Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Обо всем...
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение Teena » Пт апр 06, 2018 8:01 am

Тюменка писал(а): Пт апр 06, 2018 7:47 am В отношениях с другими людьми я исхожу из своих собственных недостатков...
Признавая свое собственное несовершенство и право на него, проще принимаешь и несовершенство других людей.
Согласна hi
Валентина rose
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение Solnce » Пт апр 06, 2018 10:58 am

Львица. писал(а): Пт апр 06, 2018 6:43 am SOLNCE-Людмила, тебя кто-то сильно обидел?
Валентина
Ответ в другой теме viewtopic.php?f=32&t=1406&p=412913#p412913
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение олимпиада51 » Пн май 06, 2019 1:50 pm

Мужская верность. Признаки верности.
Конечно, не все мужчины изменяют. Это все равно, что думать, мол, все люди воруют, все пьют, все способны на предательство…
К счастью, далеко не все. Конечно, гарантий нет. Что угодно может случиться с кем угодно, такова жизнь. Но есть некоторые признаки, которые указывают на склонность к верности у мужчин.
1. Мужчине не кажутся смешными анекдоты и комедии о супружеской измене. Он не пересказывает их с веселым смехом вам или друзьям. Он не видит ничего комического в теме измены. И не любит разговоры на эту тему, обсуждение чужих измен. Даже их осуждение. Просто не любит - и все. Сама мысль о возможности измены кажется ему нелепой.

2. Мужчина никогда не сравнивает вас с другими - не в вашу пользу. Не приводит в пример других женщин, их внешность, одежду, привлекательность. Ему это просто в голову не приходит. А если вы и просите сравнить, говорите, что кто-то стройнее, красивее, моложе, ваш мужчина пожимает плечами и говорит, что он этого не замечает. Вы для него лучше всех. А другие - может, и красивые. Ну и что с того?

3. Мужчина вообще не критикует вашу внешность. Может, и особого внимания не уделяет, не рассыпается в комплиментах, но никогда не критикует. Вы ему нравитесь полностью, целиком. Это полное принятие. Его все устраивает. Он беспокоится только если что-то угрожает вашему здоровью: бледность, круги под глазами это он замечает и тревожится.

4. И друзья у верного мужчины - тоже обычно верны своим женам. Он выбирает друзей, которые соответствуют его ценностям. Если у мужчины все друзья - изменники, скорее всего, он сам склонен к изменам...
Вот простые признаки верности мужчины. Если они есть - рядом с вами человек, склонный к верности. Его не так-то просто сбить с пути и соблазнить. Но многое зависит от отношений между вами и от того, насколько вы цените своего мужчину.



ireful Пишут, например, что такие мужчины росли в семье, где родители не изменяли друг другу. В крепкой и правильной семье росли... Ах, не всегда это так. Верным может быть и мужчина, родители которого изменяли друг другу. Или сын одинокой матери может быть верным. Из детдома мужчина может оказаться верным, а сын порядочных и верных родителей - может оказаться эгоистом и изменником. Говорят, что экстраверты менее склонны к измене - тоже спорное утверждение. Экстраверты легче вступают в контакт и более привлекательны, их проще соблазнить. А душа интроверта - потемки; как раз замкнутые молчаливые люди могут хранить верность и не поддаваться искушениям... Спорны эти признаки. Но есть более верные приметы.
Так однажды психолог Юнг подговаривал своего друга Фрейда посетить в командировке публичный дом. Снять напряжение, так сказать, ведь Фрейд сам сказал, что тоскует без женской ласки в долгой разлуке. Фрейд ужасно удивился и сказал: "так я ведь женатый человек, коллега!". Сама мысль об измене его удивила. А с Юнгом он потом раздружился. Даже стал подозревать его в плагиате, запирал ящики стола на ключ - там лежали рукописи новых статей. Перестал доктор Фрейд доверять доктору Юнгу, правильно подметив: кто способен изменять и посещать публичные дома, тот способен и научные идеи украсть...
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение олимпиада51 » Пн сен 16, 2019 11:42 am

Очень часто слышу такую фразу:" Набивает себе цену"

Как правильно "рассчитать" свою стоимость?
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение Lyudmila » Пн сен 16, 2019 1:49 pm

олимпиада51 писал(а): Пн сен 16, 2019 11:42 am Очень часто слышу такую фразу:" Набивает себе цену"

Как правильно "рассчитать" свою стоимость?
Интересный вопрос. Мне кажется, люди, "набивающие себе цену", не имеют своих достоинств, и они это знают, поэтому и создают себе дутый имидж.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение Лидия » Пн сен 16, 2019 2:32 pm

