Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Обо всем...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Сб мар 24, 2018 1:19 pm

Заглянуть утром на форум.

Выпить утренний чай из самой красивой чашки в доме.

Поздороваться с соседями.

Улыбнуться прохожему.

Извиниться, если задели кого-то случайно.

Благодарно кивнуть водителю машины, что пропустила вас.

Предлагаю рассказать о маленьких поступках и действиях, что делают вашу жизнь светлой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Тюменка » Сб мар 24, 2018 1:32 pm

Утренний чай с молоком это вне всяких конкуренций.

Синее-синее небо за окном.

Придержать дверь в магазине и пропустить женщину с детской коляской.

Поймать крупную снежинку зимой на варежку.

Постоять в мае у цветущей сирени, вдыхая ее аромат и любуясь цветом.

Рассказать прохожему как пройти на какую-то улицу

Собрать на даче букет ароматных трав для засолки малосольных огурцов. Это у меня целый ритуал.

И опять чай, только под яблоней с подругой на даче.

Спелые сверкающие на солнце ягоды малины прямо с куста.

Приятная прохлада воды в реке в летний зной.

Аромат прелых осенних листьев в городском сквере.

Первый радостный весенний дождь и лучше с грозой. Оглушительный освежающий ливень летом. Монотонные осенний грустный дождь. Я дожди всякие люблю.

Ой, столько всего! Я могу бесконечно это писать.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Ева » Сб мар 24, 2018 1:42 pm

Какая тема прекрасная! Валя Львица rose
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Таша. » Сб мар 24, 2018 9:34 pm

Уснула сегодня днём. Во сне получила маленькую приятность.
Сначала хотела написать в теме про сон, потом решила написать в теме про Путина, хотя сон был без политического подтекста.
Не захотелось расстраивать Таню с двумя собачками (@ @). Путин ей глубоко антипатичен, а тут я со своими эмоциями.

Снится мне, что находясь в длительной командировке, мне понадобилось ехать в офис по работе. Приезжаю в Москву. Направляюсь в офис. Навстречу идёт Владимир Владимирович. В белой рубашечке без галстука. Стою как вкопанная. В душе весна расцветает и накатывает волна такой маленькой приятности. ВВ сообщает, что направляет меня на ответственный участок работы. И уходит. А меня, как охватило чувство приятности, так и не отпускает. Несколько крепких суровых мужиков приносят мои вещи, которые оставались в городе командировки. И тут я просыпаюсь. Вот такая положительная эмоция.
Таша
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Таша. » Сб мар 24, 2018 9:38 pm

Львица. писал(а): Сб мар 24, 2018 1:19 pm Благодарно кивнуть водителю машины, что пропустила вас.
Водителя я благодарю так: правую руку прикладываю к сердцу и слегка склоняю голову. Реакции водителя я не вижу. То стёкла отсвечивают, то затемнённые... Это неважно. Важно то, что у меня поднимается настроение от того, что мы так обоюдно вежливы.
Таша
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Ева » Вс мар 25, 2018 5:18 am

О приятностях решила написать с утра, потому что утро для меня главная приятность.
Люблю утром посмотреть в окно. Солнце светит, небо голубое, на небе белая полоска от самолета (конденсационная - И осталась в небе светлая полоска чистая как память о тебе. ). Смотреть на небо вообще люблю. Вечером, глядя на пролетающий в темном небе самолет, представляю, куда летят люди в этом самолете.
Завтрак люблю. Утром я могу есть то, что мне нравится, а запах кофе так приятно ощущается потом в квартире. С утра еще бодра, хочется бежать,делать...
Люблю получить по WhatsApp приветствие от подруг и друзей (но не очень люблю моду среди тетенек рассылать картинки друг другу, но здесь не об этом girl_haha ).
Приятно получить добрый, умный отзыв на свое сообщение на форуме.
Очень приятно общаться со служителями в музеях и театрах. После разговора с ними понимаешь, что есть еще интеллигентные, воспитанные и приветливые люди.
Огромное удовольствие получаю от общения с умными людьми, иногда незнакомыми.
Не знаю, маленькая или большая приятность путешествия. Но это ни с чем несравнимое удовольствие.
Большую приятность доставляет просто гуляние по городу. Посмотреть, увидеть, а потом дома почитать об увиденных улицах, зданиях.
Вообще люблю читать о путешествиях.
Нереальное удовольствие получаю от общения с детьми.
Есть еще приятности, потом буду дополнять.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение nadezhda » Вс мар 25, 2018 7:25 am

