Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Обо всем...
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение лоскутик » Сб июн 30, 2018 9:44 am

О. Света,какая приятная новость.
Значит еще не все потеряно. Наверное не получалось у них.
Но должны были бы предупредить.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Сб июн 30, 2018 10:50 am

Света, это ж здорово, что люди оказались порядочными. И тебе с Настюшей радость, да еще и шоколадки.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Светлана » Вс июл 01, 2018 4:04 pm

Майя, Валя! Конечно же, люди порядочные, в этом я не сомневалась, но вот, действительно, надо договариваться, если не удаётся отдать , когда обещано. Я слышала, что у них большие материальные проблемы, связанные с сыном. Им даже дачу пришлось продать.
Светлана.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Пт май 10, 2019 9:01 pm

Сегодня исполнилась мимолетная мечта юности - послушала вживую игру на скрипке Страдивари, созданной в 1720 году.
Когда-то читала много книг о музыкантах, композиторах. Страдивари, Амати - тогда прочла о них и подумала: жаль, что такие скрипки теперь редкость, вот бы послушать игру на ней. Нынче сподобилось послушать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Mila545 » Сб май 11, 2019 8:09 am

Для нас исполнение желания, тем более это еще и мечта очень важный позитив. Его еще можно сравнить с маленьким чудом. Валюша, рада за тебя, пусть почаще такие желания сбываются.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Наталья » Сб май 11, 2019 12:49 pm

Львица. писал(а): Пт май 10, 2019 9:01 pm Сегодня исполнилась мимолетная мечта юности - послушала вживую игру на скрипке Страдивари, созданной в 1720 году.
Когда-то читала много книг о музыкантах, композиторах. Страдивари, Амати - тогда прочла о них и подумала: жаль, что такие скрипки теперь редкость, вот бы послушать игру на ней. Нынче сподобилось послушать.
Как впечатление от звучания? Эти скрипки не каждому открывают возможность оценить звук. Так говорят.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Сб май 11, 2019 4:15 pm

Качество звука необычное, в то же время - мощное. Словами не передать. Это слышать надо не только ушами, а душой.
Сравниваю исполнение скрипача, на концерте, прошедшем днем раньше. У него тоже старая скрипка, звучит великолепно. Но ее звучание и рядом нельзя ставить со скрипкой Страдивари.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Лидия » Пн май 13, 2019 3:44 pm

Решила здесь описать событие, которое произошло на даче в субботу.

Утром, после завтрака, мы все вышли во двор, чтобы заняться огородом, садом, ...
Я садила цветы в палисаднике, сын, внук и невестка - на огород ушли. А малышка (ей 3,5 года) бегала между нами. Обратила внимание, что у нее крестик сзади болтается. Подумала, что сейчас закончу ,выйду и поправлю ей. Совсем мало времени прошло, она подбегает ко мне и говорит , что у нее веревочка оборвалась и крестика нет. А веревочка на ее плече повисла. Послала ее к маме. Невестка расспросила ее где она была, где играла. Но разве найдешь в траве и неизвестно где. Когда я закончила тоже "проползла" по эти местам , для успокоения, что тоже искала. Вроде успокоились. Пропал крестик, так пропал.
В обед, когда стало жарко, мы собрались в доме, расположились все в одной комнате. Малышке не сиделось, прыгала, бегала...
Подойдя к своей кроватке, она увидела свой крестик на свой подушечке. Хотя я сидела рядом с кроваткой, но ничего не замечала. У меня даже мурашки по коже пошли.
Конечно, обрадовались, что крестик нашелся. А вот теперь думаем, что это было. Никто не видел, чтобы малышка забегала в дом.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Пн май 13, 2019 4:07 pm

Наверное, Ангел-Хранитель положил. Позаботился о малышке.
Или домовой, они ведь находят потеряшки.
Как много мы не знаем об окружающем нас мире.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Наталья » Вт май 14, 2019 3:19 am

Львица. писал(а): Пн май 13, 2019 4:07 pm Наверное, Ангел-Хранитель положил. Позаботился о малышке.
Или домовой, они ведь находят потеряшки.
Как много мы не знаем об окружающем нас мире.
Как хочется больше узнать о нём?
Это уже напоминает "очевидное, но невероятное". Как могло это случится?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение олимпиада51 » Ср июл 31, 2019 2:16 am

Красивое платье надо носить сейчас..

