Голос первой любви моей...

Вспоминаем прошлое....
klava

Ах, мамочка,на саночках каталась я не с тем

Сообщение klava » Вт фев 08, 2011 7:26 pm

Настоящая первая любовь меня НАКРЫЛА в возрасте 9 лет.
Мальчик Саша. Как мне его хотелось обнять ! (Он конечно шарахался ;) )
Любовь длилась долго. 14 дней. Пока мы были в селе Морском в Крыму.
А помню до сих пор.
Поговорим о ЛЮБВИ!?
tatianna

Сообщение tatianna » Вт фев 08, 2011 7:40 pm

klava ,гениальная тема.Первая любовь была мной придумана из ничего специально для подружек-чтоб не выделяться из их вздыхающей лирики.Пользовалась ей довольно долго ,с фантазией у меня всегда был порядок, в отличие от любви.Так что начала сразу со второй.
А песенку про саночки распевала с предпоследней-за год до штампа в паспорте.
Любви после штампа уже не нумеруются,но вспоминаются.
klava

Сообщение klava » Вт фев 08, 2011 7:45 pm

tatianna
Я ж НИКОМУ до сих пор про эту первую не рассказывала
:unsure:
А песенку про саночки мы слышали с моим первым (и настоящим, то есть теперешним) мужем в 74г. из соседней форточки.
Северянка

Сообщение Северянка » Вт фев 08, 2011 8:33 pm

klava , ну, да, поговорим..
Только я так рано не влюблялась.. ;) .. моя первая любовь была в 7 классе..и тоже звалась Сашей :) ( может имя такое.. часто употребляемое?)
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт фев 08, 2011 8:51 pm

Северянка
( может имя такое.. часто употребляемое?)

Наверное оно романтическое - Са-ша

Я и сына так назвала. А любовь мою первую звали Юра...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Светлана Ушакова

Сообщение Светлана Ушакова » Ср фев 09, 2011 3:26 am

Ой, девчонки, и я влюбилась первый раз в 1 классе, мы вместе катались на велосипедах, потом было ещё несколько школьных любовий на расстоянии, чтоб никто не знал. А мой муж влюбился в меня в 1кл. раз и навсегда, я его не замечала до поры до времени, лет до 16, а потом начали дружить! Никаких постелей. Многие завидовали такой любви. Он очень хулиганистый был, а передо мной "по стойке смирно" стоял и ни одна особь мужского пола ко мне подойти не имела права ( я не знала тогда об этом). То времечко золотое было, беззаботное, радостное, когда хотелось прыгать, смеяться и петь, даже стихи сочинять...
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср фев 09, 2011 7:01 am

Да мои хорошие есть, что вспомнить у меня в 7 лет была любовь к соседу Рудику он всегда меня катал на санках, в ? классе тоже Саша ,а в 8классе Володя рсстались по моей инициативе я ему дала почитать Войну и мир библиотечную, а у него украли я ему сказала если ты даже книгу не смог сберечь, то любовь и тем более я даже неделю в школу не ходила так переживала ,что мне 1 дали эту книгу,а я не уберегла библиотеке работала моя знакомая ,она меня успокоила ,что сдашь другую книгу по той же стоимости. Сейчас смешно вспоминать какие мы были ответственные.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пн фев 21, 2011 10:41 am

На работе за мной ухаживал парень, который мне не нравился. Такой зануда, не знала как от него отделаться.
Как-то поехали на турбазу от нашего института. Человек 15-20 было - одна молодежь, комсомольцы (тогда такие мероприятия были частые). Подсела я к одному парню (он только что из Армии вернулся и младше меня на три года) и попросила его в этот вечер поухаживать за мной, быть рядом и призналась по какой причине. Весь вечер мы были вместе, даже ходили по зимнему лесу гулять, вернулись под утро. Что о нас думали мне было все-равно (я себя знала).
Когда вышли на работу после выходных Саша (так звали того парнишку) стал частым гостем нашего отдела, провожал с работы, были цветы, кино, театры... Красиво ухаживал. Конечно, я влюбилась в него.
Как мне было тяжело, когда я его попросила больше не встречаться (сказала, что я старше его, а он и не знал).

