Что вы дарите своим близким

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Что вы дарите своим близким

Сообщение tv4 » Пт ноя 12, 2010 10:52 am

У мамы скоро День рождения... И до Нового года рукой подать... А там, друг за другом, и другие праздники...
Что дарить?

Очень сложно со старыми людьми: увлечения глохнут, потребности уменьшаются, вещи изнашиваются значительно медленнее... А уж если именинница в своей семье - так и вообще варианты подарков резко сокращаются: в доме (по возможности) все есть... и все общее...

У моей мамы отдельная комната - но и там за долгие годы скопилось ВСЁ!

Уже совсем теряюсь - ничего придумать не могу такого, чтобы она пользовалась :unsure: в полном смысле слова ВСЕ ЕСТЬ!
Дочке подсказала - они с мужем бабушке валенки красивые купили.
А сама в прострации:
- одежда-обувь - полный шкаф, как приданое... а она не носит, только складывает
- нижнее белье, ночнушки, халаты, тапки - на пятерых... а она не носит...
- носки и всякое другое шерстяное - полно
- лечебное разное - весь ассортимент
- приборы для оздоровления - тоже всяких надарено
- матрас лечебный, подушки гречишные и пуховые (по настроению :) ), индивидуальные комплекты постельного белья...
- для волос: приколки, обручи, гребни костяные и деревянные... другие штучки и приспособления для ухода за волосами и прической...
- кружки, чашечки, вазочки (непонятно для чего - цветы только искусственные... откуда?..) - и это ставить некуда... хоть бы билось что-то - так нет! все целенькое!
- кремы только для рук принимает - есть... и очень хорошие
- часы тоже есть: и на стенке, и будильник,и ручные...

Запланировала было билеты в театр - она случайно узнала и даже расплакалась: мол, значит, не верю ей, что она больна и не может...
Книги не читает...
Сувениры отпадают категорически... цветы не любит... Дарила в горшочках - ей надоело...


Девочки-мальчики, помогите придумать что-то...
Не могу я в качестве подарка шоколадки покупать :unsure: - я и так их постоянно покупаю (очень она шоколад любит)

Надеюсь на какое-нибудь новое решение проблемы. Пожалуйста!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт ноя 12, 2010 11:04 am

tv4 Только что в болтайке про фен написала.

Про шоколад - если она его любит, может как то обыграть.

В коробку, в корзинку несколько плиток сразу - пусть радуется мамочка.

Платок павловский как вариант (предвижу что уже есть и не один).

Веер - чтобы в жару обмахиваться.

Для ванны может какую-нибудь необыкновенную губку или мочалку.

Написала навскидку, может еще что-либо на ум придет...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Птичка

Сообщение Птичка » Пт ноя 12, 2010 11:25 am

Я даже сама себе не знаю что подарить. Почему-то ничего не хочется. Поэтому жду тоже идей, что можно подарить. Старшему сыну сказала, чтобы подарил кастрюли: живу на два дома, не хватает кастрюль. Но это, конечно, не подарок, а так, необходимость.
valya

Сообщение valya » Пт ноя 12, 2010 11:32 am

tv4
У меня два врианта:1 Хороший настоящий Оренбургский платок.
2 Пазлы (хорошее занятие,полезное),конечно если можно по состоянию здоровья.
У меня раньше соседка(75 лет) раньше любила раскладывать пасьянс.
Подарили пазлы - не оторвешь.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 12, 2010 12:55 pm

Таня
valya

Платки, конечно, есть... И далеко не один :( ... и белые... и серые... и в магазине купленные, и из оренбурга привезенные (от мастерицы) - кроме своих, дочка с зятем дарили...
А тут ко Дню Победы ветеранам подарки делали - еще один... Павлово-Посадский


Насчет пазлов - это идея...
Правда, зрение у нее село - вот сейчас очки сделаем, можно и попробовать.
Спасибо!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пт ноя 12, 2010 1:02 pm

Попробую я посоветовать... :wub: А точнее, расскажу, что мы дарили своей бабушке.

Моя мама перенесла два инфаркта, последние 3 года все время в квартире находилась. Тоже возникали проблемы с подарком, что подарить? Если что дарим, бурно реагировала на подарки, выказывала, что ей это уже не надо, только деньги тратим.

Мой младший сын жил тогда в Киеве... На каждый день рождение своей бабушки приезжал с подарком. Привозил корзинку с продуктами: баночка черной (или красной икры), бутылка 250- граммовая хорошего коньяка, черный шоколад, конфеты: курага (или чернослив, инжир) в шоколаде и фрукты. Каждый раз что-то придумывал еще. Все это было красиво упаковано. Бабушка (моя мама) приходила в восторг. Целый день эта корзина стояла возле нее. Икра ей подавалась в виде бутерброда с маслом каждое утро даже после дня рождения. Коньяк стоял в ее спальне, она могла (по несколько капель) угощать своих подружек, таких же старушонок, как она, и нас. И всем рассказывала, что это ей внук подарил... О наших подарках никому не рассказывала и не вспоминала.