Lyudmila писал(а): Пн сен 16, 2019 1:49 pm Мне кажется, люди, "набивающие себе цену", не имеют своих достоинств, и они это знают, поэтому и создают себе дутый имидж.
Точно!
Есть еще такое выражение:"Он себе цену знает!" А вот какую?
Я - Татьяна
daryak
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 8:40 pm

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение daryak » Пт дек 06, 2019 10:53 am

это вы слишком глубокие темы капнули?
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение олимпиада51 » Чт фев 27, 2020 5:08 am

Почему нам трудно общаться с пожилыми родителями?
Александр Галицкий - автор книги «Мама, не горюй»
объясняет, как правильно общаться с людьми преклонного возраста.

......Я занимаюсь этим уже почти пятнадцать лет. И вот что выяснил за эти годы.
-Почему им обязательно нужно вывести нас из себя?
-Почему они постоянно дают нам советы и вмешиваются в нашу жизнь?
-Зачем они экономят?
-Почему так много говорят?
-Почему не любят ничего нового?

Все эти вопросы, которые нам кажутся риторическими, на самом деле имеют абсолютно конкретные и абсолютно обоснованные ответы.

Поставьте себя на их место.
Мы все рано или поздно состаримся. Кто-то уже в молодом возрасте чувствует себя стариком. Пожилые родственники ближе всего подобрались к конечной остановке. Вы туда тоже доберетесь - это лишь вопрос времени.
Поэтому постарайтесь рассмотреть в пожилых родителях себя. Ведь вы тоже когда-нибудь окажитесь в их роли. Думать об этом страшно, но со временем эта мысль приносит облегчение.
Помните: общение со стариками - это в каком-то смысле общение с самим собой, сострадание и любовь к ним - это любовь к себе самому в старости

Ни в коем случае не спорьте с пожилыми людьми, не пытайтесь их в чем-то убедить
Сделать это невозможно. Если продолжите спорить - только испортите отношения. Их уже не исправишь, с этим надо смириться. Постарайтесь изменить, в первую очередь, себя. Измените свое отношение к происходящему.
Когда вы внутри ситуации, то видите только одну сторону медали: какие ваши старики капризные, вредные, сколько они доставляют неудобств… Постарайтесь поставить себя на их место - и вы увидите, что им очень плохо.
"Это их последние годы. Они боятся болезней, собственной немощи, скуки, собственной ненужности и бесполезности, смерти, в конце концов. Столько труда стоит встать утром, сделать обычные дела, которые раньше, в молодости, им давались легко и просто.
И особенно гнетет осознание того, что лучше уже не будет, будет только хуже".

Берите ситуацию в свои руки
У вас пожилые родители и они вас раздражают? Конечно, нелегко смириться с тем, какими они стали. Ведь вы помните их совершенно другими! Значит, настал момент взять управление в свои руки. Как это сделать?
Незаметно поменяйте вектор отношений: перестаньте общаться с родителями с придыханием, перестаньте оправдываться, объяснять, играть роль ребенка. Это процесс долгий и сложный. Наберитесь терпения и используйте чувство юмора.
«Смеющийся старик неопасен. С помощью шутки - любой, даже не самой удачной - можно разрядить почти любую опасную ситуацию, возникающую в общении с пожилым человеком».
Перебирайте бразды правления в свои руки постепенно, без давления. На вопросы родителей «Что делал?», «Где был?» отвечать нельзя. Вместо ответа шутите или задавайте встречные вопросы. Это сбивает с толку.
Не вступайте в конфликт со стариками - это бесполезно. Даже если речь идет о безопасности и здоровье человека, не предъявляйте свои претензии, ищите другой подход.

Не напоминайте старикам о наболевшем
Старики очень ценят все, что так или иначе может их отвлечь от неприятных физических ощущений, дурных мыслей и переживаний.
Поэтому, если вы хотите доставить своим пожилым родителям удовольствие, не дарите им скороварку, кофеварку, стиральную машину и т.д. Вам кажется, что такой практичный подарок непременно доставит им радость? Не доставит.
Если вы действительно хотите порадовать пожилых родителей, подарите им свое время. Но только, конечно, не какое-нибудь пустое, скучное и завалящее. Выберите для подарка время качественное, яркое, необычное.