До сих пор его вспоминаю.
Я - Татьяна
Северянка

Сообщение Северянка » Пн фев 21, 2011 11:46 am

Лидия ..
действительно.. старше на 3 года?!!!.. Вот с высоты сегодняшнего возраста..разве это важно так?.. а тогда..тогда было важно..
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт фев 25, 2011 10:45 am

Девочки, а я свою первую любовь встретила на художественной выставке.
До этого были два парня, с серьезными намериниями, но с моей стороны, ни каких эмоций. Но зато, они нравились моей маме. А когда, я увидела этого парня, у меня прямо челкнуло что-то внутри. Мы с ним начали встречаться, при встречах узнавали друг- друга, поняв, что у нас много общего. Через восемь месяцев мы поженились. Мой муж и есть моя первая настоящая любовь.
11 сентября будет 40 лет, как мы вместе, и представляете - не надоел. Он внимательный, с чувством юмора, любит детей-девочек. Я говорит, тройную любовью ощущаю, потому что, родил себе девочек.
А, когда он меня увидел, подумал, вот с этой девушкой, мне будет всю жизнь
легко прожить. Это он мне сказал не так давно. Так быстро летит время, 40 лет вместе......с ума спрыгнуть можно.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пт фев 25, 2011 7:50 pm

Нина Ивановна
Самое обидное, когда оглядываешься на прожитые годы, с горечью понимаешь, что еще сорок лет вместе не проживешь, век человеческий недолог. А жаль, так хочется быть вместе!!!!
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Сб фев 26, 2011 6:07 am

Читая посты, вспоминая свою жизнь, решила для себя, что первая моя настоящая любовь - это мой муж.

С первого взгляда......... Мне было 34 года, 14 лет сыну, 10 лет в разводе..... А ему,мальчишке!!! - 26, да еще блондин с голубыми глазами, он казался еще моложе.

С тех пор прошло 30 лет! Более разных людей, чем мы с мужем, трудно найти. Но в жизни есть нЕчто, что не объяснишь арифметикой, психологией и пр........

Дочь - копия папа! Я как-будто там не присутствовала! :D :D :D

Мне в этом году - 64, а мужу - 56. Родились в одном месяце, но он - БЛИЗНЕЦ(только по знаку), а я РАК...

Вот так бывает... :unsure:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Nina

Сообщение Nina » Вс дек 11, 2011 6:40 pm

Такие темы - и в архиве! Прочитала все посты и стала вспоминать, в кого я влюблялась в детстве. ;)

Где-то в третьем или четвертом классе я посмотрела фильм "Дети капитана Гранта" и надолго влюбилась в мальчика, игравшего сына капитана - Роберта!
"А ну-ка песню нам пропой, любимый ветер" - это была моя любимая песня, я часто ее пела, когда оставалась дома одна, и представляла себе красивого мальчика, лихо взбирающегося на мачту. Книга была зачитана до дыр.

А в шестом классе я влюбилась в реального мальчика, очень похожего на "Роберта". Он учился в другой школе, а увидела я его на катке. И теперь, оставаясь в одиночестве и предаваясь мечтам, я представляла себе, как мы катаемся вместе на катке под музыку Дунаевского. Мальчик, конечно, ни о чем не подозревал. И однажды на катке он сшиб меня с ног и руки не подал, чтобы помочь мне подняться, поехал дальше. Ударилась я сильно... И любовь прошла... :gbye:

Р.S. Кстати, мальчик, игравший этого самого Роберта, - народный артист РСФсР Яков Сегель, режиссер и сценарист. Наиболее известны его фильмы - "Дом, в котором я живу" и "Прощайте, голуби".

Вот вспомнилось что-то... :haha:
klava

Сообщение klava » Вс дек 11, 2011 7:27 pm

Nina
Ой! Нина!
Мы любили одного и того же мальчика! Сына капитана Гранта!
А он ни про тебя ни про меня даже и не догадывался! И про те тысячи советских девочек, которые в него были влюблены. Оно и к лучшему. Всё равно не поверил бы :haha:
А на катке я каталась не с ним! А с Ондре Непала! :yahoo:
Был такой мальчик фигурист.
Как мы с ним кружились....дальше моя фантазия не летела...и так было прекрасно.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Голос первой любви моей...

Сообщение Mellis » Чт июл 05, 2018 5:43 pm

Вы не против тряхнуть стариной и вспомнить свою первую любовь?

Первый раз я влюбилась в шесть лет, в детском садике.
Страдала ужасно, до сих пор помню. Но тайно. Только однажды вылила ему голову тарелку супа из-за ревности. Все было по взрослому. Я следила за ним, ходила к его дому, ждала чтобы он вышел, а я как-будто бы случайно здесь оказалась. Ничего не получалось.
Рыдала, но так чтобы никто не видел. Самой все это выдержать трудно, просто не в силах. Призналась маме, она отнеслась с пониманием, за что я ей была благодарна, и благодарна до сих пор.
Увы...ничего мне помогло, любовь была долгой, но так и осталась безответной. А я до сих пор утверждаю, что детская любовь существует.
Имя моей первой любви Саша Пушкин.

Наверное, этот опыт повлиял на то, что второй раз я влюбилась только в 9-м классе.
Но что это был за парень, вау.....Зашел в класс новичок, весь в джинсе, прическа под "битлов", улыбка - умереть и не встать.
Здесь все срослось, правда он тоже получил по башке собственной гитарой. Но уже не от меня, а другой ревнивой дамы.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»