Товарищество собственников жилья ( ТСЖ )

Обо всем...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт дек 15, 2011 7:31 am

berda

Я просто поражена такими тарифами! Я была уверена, что они везде одинаковые. Мне и 1р. 02 к. казалось, что очень дорого.
berda

Сообщение berda » Чт дек 15, 2011 9:00 am

Nina Страна - то одна, да слишком много разных царьков!
Люба

Сообщение Люба » Чт дек 15, 2011 9:49 am

Nina
Ничего себе у вас тариф на электроэнергию!
Нина, при таком тарифе вы еще и мало платите, наверное, приходится экономненько ее расходовать. У меня расход получается больше, но я же не плачу за гарячую воду, а бойлеры включены круглосуточно. У каждого свои особенности... На две пенсии и зарплату мужа мы можем пока все оплачивать, а как тяжело тем, кто один.
Nina

Сообщение Nina » Чт дек 15, 2011 11:09 am

Люба

Все расходы у нас составляют 3600 руб. за квартиру 62 кв.м. +650 р. телефон и интернет, +600 за электричество,+150 за газ. Итого 5000р.
Это средняя квартплата. Бывает и больше.
AVPIKO

Сообщение AVPIKO » Вс дек 18, 2011 8:27 pm

Приведу строку из счета-квитанции за коммунальные услуги по нашей квартире.
Отопление: норма - 0,00809 ГКал; расход - 0,50416 ГКал; тариф - 1083 руб/ГКал; начислено - 546 руб. (это за ноябрь 2011г).
Перемножая "расход" на "тариф" получаем "начислено". А вот, что такое "норма" и как она исчисляется - кто-нибудь может разъяснить? И почему такая разница между нормой и фактическим расходом?
У нас установлен в подвале общедомовой счетчик тепла. Площадь нашей квартиры - 63 м2.
Есть-ли на форуме спецы-теплотехники?
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн дек 19, 2011 2:17 am

AVPIKO писал(а): А вот, что такое "норма" и как она исчисляется - кто-нибудь может разъяснить?
AVPIKO
Норма отопления - количество Гкал для отопления 1 м2
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Птичка

Сообщение Птичка » Пн дек 19, 2011 6:46 am

Мы за свет платим 3,08, на даче 3,6 руб. А ведь рядом - атомная станция. Когда ее запускали, лапши много на уши навешали. Обещали дешевую электроэнергию. А теперь перед каждыми выборами эта тема - излюбленная. Все кандидаты бьют себя в грудь и кричат, что они добьются льготы по оплате за электроэнергию.
лидсанна

Сообщение лидсанна » Сб дек 24, 2011 12:37 pm

AVPIKO
Отопление: норма - 0,00809 ГКал; расход - 0,50416 ГКал; тариф - 1083 руб/ГКал; начислено - 546 руб. (это за ноябрь 2011г).
А вот наши расходы:за ноябрь 2011г по отоплению г.кал 1.130452 при тарифе 3100=80 начислено 3505=30(теплосчетчик ),за куб стоков платим по54=40.,за газ -41=07 за куб.,за электричество 1=69(село),квартплата 206=29(входят аварии, управление и вывоз мусора.
за ноябрь за двушку уплатили 4492=74 да плюс интернет и телефон.За воду платим раз в год.счётчики поставлены на всё .Отопление достало,в следующие месяцы вообще зашкалит. Большая стоимость калории.
по расчётам тепла обратитесь к А.Г.Ульянову из Яранска Кировской области.В инете есть его адрес.
AVPIKO

Сообщение AVPIKO » Сб дек 24, 2011 7:44 pm

лидсанна
"Охренеть!" - как любит говорить герой одного из нынешних сериалов.
Это в какой-же волости такие "разумные" тарифы на коммунальные услуги?
Какова площадь вашей "двушки"? Судя по количеству ГКал - где-то метров 100, либо - вы греете улицу. Стоки у нас в 5 раз дешевле, газ - почти в десять раз. И вообще - в одной ли стране мы живем? Если в одной, то в стране явно что-то не так!
лидсанна

Сообщение лидсанна » Вс янв 01, 2012 9:50 am

AVPIKO
Площадь квартиры 49 кв.м.Это Кировская область.Но у нас даже в одном районе разные тарифы.Но мы бессильны, ничего не можем сделать.Обращались везде,результат-его нет.Если всё описать, то не поверите.Вот такое государство. Ждём с содроганием следующих квитанций.Как тут не работать, не выжить!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс янв 01, 2012 10:27 am

А у нас местная власть сделала к новому году нам подарок: подняла квартплату в 2,5 раза. Щедро сыпали обещаниями, что жэки будут активно все ремонтировать. Не будут. Кроме этого, вывоз мусора теперь в сумму квартплаты не входит. Ее будут начислять отдельно, по цене чуть больше, чем частному сектору. Мало того, была норма мусора 1,5 куба на человека, теперь стала 2,15 кубов. Мне сложно представить, чтобы я за год столько мусора накопила.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс янв 01, 2012 12:53 pm

лидсанна


А вы не пробовали брать инициативу в свои руки? Создать из нескольких жильцов инициативную группу и контролировать свою управляющую компанию. Все эти их повышенные требования от полной бесконтрольности.
AnnaYa

Сообщение AnnaYa » Вт фев 26, 2013 5:04 pm

Что-то тема совсем осталась без внимания.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт май 21, 2013 5:23 pm

Добрый вечер.

Хочу у всех спросить о нововведении в оплате ком услуг.
Не знаю как у вас,а у нас с апреля ввели доплату за общедомовое пользование водой и элект.

Я приехала и увидела в своей квитанции такое (жаль фотоаппарат сломался,не могу сфотать квитанцию,но напишу)
Значит по счетчику моему я плачу:
Хол вод - 28-30
Химически очищенная вода (то бишь горячая) -24-75
Подогрев - 74-60

А ниже идет еще одна строка:
Объем потребления общедомовых коммунальных рессурсов
и там следущее:
Хол.вода -4-77
Хим.очищенная вода -12-28
Подогрев-190-94

И что получается.Я экономлю,экономлю,а кто то льет,а платить мне?

Обратилась к старшей по дому.Она говорит,что это постановление правительства России

Интересно у вас такая же петрушка.

Но это же несправедливо!!
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Вт май 21, 2013 5:32 pm

По всей стране так :( Сначала электричество, теперь вода.
Вот еще на газ не ввели общедомовые нужды :(
Тоня
Ответить

Вернуться в «Общаемся»