Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Обо всем...
Millaia

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Millaia » Сб мар 31, 2018 2:23 pm

Баня - ну такая приятность! Всю зиму в парилку не заходила, нельзя было после операции. Вот уже месяц, как наслаждаюсь баней. Мед, скраб, парилка, травяной чай... i_am_so_happy drinks
@Татьяна@

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение @Татьяна@ » Вс апр 01, 2018 6:45 am

Действительно после бани чувствуешь себя совсем другим человеком! yahoo
Такая легкость появляется во всем теле!
Так хочется в баньку! yahoo
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Эллен » Пн апр 02, 2018 5:55 am

Маленькая приятность- медленно прошла по улице,вздохнула свежий,весенний,но ещё морозных воздух....ХоРОШО!

А ещё вчера была в храме,Вербное воскресение.Украсила веточки с внучкой Внучка нежно погладила набухшие почки Умиление и сладость внутри.
Бережное отношение к себе...во всём
Nina

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Nina » Пт апр 06, 2018 1:20 pm

Вчера вечером сын вывез в Окей за покупками.Поздний вечер. Народу много, люди после работы, тележки у всех полные - впереди выходные, праздники. Очереди во все кассы длинные. Мы становимся в хвост очереди, ждем. Люди какие-то все скучные, лица унылые. И вдруг за нами занимает очередь экзотическая парочка - молодые люди явно не из наших мест ( не знаю, можно ли сейчас в силу привитой нам толерантности называть их неграми, но другого слова пока не нахожу, т.к. они чернокожие). Девушка, пышущая здоровьем и с очень яркими чертами лица, и также ярко одетая, привлекала к себе внимание. Ее спутник своим хрупким телосложением не очень подходил девушке, но тоже очень жизнерадостный. Они очень живо общались между собой, улыбки не сходили с их лиц. Я долго боролась со своим любопытством, но все-таки не выдержала и . извинившись, задала вопрос девушке - откуда они? Она очень доброжелательно ответила мне : "Из Зимбабве". Я улыбнулась и спросила, как им в нашей холодной России?
- В России харашё, только очень -очень холодно, в Зимбабве жярко.
- Вы учитесь здесь?
- Да, мы студенты.
Вот такая маленькая приятность случилась вчера со мной - не каждый день случается стоять в очереди в наших магазинах с жителями Зимбабве, да еще такими красивыми и жизнерадостными. Реально подняли настроение.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Пт апр 06, 2018 1:39 pm

Ой, Ниночка, какая интересная приятность. Их дружелюбие, отзывчивость.
Я тоже люблю наблюдать за чернокожей молодежью, особенно девушками. Такие они живые.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение nadezhda » Ср май 23, 2018 3:07 pm

Сегодня, в мой день рождения, пришли поздравления от мэра, сбербанка, портала госуслуги, бонусные предложения от магазина пятерочка, аптеки самсон фарма - маленькая приятность! girl_claping
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Lukiya » Чт июн 14, 2018 6:05 pm

Я как то писала, что у меня была библия - 1877 года издания. Издавалась в Вене. Обложка тяжелая,тисненая. На днях я ее отнесла в церковь апостола Андрея Первозванного . Меня встретил молодой батюшка и - как он обрадовался этой библии ! А мне было очень приятно , что мой подарок пришелся по душе.
Вкратце - как эта библия попала ко мне.
Где то в 1966 г. в наш город приехали на практику курсанты из Одессы. И один из них, Валентин , встречался с моей подругой. Разумеется, подруга познакомила нас. На Новый год он уехал в Одессу и привозит оттуда эту библию , вручает ее мне со словами - ты , как и моя мама , с Волыни , а вы там все верующие вот и читай...
Это я взял из библиотеки деда,а у него этих библий много...
Я прочитала где то 10 листов, дальше не смогла осилить. Библия толстая , на старославянском языке и читать ее трудно. Муж прочитал всю.
Меня приятно удивило, что возле этой церкви расположен детский сад. Вся территория церкви огорожена, к церкви прилегает дет.сад .Очень красочные детские аттракционы и детский радостный визг. Видимо, переняли из Германии - там возле лютеранской церкви - обязательно дет.сад.
Батюшка Алексей , в ответ , мне подарил две иконки. Дал два листочка , где было написано ,очень красиво , - "за здравие " , " за упокой " и предложил их заполнить , что я и сделала. hi
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Чт июн 14, 2018 7:04 pm

