54 am

Оля, в рецепте "баклажаны под грибы" майонез принципиален? сметаной заменить нельзя?
Имею наглость быть счастливой!
оля

Сообщение оля » Вт июл 15, 2014 11:05 am

Ирина @
Ириш,я думаю можно.К ним же майонез добавляется в прцессе поедания.Только будет ли вкус "грибным" со сметаной?Надо пробовать.
Есть ещё один рецепт "под грибы".Напишу попозже,разряжается планшетник.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»