Примите стариков такими, какие они есть
Есть только один способ улучшить отношения с пожилыми родителями. Поймите и примите один простой факт: отныне ваши отношения будут только такими - сложными и противоречивыми.
Дайте старикам возможность быть такими, какие они есть. Уважайте их детский выбор. Выполняйте глупые просьбы. Не относитесь серьезно к их идеям.

Прощайте
Начинайте каждый день с чистого листа. Не тащите вчерашние обиды в сегодняшний день. Помните: ваши родители - самые близкие вам люди. «Ладно, проехали», - от какой девиз вам нудно взять на вооружение.
Не тащите негатив дальше. Забывайте неурядицы. Не спорьте со стариками. Встречайте новый день – и своих стариков – с улыбкой.

Не вините себя
«Я что-то упустил» - такая мысль приходит на ум многих людей среднего возраста, когда они размышляют над отношениями с родителями.
«Но виноваты не мы. Виновато время, - говорит Александр Галицкий. - Обратный процесс старения - всегда удручает.
Помните шутку? Пессимист говорит, что хуже быть не может, оптимист утверждает – что ты, конечно, может! Вот что происходит на наших глазах».Но мы не виноваты в старении наших близких.

Не ждите удовольствия от общения
Общение с пожилым человеком – дело, которое требует опыта и знаний. Особенно тяжело говорить со стариком тет-а-тет. Перед разговором настройтесь на то, что это будет непросто. Не ждите удовольствия от такого разговора - тогда вы не разочаруетесь.

Помните: себе старики кажутся никчемными существами. И интерес к ним с нашей стороны для них - подарок!»

Проявляйте искренний интерес к старикам
«Однажды одна из моих учениц, ей тоже за 90, очень пессимистичная женщина, не пришла на урок. Я позвонил ей узнать, что случилось. Она была поражена: «Вы мне звоните?! Я сейчас приду». Она была удивлена, что нужна кому-то, что о ней помнят», — рассказывает Александр Галицкий.
Пожилым людям сложно поверить, что кто-то в них нуждается. Им сложно смотреть на себя в зеркало, они себя не любят. Ваш интерес к ним поможет вашим взаимоотношениям.

Изучите технические характеристики ваших стариков
Мы раздражаемся в присутствии стариков, потому что не понимаем один простой факт: человек рядом с нами - другой. Он плохо видит, плохо слышит, плохо ходит, не говоря уже о том, что внутри. Он только выглядит, как мы а время течет у него иначе. "Поймите: старики - это люди, которые живут в другой системе координат".
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение Львица. » Чт фев 27, 2020 5:24 am

Многие дети поймут это тогда, когда сами начнут стареть. Потому что молодым поставить себя на их место сложно.
А в целом автор прав.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение олимпиада51 » Чт фев 27, 2020 6:41 am

"Это их последние годы. Они боятся болезней, собственной немощи, скуки, собственной ненужности и бесполезности, смерти, в конце концов.
Столько труда стоит встать утром, сделать обычные дела, которые раньше, в молодости,
им давались легко и просто.
И особенно гнетет осознание того, что лучше уже не будет, будет только хуже".


Я тоже многое стала понимать только сейчас!
Значит старею, время пришло и моё. girl_dance
Я-Галина
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение Mila545 » Вт мар 31, 2020 7:43 am

Прочитала в интернете арт-директор Льва Лещенко просит помолиться за певца...
А я еще подумала, ну если ты плохо себя чувствуешь, зачем поехал на передачу к Малахову, ведь на передаче он выглядел плохо???

Дебилизм во всей красе или что можно им но нельзя нам ...

Ну просто напряжение в мозгах зашкаливает. Надо пойти коньячка принять, иначе сосудик в мозгах какой-нибудь да лопнет.

Доброго времени суток уважаемый читатель. Мысли в слух, на которые требуется ваша подсказка или попробуйте обьяснить необъяснимое ...

Лев Лещенко! Народный артист! Звезда и авторитетная личность нашей эстрады. Ну или, по крайне мере, нашей эпохи. Ну, а если смотреть всевозможные шоу, то ещё и участник всяких шоу и вечеринок. Вроде человек не безбашенный и не глупый, как многие среди нынешней звёздной молодежи. Опыт жизни. Красиво говорит. Чему-то учит начинающих певунов, простите певцов ... да и вообще всю молодежь в целом. Кроме того - заслуженный пенсионер нашей страны, но также как и мы попадающий под различные запреты и реалии нынешнего положения в стране.

Но вдруг БАЦ... и попёрся в Америку. Везде зараза гуляет по миру, а у него неотложные мероприятия в стране, где и людей-то на улицу не выпускают. Где смертность по несколько сотен человек в день. А он попёрся. Все всё кругом поотменяли, люди спрятались по домам и медитируют, а он попёрся.

