Наши желания

милюда
Тысячник
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 3:54 pm
Откуда: Россия Кузбасс

Сообщение милюда » Сб ноя 20, 2010 7:41 pm

Мы последние года 3 встречаем Новый год вдвоем...
младший сын с женой часа в 2 зайдут поздравить минут на 30, старший по телефону...
муж долго не сидит - засыпает, а я телевизор смотрю почти до 6 утра, т.ч. по-московскому времени Новый год всегда встречаю (правда соком), шампанское можно немного-но не с кем...муж спит...
ну а в этот новый год надеюсь на большую компанию - на форуме ведь нас много...
да в Новый год у нас с мужем годовщина -39 лет совместной жизни...
а время в Алтайском крае теперь, как и у нас с Новосибирском, на 3 часа разница с Москвой.
Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь - оно есть!<br><br>Людмила<br>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 30, 2011 8:04 am

В Новогоднюю ночь я обычно в халате, смотрю телевизор и ем мандарины,а кожуру кидаю через голову.В этот Новый год обязательно буду на форуме и может быть даже до утра.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср ноя 30, 2011 8:28 am

Буйнич
Валечка, а ты попробуй халат выкинуть, ну хотя бы в Новогоднюю ночь. Увидишь, жизнь заиграет новыми красками, а то как в халате Новый год встретишь, так в нем (в халате) целый год и проведешь. Это подходит для работающих дам, а пенсионерка должна быть чики-пуки, и каждый год начинать новую яркую жизнь.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 30, 2011 8:51 am

Nikita
Привычка - вторая натура. Одинокая жизнь располагает к покою. созерцанию, философии... А Новый год праздник шумный, бурный. Вот здесь на форуме в новогоднюю ночь пообщаться, это мне нравится! Я по темпераменту меланхолик и не люблю суету.
babuinna
Форумчанин
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

Сообщение babuinna » Ср ноя 30, 2011 8:52 am

А я всегда встречаю Новый год с семьей дочки.
В прошлом году, два часа до Нового года, а мне соседка звонит- заливает. Я, в панике, что делать, у нее от одной двери ключ есть, а от второй я замок поменяла- велела выбить дверь и что вы думаете, текло не от меня, просто соседка ниже этажем обманула-это от нее текло на 1 этаж, закрыли на одну дверь,я продолжала праздновать, после праздников дверь чинила и новый замок ставила :D Вот так вот встретила 2011 год :D
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...<br><br><br>Я-Инна.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср ноя 30, 2011 8:55 am

Буйнич
а кожуру кидаю через голову.В
Валюш, а зачем - кидать через голову...? А вообще картинка забавная вырисовывается :)

Но надеюсь, что по такому сценарию это был последний Новый год...
С приходом на форум у Вас, сударыня, началась новая жизнь! ;)
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср ноя 30, 2011 8:56 am

Буйнич Не-е-е, Валечка, готовь нарядную одежду.

На форум... в халате? Ну что ты... ;)
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 30, 2011 9:09 am

У меня было что-то подобное. В 11 часов от соседей сверху полилась вода. Поднимаюсь. Дверь не заперта. Захожу. Сидит на диване старушка далеко за 80. В руках чемодан держит. Воды по щиколотку. Оказывается ее сверху залили. а потом ко мне вода набежала. Пришлось мне воду убирать сначала у бабушки, а потом у себя. А в том чемодане у нее одежда лежала как она сказала на смерть приготовленная. Вот она этот чемодан и спасала. А у себя воду я уже в темноте убирала, проводка намокла и свет отключился. Так Новый год и встретила вся мокрая и в темноте.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 30, 2011 9:18 am

Таня
Д у меня и одежды нарядной нет. Я только джинсы и ношу, правда всегда только на высоких каблуках, потому как рост маленький и всегда с макияжем. А я себе перед выходом на пенсию два новых халата купила, красивые между прочим.
Nina

