Что вы дарите своим близким

Обо всем...
Ответить
Nina

Re: Что вы дарите своим близким?

Сообщение Nina » Сб фев 24, 2018 8:18 am

yahoo Оригинально! yahoo
Тюменка

Re: Что вы дарите своим близким?

Сообщение Тюменка » Сб фев 24, 2018 8:38 am

Брату на день рождения отправлю через сбербанк-онлайн тысячу рублей на карточку. Ему 60 лет 9 мая исполнится.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Подарки - дарим мы, дарят нам.

Сообщение Mellis » Пн июл 02, 2018 11:09 am

Побудило открыть тему два случая.
Я уже привыкла, что мне на Д.Р. дарят н-р фен, которых у меня уже четыре штуки, красивые ночные рубашки, которые не надеваю, скатерти, фужеры и проч. которое уже некуда девать.
Но вот приехала подруга из России и подарила мне в т.ч. комплект "рисование по номерам" (если кто не знает что, посмотрите пожалуйста в сети). Сказала, что это круто, что затягивает и вообще супер. Но я и рисование в каком бы то не было виде, это абсолютно несовместимые вещи. А она звонИт, спрашивает "ты уже нарисовала?" Я пока отговариваюсь, но придется что-то рисовать. Она же от всей души, и мне не хочется обижать. Но и рисовать не хочется, не просто не хочется, а вот до смерти не хочется. Да и времени жаль.
Второй случай. Дочь с зятем приезжали на Новый год, и провожать их обратно пришли человек 25 друзей-родных, и все с собой что-то принесли. В результате мы насчитали 16 бутылок нашего коньяку и 14 коробок молдавских конфет (фрукты в шоколаде). Мы схватились за голову. Не говоря о немыслимом количестве, это же еще и перегруз багажа, сколько платить-то за это придется...Упаковали три бутылки и четыре коробки, остальное они потихоньку оставили нам с мужем. Вот радость-то. diablo
Поэтому и хочу поговорить насчет подарков. Как вы и ваши знакомые выходите из положения,
какие подарки мужчинам и женщинам можно считать всегда нужными и универсальными, особенно если у них все уже есть. Что вообще лучше дарить? Иногда голову свернешь, пока что-то придумаешь.
Делитесь мыслями.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Подарки - дарим мы, дарят нам.

Сообщение Львица. » Пн июл 02, 2018 12:04 pm

У нас вообще-то все заранее договариваются что дарить.
А чаще всего голову не морочим - дарим деньги. Хоть мне и не нравится дарить деньги, но так удобнее. Сами разберутся: то ли купить что-то на них, то ли пропить. А моя совесть чиста - подарок сделала.
Это моей приятельнице на день рождения сын с невесткой всегда дарят вещи, которые им не нужны: ненужную им сумку, подержанный телефон и пр.
Приятельнице как-то подарила красивый и модный шарфик, под ее костюм. А через месяц она мне говорит, что она его подарила невестке, т.к. у нее не было денег на подарок.
Другой на д.р. вручила самодельную юморную открытку с вложенной туда денежкой. Она тут же, при мне, отдает эту денежку другой приятельнице, что стояла рядом, и говорила, что она на мели. Не поняла - то ли взаймы, то ли в долг отдала. Мне как-то и неловко стало.
А вот как для меня дарить подарок: то, как правило, у всех обстоятельства, денег нет, зарплату-пенсию еще не получили. Я уже не устраиваю никаких мероприятий, на которых подарки полагаются, чтобы всякую дешевку не приносили.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Подарки - дарим мы, дарят нам.

Сообщение Лидия » Пн июл 02, 2018 12:10 pm

Что дарить - головная боль.
Вот у сестры будет 70-летие скоро. Все необходимое у нее есть. Ни в не не нуждается. Только здоровья нет.

В последнее время тоже дарю деньги.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Подарки - дарим мы, дарят нам.

Сообщение Львица. » Пн июл 02, 2018 1:37 pm

Татьяна, сестре я бы спекла или заказала красивый торт. И билет в театр или на концерт приезжих актеров.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Подарки - дарим мы, дарят нам.

Сообщение Львица. » Пн июл 02, 2018 1:42 pm

Mellis писал(а): Пн июл 02, 2018 11:09 am какие подарки мужчинам и женщинам можно считать всегда нужными и универсальными, особенно если у них все уже есть. Что вообще лучше дарить? Иногда голову свернешь, пока что-то придумаешь.
Делитесь мыслями.
Про деньги уже написала. Универсальней нет.
Билеты на различные мероприятия, которые им интересны.
Запись к массажисту, косметологу, в тренажерный зал, бассейн.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Подарки - дарим мы, дарят нам.