Я не могу рассказать о приятностях, они возникают спонтанно: на душе становится легко, умиротворенно. От чего они возникают эти приятности всегда неожиданно. Вчера после долгого перерыва заставила себя выйти на прогулку в лесопарк. Солнце, звенят по весеннему синицы, белочку увидела возле кормушек, грызет орешек. Это даже была не только приятность, а маленькое счастье!
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Алёна » Вс мар 25, 2018 9:15 am

nadezhda

"Маленькое счастье" girl_claping Как здорово звучит!
А ведь мы сами можем его создавать... Поставить себе такую задачу: каждый день создать себе хотя бы одно "маленькое счастье"
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Татьяна Ф

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Татьяна Ф » Вс мар 25, 2018 9:37 am

Таша,
что тебе снится -то ...
Интересно, к чему это .
( а что-нибудь с тобой этакое необычное произошло после сна ?)
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение NOVA » Пн мар 26, 2018 1:33 am

Для меня каждодневная маленькая радость-это утро- самое мое любимое время дня, мой прекрасный час! Рано утром, в одиночестве-единственная чашка кофе и чашка чая. Потом неспешный завтрак с мужем и разговорами. Очень ценю, т.к. ничего этого раньше не было: работа, служба, заботы-хлопоты, вечный цейтнот. Люблю, когда утром дома чистота и идеальный порядок. У меня так заведено, что с вечера на кухне не должно остаться ни одной немытой чашки. Всегда чистый стол, сверкающая раковина и вымытый пол. Еще момент. Мы с мужем, извините за подробность, сейчас спим в разных комнатах, т. к. сон у меня нарушен: я ночью часто просыпаюсь, встаю, включаю свет, ТВ. И каждое утро муж мне говорит: Доброе утро! Как ты спала? И каждый раз я думаю, Господи, какое счастье и радость слышать этот вопрос. Ну, кто бы меня, в мои почти 70, кроме мужа, об этом бы спрашивал? Книга, хороший фильм, просто прогулка, у нас наконец-то тепло, солнце-так хорошо. А вчера неожиданно: знакомая вернулась из Сочи из санатория, и мои любимые брат с женой передали мне подарочек: местный рассольный сыр, суджук и адыгейскую соль.
Не писала ничего про детей-внуков-это счастье, это тревоги и страхи, это моя жизнь.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение chanel 5 » Пн мар 26, 2018 7:36 am

Девочки, как приятно читать ваши заметки. Это тоже радости-приятности...
Я- Зина
natali

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение natali » Вт мар 27, 2018 2:35 pm

NOVA Наталья,думала,что в жизни таких людей не бывает.С такими мыслями,поступками,привычками...Ну очччень уважаю hi
Валюша,милая темка rose Даже я вышла из кустов
Connie_cleaning-glasses
ЕВА.Много общего.Ценю ум,культуру,таланты.Получаю наслаждение.Но умнее чем девочки на форуме и приятнее ,в своем окружении не встречала.
Люблю свой дом, особенно когда приезжаю от детей.Тишина.Что хочется,то и делай.То все уберу,а то разбросаю. girl_haha Никому ничего не должна.
Дождь люблю, только сильный.
Походы с друзьями.Горы- моя страсть.За сутки уже дрожу от радости.Тоже благодарю кивком водителя.Нравится делать комплименты дамам и бабулям.Когда те со вкусом одеты.Сколько в их глазах тогда признательности и счастья.
Счастлива,что есть хлеб,крыша,природа,внуки,друзья.Что я в России.За все судьбу благодарю.
Мелкие приятности меня как -то не трогают.Все по-взрослому.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Таша. » Сб мар 31, 2018 6:31 am

Татьяна Ф писал(а): Вс мар 25, 2018 9:37 am Таша,
что тебе снится -то ...
Интересно, к чему это .
( а что-нибудь с тобой этакое необычное произошло после сна ?)
Таня, твой пост я прочитала ранее. Хотела ответить, но пришлось срочно переходить в рабочий режим (с работы позвонили).
Потом забылось.

Таня, необычных происшествий сразу после сна не припоминаю. И только вчера выяснилось, что по работе мне оформили доступ к программе, где круг лиц ограничен. Получается, что сон в руку. Правда Путин тут совсем не при чём. girl_haha

Если говорить о маленьких приятностях, то конечно приятно, что ценят. С другой стороны, добавили ответственности, что не есть хорошо. cray
Таша
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Teena » Сб мар 31, 2018 8:51 am

Вчера после трехнедельного перерыва пришла на один день присмотреть за своей двухгодовалой девочкой. Встретила она меня настороженно, возможно, не узнала (я подстриглась), а где-то через час подошла, обняла за ноги и с такой любовью сказала "Няня!", что у меня слезы выступили из глаз. Вечером, как обычно, не сразу отпустила: хотелось играть и играть!
Какое счастье работать с маленькими детками!
Валентина rose
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Светлана » Сб мар 31, 2018 12:22 pm

Сегодня +3! Весна! Весна! Обещают стабильную плюсовую дневную температуру! Сейчас будем собираться в храм: завтра Вербное воскресение!!! Скоро Пасха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»