Это было давно... Десять лет уже ее нет.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 12, 2010 1:24 pm

Lyudmila
Спасибо.
Икорку и шоколадки всегда к подарку прилагала,
но вот красиво оформленную корзиночку с таким разнообразным набором -
это отличная идея!

Даже знаю, что неожиданного она найдет в этой корзиночке, кроме икры...

Она когда-то до неприличия любила МИНОГИ МАРИНОВАННЫЕ И КОНЬЯЧОК!
Коньячок и сейчас может рюмочку выпить :) ,
а вот миног в доме не было давно:
в магазинах - сплошное безобразие, уксус сплошной.
Но я знаю, где можно купить свежие или замороженные - а мариновать умею сама. Вкуснее!

Людочка, :rose:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 12, 2010 1:26 pm

Таня
Танюшка, в "твою корзинку" к шоколадкам добавляем Людмилины идеи и Валюшины пазлы!

:happy: :yahoo:

Спасибо, девочки!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
valya

Сообщение valya » Пт ноя 12, 2010 1:39 pm

tv4
Может не по теме,но любопытство разбирает :wub: Что такое миноги? Впервые слышу :wub:
Аватара пользователя
Маман
Тысячник
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Маман » Пт ноя 12, 2010 1:52 pm

Всегда дарю свекрови бальзам Биттнера - она обязательно после бани чай с ним пьёт, Кагор дорогой, икру и хорошие конфеты, которые она знает и уважает - Мишки-косолапые и На севере, зефир в шоколаде Шармель... Она живет и питается отдельно, полностью (!) обслуживает себя... 28 декабря - 90!!!!
======================================================================
Я - Людмила
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пт ноя 12, 2010 2:41 pm

tv4

Таня купи ей коньяк Хеннесси отличный коньяк и по 30г в день полезно. Его продают в красивых коробках.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 12, 2010 2:43 pm

Теперь надо еще обмениваться идеями относительно нового года.

У меня уже кое-что припасено -
я обычно покупаю тогда, когда что-то попадается.
Правда, не все удается додержать до даты :D - иногда очень хочется отдать подарок сразу, как только в дом вхожу... и ведь отдаю :wub:

Но не все - что-то остается. :)

У меня раньше мешок с подарками копился целый год - куча нужных мелочевок... и по одному подарку побольше... и всегда там находились приятные сюрпризы для гостей.. и для всех друзей детей...

Сейчас круг общения сузился... и в плане возраста изменился - поэтому и мешок в размерах уменьшился :D
Но все же традицию пока храню :)

Так что буду очень благодарна за любые идеи - и сама буду рассказывать, какие подарки покупаю.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт ноя 12, 2010 2:50 pm

А у меня в этом году подарки "слетели". На работе надаривали кучу

всяких мелочей: календари, ежедневники, ручки, флэшку, шампанское,

конфеты, сувенирную елочку, мыло в коробочке в виде тюльпанов, горшочек с

прищепочкой на цветке для одной фотографии, шарфик. Кучу всяких аэрозольных

препаратов - лак для волос, дезодорант, освежитель воздуха.

И все это как то пригодилось, что-то передарила своим.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт ноя 12, 2010 2:58 pm

Девочки, пока писала последний пост и параллельно бегала на кухню - вы уже вон сколько написали. СПАСИБО за отклик!

Tamara_Efimova
Тамарочка, Хеннеси никогда не покупала, даже не знаю, что это - покупала всегда армянские марочные. Я не спец в алкоголе :wub: - только что другие посоветуют... Вот когда-то и внушили, что лучший - армянский, от 5 звездочек и выше...
Принимаю к сведению - праздников-то еще много!


Маман
Бальзам дарила раньше...
Добавлять куда-то она не любит - ей так рюмочку пригубить нравится :)
Она и Бальзам (доставала всегда Рижский и еще из Таллина... не помню, как назывался... Вана Таллинн, что ли? Старый Таллинн...) наливала в рюмочку :D , а кофе сам по себе...
Шоколад вне конкуренции - конфеты перестала любить много лет назад: только черный грький шоколад - чем больше процент какао, тем лучше :)
Какая у тебя свекровь умница: 90 лет! Здоровья ей!
Моя пока не доросла :D - 1 декабря будет 86.


Валюша, тебе про миног расскажу в Болталке :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
tatianna

Сообщение tatianna » Пт ноя 12, 2010 7:47 pm

tv4 ,моя мама,пока была в памяти,очень увлекалась"Эрудитом".Можно играть одному,можно с компанией.Как говорил один мой друг,в подарке должен быть элемент ненужности.Один из таких предметов-комнатный водопадик.Дарят тем,у кого всё есть.Увлажняет воздух,успокаивает.
У тебя такая загадочная улыбка на авке.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»