Баклажаны

Рецепты блюд
leo57

Сообщение leo57 » Ср сен 09, 2009 12:53 pm

Девочки и мальчики! Кто- нибудь делает блюдо "Веер из баклажан"? Очень вкусно,полезно ,минимум масла и актуально летом. Нужно:4 небольших баклажана,2 средних луковицы,половина головки чеснока.1 большой помидор и 50 гр. сыра. У баклажан отрезать хвостики,надрезать его тонкими ломтиками,не дорезая до конца(в длину). Помидор порезать поперек и пополам,чтоб получились тонкие половинки,сыр тоненько,небольшими полосочками. Берем форму для запекания,наливаем немного масла,на дно раскладываем половину лука и чеснока, между ломтиками баклажана кладем сыр -помидор,чередуя их. Сверху баклажан немного присолить,чуть-чуть.И все аккуратненько-в форму.Сверху засыпать оставшимся луком и чесноком и немного полить маслом. Закрыть крышкой-и в духовку Когда будет готово-потрогать вилкой-открыть крышку и подержать так минут 5-6, чуть зарумянится сверху-готово. Соседка сверху опять рыдает...))))))
Vestochka

Сообщение Vestochka » Ср сен 09, 2009 1:59 pm

leo57, А если вместо синеньких употребить кабачки молоденькие?
У меня кабачков- море, баклажанчиков совсем нет. Как думаете девочки?
:wub: :wub: :wub:
Ирина

Сообщение Ирина » Ср сен 09, 2009 2:06 pm

Vestochka , думаю лучше баклажаны, у них вкус другой.
leo57

Сообщение leo57 » Ср сен 09, 2009 3:27 pm

Vestochka
Я тоже думаю, что с кабачками не очень будет.Единственное уточнение-сыр надо взять не очень плавящийся,иначе быстро вытекает и зажаривается на дне формы.
leo57

Сообщение leo57 » Ср сен 09, 2009 4:21 pm

Ирина
Я давно делала так называемую "грибную икру". Отварить в подсоленной воде целые баклажаны. Запихнуть их в 3 литровый баллон и залить кипятком с 3 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара, уксуса тоже по-моему3ст.л., но могу ошибаться...и закатать.Потом вынимаешь,мелко режешь.туда лук и чеснок,жареное масло-и икра из грибов готова. Давно не закатывала.а вот свежие так делаю часто.
Ирина

Сообщение Ирина » Ср сен 09, 2009 5:00 pm

А я их с чесноком кусочками закатываю. Тоже зимой ничего. В смысле закуски.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс окт 30, 2011 6:49 pm

Дорогие мои, кто из вас любит баклажаны?.
Лично мне они очень нравятся!

Баклажаны люблю в любом виде: жареные, тушеные, на гриле.
Они сочетаются со многими ароматами и приправами.
Это оливковое масло, чеснок, сыр, петрушка, тмин, йогурт, базилик, сметана, имбирь, соевый соус, томаты.

Я баклажаны режу кружочками и вдоль на пластины, посыпаю солью и оставляю на 30 минут, затем промываю и обсушиваю бумажными салфетками. Затем обваливаю в яйце,в муке и обжариваю с двух сторон.
Затем делаю любую начинку: молотые орехи с чесноком и сыром или помидора с зеленью и.т.д. Затем сворачиваю баклажан с начинкой в рулетик или намазываю все кружочки начинкой. Закуска готова. Она вкусная и в теплом и в холодном виде.

Девочки делитесь своими рецептами...
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс окт 30, 2011 7:01 pm

Нина Ивановна
Я люблю баклажаны, но у нас они не растут (или я не умею их выращивать ;) )
Поэтому и рецептов никаких у меня нет. Но сейчас их полно в продаже. Я с удовольствием воспользуюсь хорошими рецептами!
Светлана.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн окт 31, 2011 5:56 am

Баклажаны, фаршированные грибами.
Баклажан режу вдоль пополам, выскребаю ложечкой мякоть с семенами, солю, оставляю на час. Промываю, обсушиваю. Делаю начинку: замороженные отварные грибы оттаиваю, слегка поджариваю на сливочном масле, добавляю мелко изрубленные яйца. Фарширую баклажаны начинкой, посыпаю сыром и зеленью, запекаю 15 минут.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Lena

Сообщение Lena » Пн окт 31, 2011 6:15 am

Нина Ивановна
А я делаю рагу из баклажанов, мои домашние уплетают за обе щеки!
Отдельно готовлю каждый ингридиент (баклажаны, кабачки, морковь, помидоры, лук), затем все перемешиваю и еще тушу до полной готовности. Соль, специи - по вкусу. Иногда поостре, а когда более диетический вариант.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн окт 31, 2011 6:33 am

Lena
рагу из баклажанов
А у меня то же самое называется икрой - только режу помельче. :D
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Lena

Сообщение Lena » Пн окт 31, 2011 6:37 am

tv4
Таня, а я икру тоже делаю, только без кабачков, но с грибами :)
babuinna
Форумчанин
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

Сообщение babuinna » Пн окт 31, 2011 1:12 pm

Ой, и я сегодня потушила баклажанчики- люблю очень и часто готовлю. Ничего не обжариваю, просто тушу с морковкой, луком, помидоркой, добавляю масло- очень вкусно и полезно. :)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн окт 31, 2011 2:09 pm

babuinna

Ты стремишься от вкусных баклажанов к аватарке... :D
У меня сегодня первый день лечебного питания от TV4-Татьяны.
Присоединяйся ко мне и со временем будем как 2 лебедушки :haha:
Там тоже можно есть овощи...а баклажанчики очень вкусненькие в любом виде.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пн окт 31, 2011 2:29 pm

Нина Ивановна
Nikita
Lena
Девочки! спасибо за рецепты.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»