Сообщение Nina » Ср ноя 30, 2011 12:40 pm

А мы уже тридцать лет отмечаем Новый год с нашими соседями. На этаже у нас шесть квартир. Раньше, когда были молодые, отмечали все с детьми, с гостями своими и гостями соседей, так что собирались человек тридцать. Украшали этаж, ставили елку в общем коридоре, для детей покупали подарки, придумывали разные игры, газету новогоднюю делали. В одной квартире накрывали стол, в другой устраивали танцы! После встречи нового года, шли на улицу и веселились дальше, играли в снежки, катались с горки!
Сейчас из прежнего состава нас осталось три семьи - и уже без взрослых детей (они только забегают до Нового года и разбегаются по своим компаниям), а мы сидим за столом, смотрим телевизор, все реже танцуем, и часа в 4 уже расходимся. Из прежних традиций остались: украшение общего коридора, студень, который варит мой муж (все тридцать лет), и моя квартира с праздничным столом (последние лет десять собираемся у меня), закуски, правда, делаем сообща! 1-го января, опять же по традиции, собираемся в обед у других соседей, и мы с мужем приносим сваренный на курином бульоне грибной суп! (Без этого никак нельзя - традиция -поэтому нам приходится пораньше вставать). Часам к пяти все заканчивается, убираем столы и с чувством выполненного долга можно улечься на диван, включить елочку и спокойно посмотреть телевизор.
А 2-го - по родственникам! Святое дело! Мама обычно встречает Новый год с семьей сестры, они живут рядышком.
В этом году одни из соседей уезжают в гости к дочке в Париж. Нас оставалось только двое... ;)
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср ноя 30, 2011 1:10 pm

А я своим деткам намекнула, что они могут встречать новый год по своему усмотрению...

Да где там... Только к нам! Да и то правда... У родителей тепло и вкусно, "как у бабушки в больнице - в холодильнике все есть".
Даже не в финансовом, а в физическом плане. Сыну можно спокойно работать, сходить на корпоративную вечеринку... Невестка будет до самого вечера продавать игрушки (уже начался новогодний ажиотаж, метут всё подряд)
А родители все закупят, сварят холодец, засолят рыбку и т.д. и т.п.
А потом уж, 31-го, весь день можно хлопотать большой семьей. Кто во что горазд: еще какой то необыкновенный салатик нарезают, десерт готовят, комнату приукрашивают, телевизоры во всех комнатах работают... Ох, ляпота-а-а.
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a><div align="center"></div>
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 30, 2011 1:11 pm

Буйнич

Валентина, как хочешь, а халаты больше не покупай и не одевай. Дом это храм и в нем в халате не ходят. Прикупи домашний брючный костюмчик: и летний вариант и зимний. Очень удобно и красиво!
Правильно Таня заметила, что на форум... в халате? Ну что ты... :unsure: ;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср ноя 30, 2011 2:21 pm

Нина Ивановна
Так ведь меня же никто и никогда дома не видит.Я валяюсь на диване с ноутбуком или с телевизором. с котом на коленях. С книгой еще. На один час из дома на прогулку в быстром темпе в ближайший сквер. . И домой. А новый год я не встречала уже лет 30. Даже на работе с кооперативок старалась сбежать. Я очень пассивный человек. С детства такая. Меня уже не переделать. И моя комнатка в старом общежитии ничего из себя не представляет. На Новый год в нашем доме тихо-тихо, все стараются куда-нибудь уйти, чтобы отметить праздник в более просторном помещении, а не в 12 кв.м.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср ноя 30, 2011 2:38 pm

Буйнич
Милая Валентина!
Вот и валяйся на диванчике с котом, но в костюмчике, а в не халате, и жизнь к лучшему изменится, ты только попробуй дорогая!
А вот с кооперативок сбегала ты зря. Пессимизм -это не серьезная болезнь, можно исправить!
Вот с нами пообщаешься и оптимисткой станешь!
А, как так получилось, что ты живешь в общежитие?
Почему у тебя нет своего жилья? :unsure:
У вас в Тюмени такая стройка...
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср ноя 30, 2011 2:50 pm

Буйнич
Ну, мать, ты даешь. Праздник-то устраивают для самой себя. Никто дома тебя не видит, а сама себя в зеркало видишь (или все зеркала выбросила). Вот и сделай себе праздник. Валя, я тебя призываю не на диване в Новогоднюю ночь валяться, а по улице пройтись. Уверяю тебя, ты получишь массу положительных эмоций, незнакомые люди будут тебя поздравлять, любить и желать тебе много всего наилучшего. А исполнение желаний в эту ночь? Я не шучу: чего захочешь - обязательно сбудется. Просто Высшие силы не знают, что ты хочешь. А ты должна захотеть. У Новогодней ночи очень сильная энергетика. Сделай себе роскошный подарок, это всегда радует, положи его в башмачок под елочку, а утром подари себе. В моей жизни бывали разные новогодние дни, но я взяла за правило: Новый год - это ежегодное чудо, дарованное тебе судьбой, чудеса игнорировать нельзя, кстати, чем беднее мы жили, тем я становилась более расточительной в эти дни.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Ответить

Вернуться в «Подготовка и Новогодние встречи»