Сообщение Mellis » Вт июл 03, 2018 5:41 pm

Спасибо, девочки. Валя у нас как-то не принято дарить деньги. Только на свадьбы.
Я приспособилась дарить мужчинам хорошие ремни, портмоне. Если мужчина "рукастый", то муж выбирает какой-нибудь интересный набор инструментов. А если совсем ничего придумать не можем, то спиртное в подарочной упаковке.
Женщинам чаще дарю теплые халаты или набор хороших полотенец. Решила, что халатов много не бывает, и полотенец тоже. Но вообще, это конечно проблема. Все просто у меня только с близкими подругами, звоню спрашиваю что надо, они озвучивают и все довольны.
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Подарки - дарим мы, дарят нам.

Сообщение Лидия » Вт июл 03, 2018 5:55 pm

А у меня голова начинает болеть, когда надо думать о подарках. Вот такая она у меня. Уже в ничего не придумывается.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Nikvolvet » Чт авг 01, 2019 5:33 pm

Что подарить человеку, у которого все есть:)
Кисточка для пупка.jpg
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Лидия » Пт авг 02, 2019 12:41 pm

Nikvolvet писал(а): Чт авг 01, 2019 5:33 pm Что подарить человеку, у которого все есть:)
Кисточка для пупка.jpg
Как мне понравилось!
Я - Татьяна
daryak
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 8:40 pm

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение daryak » Пт дек 06, 2019 10:54 am

то, что просят сами)
Аватара пользователя
tina
Форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 5:34 am
Откуда: Ярославль

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение tina » Пт дек 06, 2019 11:45 am

Не люблю ни дарить, ни получать абы что и потому, если точно не знаю, что человека порадует, то какую-нибудь мелочевку плюс конверт.
А женщинам, которые любят цветы дома, вместо букета предпочитаю подарить, например, орхидею или купить другой цветок,на который ей самой денег жалко rose
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Solnce » Сб мар 07, 2020 8:47 am

Что и почему нельзя дарить

Современный этикет дарения подарков опирается на проверенные веками традиции и обычаи. Они предписывают не только правила вручения даров, но и определяют четкие и строгие запреты.Какие вещи не могут быть презентом и почему?
Ножи
Традиция возникла с формированием религиозного мировоззрения и формулировки определения и основных черт нечистой силы. Практически во всех верованиях она притягивается острыми углами, заостренными краями.
По этой причине нож – символ притяжения нечистой силы. Такой подарок может привлечь раздоры, ссоры, болезни и иные неприятности, связанные с присутствием злого духа. Поэтому нож в подарок – абсолютное табу.
Часы
Удивительно, но запрет дарить часы встречается в не связанных друг с другом культурах Востока и Запада. Древнекитайская традиция трактует такой дар как приглашение на похороны, тогда как в западной культуре острые стрелки часов увязываются с притяжением нечистой силы.
Зонт
Этот запрет возник во времена Средневековья, в которые зонты и попали в Европу. Сложный механизм с острыми краями также символизировал притяжение нечистых сил. Кроме того, зонты были крайне дорогим аксессуаром, а дарить или принимать слишком дорогостоящие подарки по меркам приличного общества – моветон, обязывающий одаряемого.
Ремень
Обычай, пришедший из культур Древнего Востока и японских традиционных поверий. Ремень – объект, символизирующий действие по сковыванию, связыванию. То есть, подсознательному навязыванию своей воли и мыслей, препятствованию свободе и успеху того, кому предназначается дар.
Перчатки
Этот символ пришел из сложных взаимоотношений между рыцарями и дамами в эпоху Средневековья и последующего Ренессанса. Когда при помощи своеобразных знаков и жестов можно было завязать или разорвать отношения.
Подаренные перчатки как раз символизировали разрыв, разлуку. Этот образ и символ были настолько яркими, что стали традицией, сохранившейся до наших дней.
Платок
Носовой платок – печальный аксессуар. Им пользуются в не самые приятные минуты жизни – для утирания слез или во время болезни. Поэтому дарить такой презент крайне нежелательно, чтобы не навлечь подозрения в пожелании печальных минут одариваемому.
Крест
Каждый несет свой крест. Даря такой сложный и неоднозначный подарок, человек как бы перекладывает часть своей ноши, своей судьбы на того, кому он передает дар. Настолько ли удачлив и счастлив даритель, чтобы делать столь опасный дар? Лучше не ставить себя и других перед проблемой такого нелегкого выбора.

Почему нельзя передаривать подаренное
Выбирая подарок, человек передает часть своей души, энергетики, посылов, предназначенных именно тому, кому предназначен дар. Такая примета есть практически во всех культурах – от древнекитайской и древнееврейской, до средневековой европейской и традиционной для стран Ближнего Востока.

(материал из интернета)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Что вы дарите своим близким

Сообщение Львица. » Сб мар 07, 2020 9:45 am

А ещё говорили, что если передариваешь подаренное, то тебе и подарков будут мало дарить. А уж если свое отдала в подарок, то подобной вещи у тебя не будет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»