Ну попёрся так и оставайся там, хотя бы на какое-то время. Пока всё уляжится. Ну ты же взрослый человек и песни поёшь красивые и патриотичные про жизнь, БАМ, колоски, народ... и здорово поёшь ... Ну подумай о своём любимом русском народе и не провоцируй ситуацию с эпидемией. Ну нет... это как же! Здесь же Родина! Ну и естественно привёз подарок нам россиянам на 75 летие великой Победы.

Ну хорошо - не удержался. Деньги не пахнут. Есть возможность заработать - вперёд! Такой лозунг современной жизни. Но почему или простите - по какому праву ты, после поездки, не сидишь дома на карантине? Это что объявлено только для меня и моего соседа по даче! А ты что святой? Васе, Коле и Феде нельзя, а Лёве можно!!!

Ну ладно наша звёздная молодёжь - это особая и очень бесперспективная тема для разговора. Тарзан... или как его там - а... Жиган (не разберёшь эти полублатные клички)... прилетел - погулял - понюхал и там убьётся то, что никакое лекарство убить не может. А Лев Лещенко, он то у нас в уважении всего моего окружения по возрасту. И мозги -то у него должны, по любому существовать! Ведь больше 80 годков уже мужику!

А вместо того, чтобы наказать Лёвушку за нарушения режима, или хотя-бы пожурить, для примера, на всю страну, ВСЕ!!!... - ВСЕ великие и не великие наши звёздные человечки как и Винокур, Песков и так далее... давай его жалеть и защищать ... Так господа, он сам нарушил все правила нынешних реалий жизни и привёз заразу к нам. За что его защищать. Не понимаю!

PS
Сосед по даче (военный пенсионер) поехал на метро к детям. Зашел в метро, приложил проездной и БАЦ... турникет не открылся. Проездной мгновенно был аннулирован за нарушение карантина для пенсионеров и со счета было списано 2000 рублей. Это как понимать? Этому пенсионеру нельзя нарушать карантин и санкции следуют сразу в автоматическом режиме?
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение Mellis » Чт сен 03, 2020 9:20 pm

Лидия писал(а): Пн сен 16, 2019 2:32 pm Есть еще такое выражение:"Он себе цену знает!" А вот какую?
Мне кажется, знать себе цену это объективно оценивать свои возможности, навыки, опыт, умения...Например если человек знает, что он хороший специалист, значит будет искать работу по своему уровню. Или умная, самодостаточная женщина вряд ли будет жить с мужчиной, который ее постоянно оскорбляет, унижает и загоняет под плинтус. Как-то так. Главное себя не переоценить, чтоб не было разочарований. Самому человеку трудно оценить себя в целом, да и вряд ли это вообще возможно и нужно. Но оценить свои отдельные достоинства вполне по силам.
И недостатки тоже, это ведь тоже относится к "знать себе цену".
Светлана
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение Лидия » Пт сен 04, 2020 3:23 am

Именно не переоценить!
Но чаще всего умные и самодостаточные живут спокойно, не выпячиваются. А кто не знает как себя реализовать и обратить на себя внимание - набивают себе цену, дутую цену. А таких в последнее время много. Модно стало оценивать себя.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение Lyudmila » Пт сен 04, 2020 3:06 pm

Mellis писал(а): Чт сен 03, 2020 9:20 pm ...
Мне кажется, знать себе цену это объективно оценивать свои возможности, навыки, опыт, умения......
И недостатки тоже, это ведь тоже относится к "знать себе цену".
Света, согласна с тобой на все 100%.

Когда я говорю, что знаю себе цену, это значит, что я знаю не только свои сильные стороны, но и слабые. Я часто говорю своим детям, когда они вовлекают меня в очередную "авантюру" (шутка, это не плохое), не надо на меня давить, я знаю себе цену. Как пример, я не переношу жару, и дальние путешествия я знаю, что не перенесу в жару. Или, в плане питания, какое бы не было вкусное блюдо, но я знаю, организм мой возмутится и т.д. Это примитивные примеры, но где-то так....
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите найти ответы на мои "Почему?"

Сообщение олимпиада51 » Пт сен 04, 2020 4:18 pm

А я думаю.... что иногда ОЧЕНЬ сложно объективно оценить свои достоинства, недостатки и свои возможности.

А еще сложнее самого себя убедить в собственной цене(стоимости).
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Общаемся»