Проблемы ЖКХ

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Лидия » Вт июл 03, 2018 5:38 pm

Нас тоже известили, что будет повышение тарифов на ЖКХ с июля.
За трехкомнатную квартиру (с отоплением) я плачу 75% от пенсии. У меня нет слов...
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Вт июл 03, 2018 5:48 pm

И у нас тоже.
Они, наверное, договорились....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Ср окт 10, 2018 8:43 am

Вчера вечером получила квитанции ЖКХ и узнала, что я, оказывается, не платила в прошлом месяце. Т.е. к ним мои платежи не поступили. Достаю квитанции, ищу повод. Выяснила, что это ошибка кассира. Неправильно указала номер счета. Пошла в отделение, где выдали квитанцию. А она не знает, что делать. Придется ехать в центральный офис и разбираться. Почти гамлетовский вопрос: вернут деньги или нет?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Александра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 5:11 am

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Александра » Ср окт 10, 2018 9:18 am

Львица. писал(а): Ср окт 10, 2018 8:43 am Вчера вечером получила квитанции ЖКХ и узнала, что я, оказывается, не платила в прошлом месяце. Т.е. к ним мои платежи не поступили. Достаю квитанции, ищу повод. Выяснила, что это ошибка кассира. Неправильно указала номер счета. Пошла в отделение, где выдали квитанцию. А она не знает, что делать. Придется ехать в центральный офис и разбираться. Почти гамлетовский вопрос: вернут деньги или нет?
У нас в таких случаях деньги не возвращают, а делают перерасчет в следующих периодах.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Львица. » Ср окт 10, 2018 10:19 am

Надеюсь, что и мне произведут перерасчет. Вот только не знаю, оплачивать ли мне этот должок, чтобы пеня не капала?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Lukiya » Ср окт 10, 2018 12:48 pm

Александра писал(а): Ср окт 10, 2018 9:18 am Мы уже долгие годы живем с этими нормами, вернее со своими, нижегородскими- 50 квт на человека.Хотя вводились они как эксперимент в качестве пилотного проекта. Потом эта инициатива не нашла поддержки.. а про нас забыли- мы как жили с этими нормами, так и живем по сей день. Так что, если наши 50 на человека поменять на 300 на семью, так это будет очень хорошо.
Александра , перенесла из " Политика " твое сообщение сюда...
А сколько у вас платят за квт электроэнергии ? У нас - 4 ,05
Я - Мария
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Ёлка » Ср окт 10, 2018 7:52 pm

У нас своя ГэС рядом, мы тоже платим 4.00 руб за электричество.
А 50 киловатт на человека очень мало... Много техники, которая хорошо ,,кушает,, электричество. Да и климат изменился сильно, кондиционеры летом нужны.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Светлана » Чт окт 11, 2018 5:36 am

Ёлка писал(а): Ср окт 10, 2018 7:52 pm А 50 киловатт на человека очень мало... Много техники, которая хорошо ,,кушает,, электричество. Да и климат изменился сильно, кондиционеры летом нужны.
А зимой обогреватели, т. к. топят не всегда достаточно тепло...
Светлана.
Александра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 5:11 am

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Александра » Чт окт 11, 2018 8:09 am

Тарифы на электроэнергию для населения в Нижегородской области в домах, оборудованных газовыми плитами

Одноставочный тариф на электроэнергию
в пределах социальной нормы 3.58 руб за 1 кВт.ч
сверх социальной нормы 6.22 руб за 1 кВт.ч

Тариф на электроэнергию, дифференциированный по двум зонам суток

дневная зона (с 7 до 23 часов), соц норма 3.72 руб за 1 кВт.ч
дневная зона (7-23 часа), сверх соц нормы 7.15 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов), соц норма 1.82 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов), сверх соц нормы 3.73 руб за 1 кВт.ч

Дорогое у нас электричество, дороже, чем во многих регионах России.
Александра
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 5:11 am

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Александра » Чт окт 11, 2018 8:25 am

Если рассчитать средний тариф с учетом установленных в области, то он получится около 5 руб.
Я для себя считала, исходя из начисленной платы по квитанциям. А для семей с детьми ,получится еще выше.

