Что вы дарите своим близким

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Агнесса » Сб мар 07, 2020 3:36 pm

Меня бесят подобные статьи. Простите.
Давайте разберёмся.
Ножи и ремни. Это лучший подарок для мужчины, особенно, когда нож из особой стали и с инкрустацией.
Часы. Мой дед гордился наградными часами, которые ему были подарены главнокомандующим... дед был военный.
Перчатки, вспомните классическую литературу. Перчатки дарились в знак дружбы
Платки. Тоже возвратимся к литературе. Поклонники крали платки у своих кумиров-женщин, а женщины дарили носовые платки в знак любви.
Крест. Я своим дочерям подарила крестики. Вспомните. Матери своим сыновьям вешали крестики перед уходом на войну. Крёстные своим крестникам дарят кресты.
Я бы не распространяла такую чепуху. Кому-то делать нечего, вот они и создают такие статейки.
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Юрий » Сб мар 07, 2020 3:50 pm

Solnce, можно узнать источник этой статьи?
Агнесса, я содидарен с вами. Когда мои дети стали зарабатывать, они мне подарили на день рождение наручные часы. Это был не совместный подарок, а от каждого, поэтому получилось в один день двое часов. Они до сих пор у меня, я их ношу поочерёдно. Они дОроги мне.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Nikvolvet » Сб мар 07, 2020 4:08 pm

Юрий писал(а): Сб мар 07, 2020 3:50 pm Solnce, можно узнать источник этой статьи?
Агнесса, я содидарен с вами. Когда мои дети стали зарабатывать, они мне подарили на день рождение наручные часы. Это был не совместный подарок, а от каждого, поэтому получилось в один день двое часов. Они до сих пор у меня, я их ношу поочерёдно. Они дОроги мне.
Нет ничего проще чем по тексту найти источник:)
https://russian7.ru/post/pochemu-schita ... arit-no-2/
Ну а по источнику находим и домен сайта:)
Домен: russian7.ru
Возраст домена: 3049 дней.

IP сервера: 31.41.158.195
Месторасположение IP: Киргизия
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Lyudmila » Сб мар 07, 2020 4:15 pm

Юрий писал(а): Сб мар 07, 2020 3:50 pm ...... Когда мои дети стали зарабатывать, они мне подарили на день рождение наручные часы. Это был не совместный подарок, а от каждого, поэтому получилось в один день двое часов. Они до сих пор у меня, я их ношу поочерёдно. Они дОроги мне.
Юрий, я - в шоке! Какое совпадение! Мне тоже сыновья, не сговариваясь о подарке, подарили мне часы. Поэтому у меня тоже до сих пор двое часов. Они мне тоже дороги! Я потрясена таким совпадением! А какое название часов? Вдруг и в названии есть совпадение?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Юрий » Сб мар 07, 2020 4:40 pm

Простите, качество снимка желает быть лучшим.
Вложения
Casio.jpg
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Lyudmila » Сб мар 07, 2020 5:30 pm

Casio тоже? Ух ты!

У меня тоже.

Изображение

Меня всегда такие совпадения в жизни приводят в восторг.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Львица. » Сб мар 07, 2020 5:39 pm

Мне подруга рассказывала, что ее уже взрослый брат очень хотел, чтобы она подарила ему на день рождения часы. Она отказывалась, мол нельзя, будешь одиноким. Предложила, чтобы он выбрал часы в магазине, а она оплатила их при нем. Он стал отказываться: а давай проведем эксперимент, давай проверим эту примету. Так она пошла на хитрость, сказала, что не умеет часы выбирать, что собственно и было так - не знала какие ему нравятся. Он выбрал красивые часы, до сих пор работают.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Nikvolvet » Сб мар 07, 2020 6:10 pm

Львица. писал(а): Сб мар 07, 2020 5:39 pm Мне подруга рассказывала, что ее уже взрослый брат очень хотел, чтобы она подарила ему на день рождения часы. Она отказывалась, мол нельзя, будешь одиноким.
Хрень, часы я дарил жене и не один раз, в 70х, 80, 90, 2000. ТАк что я в приметы не верю:) А сегодня когда возраст далеко не юношеский, кто то один будет по любому одинок. Это жизнь и от подаренных часов это не зависит:)
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Наталья » Вс мар 08, 2020 3:06 pm

Nikvolvet писал(а): Сб мар 07, 2020 6:10 pm Хрень, часы я дарил жене и не один раз, в 70х, 80, 90, 2000. ТАк что я в приметы не верю:) А сегодня когда возраст далеко не юношеский, кто то один будет по любому одинок. Это жизнь и от подаренных часов это не зависит:)
Николай, высший балл тебе. Моему мужу дочь подарила часы, давно, лет 20 этим часам. Пока всё нормально. А возраст наш предполагает, что кто-то так или иначе останется один на какое-то время.
Людмила-Солнце, спасибо за эту тему. Много интересных отзывов услышала и прочла о совпадении дарения часов. rose
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Львица. » Вс мар 08, 2020 4:34 pm

Nikvolvet писал(а): Сб мар 07, 2020 6:10 pm Хрень, часы я дарил жене и не один раз, в 70х, 80, 90, 2000.
Что такие часы хреновые дарил? Всего по десять лет работали.
У меня советские часы даренные работали 30 лет, потерялись в метро - с руки кто-то ловко снял.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Nikvolvet » Вс мар 08, 2020 5:30 pm

Львица. писал(а): Вс мар 08, 2020 4:34 pm Что такие часы хреновые дарил? Всего по десять лет работали.
У меня советские часы даренные работали 30 лет, потерялись в метро - с руки кто-то ловко снял.
Тут на форуме сразу дарят по двое часов на случай поломки одних типа в ЗАПАС:)
А я дарил чтобы свежие и модные были, да и не ЦЕНА главна а ВНИМАНИЕ:)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Лидия » Вс мар 08, 2020 6:12 pm

Львица. писал(а): Вс мар 08, 2020 4:34 pm
Nikvolvet писал(а): Сб мар 07, 2020 6:10 pm Хрень, часы я дарил жене и не один раз, в 70х, 80, 90, 2000.
Что такие часы хреновые дарил? Всего по десять лет работали.
У меня советские часы даренные работали 30 лет, потерялись в метро - с руки кто-то ловко снял.
Валентина, главное внимание!
Завидую жене Николая! (По хорошему завидую).
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Львица. » Вс мар 08, 2020 7:48 pm

Конечно, главное, внимание. Но когда подарки повторяются, хочется неповторимости.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Nikvolvet » Вс мар 08, 2020 8:11 pm

Львица. писал(а): Вс мар 08, 2020 7:48 pm Но когда подарки повторяются, хочется неповторимости.
Любой подарок должен быть ЖЕЛАННЫМ. А если он не нужный даже и дорогой, выброс денег и этот подарок превращается в ХЛАМ.
А когда с человеком прошагал пол века, а подарки дарят не только в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, не повториться просто НЕВОЗМОЖНО, тем более что этот ранее подаренный подарок свое ИЗЖИЛ и морально и физически:)
Аватара пользователя
Астра
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 12:01 pm
Откуда: Москва

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Астра » Пн мар 09, 2020 6:29 pm

А я по поводу мелочевых подарков на 8 марта, новый год, 23 февраля - сослуживцам на работе и родственникам, твой подарок заставляет отдариваться и вроде бы ты и хорошее дело делаешь, но ставишь человека в неудобное положение. Да и польза от таких подарков сомнительная, но и традиции вроде сложились..
Ответить

Вернуться в «Общаемся»