Как замечательно, Маша. Так хорошо на душе от такой радости.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение ***Светлана*** » Пт июн 15, 2018 2:02 pm

Ого! Вот это подарок! i_am_so_happy Восхитительно! rose
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Герда » Вс июн 17, 2018 4:04 pm

Маша, rose rose rose
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Чт июн 28, 2018 2:00 pm

Пригласила я компьютерного мастера. Пришел, сидит и работает.
А у меня блины пеклись, горка накопилась. Кладу блины на тарелочку, сметанку на блюдечко и несу мастеру. Он обрадовался угощению.
Сделал ноут. Спрашиваю, мол, сколько с меня. А он помялся и говорит: "А можете мне подарить ваши блины?" Наложила ему всю горку блинов, что были у меня и в придачу банку варенья. Денег не взял, сказал, что так давно не ел блинов. А проблема пустяковая была в ноуте.
И мне приятно было, что парню мое угощение понравилось.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Светлана » Пт июн 29, 2018 5:49 am

Lukiya писал(а): Чт июн 14, 2018 6:05 pm Я как то писала, что у меня была библия - 1877 года издания. Издавалась в Вене. Обложка тяжелая,тисненая. На днях я ее отнесла в церковь апостола Андрея Первозванного . Меня встретил молодой батюшка и - как он обрадовался этой библии ! А мне было очень приятно , что мой подарок пришелся по душе.
hi
Машенька, самое место библии в храме! Очень приятная у тебя получилась приятность!
Львица. писал(а): Чт июн 28, 2018 2:00 pm Пригласила я компьютерного мастера. Пришел, сидит и работает.
А у меня блины пеклись, горка накопилась. Кладу блины на тарелочку, сметанку на блюдечко и несу мастеру. Он обрадовался угощению.
Сделал ноут. Спрашиваю, мол, сколько с меня. А он помялся и говорит: "А можете мне подарить ваши блины?" Наложила ему всю горку блинов, что были у меня и в придачу банку варенья. Денег не взял, сказал, что так давно не ел блинов. А проблема пустяковая была в ноуте.
И мне приятно было, что парню мое угощение понравилось.
Это вообще класс! Я так люблю, когда кому-то нравится моя стряпня! И парень ушёл счастливый! biggrin i_am_so_happy
Светлана.
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Teena » Пт июн 29, 2018 6:05 am

Львица. писал(а): Чт июн 28, 2018 2:00 pm Пригласила я компьютерного мастера. Пришел, сидит и работает.
А у меня блины пеклись, горка накопилась. Кладу блины на тарелочку, сметанку на блюдечко и несу мастеру. Он обрадовался угощению.
Сделал ноут. Спрашиваю, мол, сколько с меня. А он помялся и говорит: "А можете мне подарить ваши блины?" Наложила ему всю горку блинов, что были у меня и в придачу банку варенья. Денег не взял, сказал, что так давно не ел блинов. А проблема пустяковая была в ноуте.
И мне приятно было, что парню мое угощение понравилось.
Как здорово, Валюша! Сколько же приятностей ты получила за небольшой промежуток времени!
Валентина rose
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение NOVA » Пт июн 29, 2018 8:34 am

Так трогательно было читать вас Мария и Влентина. Такие теплые человеческие приятности.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Светлана » Сб июн 30, 2018 6:41 am

У меня тоже небольшая приятность: Отдали долг 3500 руб, который брали на 2 недели, а отдали через 4 месяца... Я уж и надеяться перестала. А тут вдруг отдали, да ещё и 2 шоколадки в добавок
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»