Праздничное платье нашла в шкафу у мамы одна женщина. Мамы уже не было, а платье осталось. Оно висело в шкафу, сплюснутое между старым зимним пальто и старым демисезонным. В шкафу было много вещей; заштопанных, зашитых, потертых, потерявших форму… И вот среди них было это платье, заботливо укутанное простыней.
Светло-розовое нарядное платье с ценником и этикеткой.
Старомодное платье, такие носили в девяностых, с «плечами» и с золотыми пуговицами.
Но очень нарядное, с вырезом на спине. Странно это - человека нет, а платье висит. Совершенно новое.

Дочь стала вспоминать праздники, на которые можно было надеть это платье. И ни одного праздника не вспомнила. Нет, праздники-то были, конечно. Родня папы приезжала на месяц из деревни и каждый вечер мама готовила ужин, все садились за стол вместе. Чем не праздник? Мама всех обслуживала и на стол подавала. А во что она была одета - дочь не помнила.

Потом были в школе праздники у дочери. Выпускной, например. К выпускному мама заказала шикарное платье дочке в ателье, а сама была в коричневом костюмчике. Скромном и практичном. Ещё был праздник - Новый год. Тоже дома отмечали обычно. И мама была одета… А вот невозможно вспомнить, как она была одета. Но точно во что-то неяркое и немаркое, она же дома была. Какой смысл наряжаться? А на работе у мамы как-то тоже не было особых праздников. Какие праздники в библиотеке? То есть, праздники были.
Но такое платье туда не наденешь.

И вроде, все это было недавно. Недавно ещё это платье было модным и сногсшибательным, шикарным. А маме было столько же лет, сколько сейчас дочери; примерно. И ни разу не было повода «выгулять» это платье. После папиной смерти мама стала одеваться совсем по-старушечьи. Но платье розовое берегла; простынь свежая на нем. Белоснежная. Как снег, который все укутывает белым покрывалом. Как саван. Как будто мама похоронила платье в шкафу, как в склепе…

Много чего передумала эта дочь, разглядывая шикарное платье. Даже приложила его к себе. Но оно странно выглядело, как экспонат из музея. Как мумия платья…

Надо, чтобы были праздники. Надо носить элегантные туфли на каблуках и розовые платья с вырезами. Или какие хотите; какие душа желает. И прически надо делать модные, пока волосы не поседели и не поредели. И духи покупать самые лучшие.
И сумочки, - если вы все это любите, конечно. Если нравится.
И надо износить столько туфель и платьев, сколько положено.
Сколько для красоты и радости положено - столько и истратить.

Потому что все останется в шкафу. Вся радость и счастье, все праздники жизни так и останутся в шкафу. И тем, кто нас любил, станет горько и стыдно, что у нас не было праздников...
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Львица. » Ср июл 31, 2019 3:59 am

Как все это хорошо сказано.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Леля » Ср июл 31, 2019 4:22 am

Очень правильно! Надо, чтобы праздники были... Всегда...
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение олимпиада51 » Ср июл 31, 2019 4:55 am

А на меня эта статья произвела впечатление: сегодня пересматриваю весь свой гардероб! Полезную работу делаю...
Я-Галина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Маленькие приятности, которые делают нашу жизнь светлой

Сообщение Леля » Ср июл 31, 2019 6:10 am

Галина, в шопинг надо идти за обновками...Вот самый что ни на есть эффект! wacko1
Ответить

Вернуться в «Общаемся»