И мне кажется, что предполагаемые 300 квт- соцнорма для семей менее 3-х человек будет скорректирована какими-то дополнительными условиями, т.к. получится, что весь потребленный объем войдет в соцнорму. А это энергетикам невыгодно. Хотя, это еще зависит от тех тарифов, которые будут установлены.
Аватара пользователя
LERA
Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 1:57 am
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение LERA » Чт окт 11, 2018 10:43 am

В Новосибирске с 01.07.2018 г. действует тариф - 2.56 за 1 кВт. Раньше был еще ниже. Это для многоквартирных домов с электроплитами. Ограничений по количеству потребленной э\э пока нет, разбивка по дневной и ночной зоне отсутствует.
Я - Светлана.
------------------------
Твоя жизнь в твоих руках, мыслях, действиях.
NatalyaN

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение NatalyaN » Пт окт 12, 2018 10:40 am

Изменений не хочется. 50-это нереально
Аватара пользователя
Владислав
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 1:24 pm
Откуда: Россия, Екатеринбург

Как это понять?

Сообщение Владислав » Пт ноя 09, 2018 12:52 pm

Управление ФАС по Свердловской области зарегистрировало рост цен на бензин. По данным ведомства, за неделю цены на топливо на заправках поднялись на 1–2 рубля за литр. Так, стоимость бензина марки АИ 92 (93) на 4 ноября составила в среднем 41 рубль 42 копейки — на 1 рубль 13 копеек больше, чем в конце октября (22–28 октября). Бензин марки АИ 95 стоил 44 рубля 20 копеек — на 1 рубль 10 копеек больше, чем неделей раньше. Сильнее всего — почти на 2 рубля подорожало дизельное топливо. В среднем его литр стоил на свердловских заправках 45 рублей 87 копеек.

Дальше читать по ссылке: https://www.znak.com/2018-11-09/v_sverd ... oe_toplivo Господин Козак вроде обещал, что повышения до Нового года не будет. Это только в моём славном Екатеринбурге или ещё где?
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Как это понять?

Сообщение Lukiya » Вт ноя 13, 2018 6:30 pm

Владислав писал(а): Пт ноя 09, 2018 12:52 pm Управление ФАС по Свердловской области зарегистрировало рост цен на бензин. По данным ведомства, за неделю цены на топливо на заправках поднялись на 1–2 рубля за литр. Так, стоимость бензина марки АИ 92 (93) на 4 ноября составила в среднем 41 рубль 42 копейки — на 1 рубль 13 копеек больше, чем в конце октября (22–28 октября). Бензин марки АИ 95 стоил 44 рубля 20 копеек — на 1 рубль 10 копеек больше, чем неделей раньше. Сильнее всего — почти на 2 рубля подорожало дизельное топливо. В среднем его литр стоил на свердловских заправках 45 рублей 87 копеек.

Дальше читать по ссылке: https://www.znak.com/2018-11-09/v_sverd ... oe_toplivo Господин Козак вроде обещал, что повышения до Нового года не будет. Это только в моём славном Екатеринбурге или ещё где?
Владислав, повышение цен на бензин - по всей России. Мало того ,нефтяники настаивают на увеличении цены на бензин еще на 5 рублей. Что-то они там, у себя , посчитали, что у них убудет... И таки наше руководство страны пойдет им навстречу ... diablo diablo diablo

А это значит, что и цены на все в очередной раз поползут вверх.
Я - Мария
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re:Проблемы ЖКХ

Сообщение Наталья » Вт ноя 13, 2018 8:45 pm

Это понять просто, т.к. это привычно. Правительство думает только за своё
благосостояние. Было бы удивлением, если бы начался спад цен на товары и коммунальные услуги.
Тогда у меня вызвало это вопрос-удивление: как это понять? Шутка это или ошибка в сообщении.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»