Неожиданный звонок в дверь

Обо всем...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Solnce » Вт дек 26, 2017 5:57 pm

На днях, около 21-00 вечера, раздался звонок в дверь. Посмотрела в глазок(что делаю крайне редко) стоит милиционер. .Не открывая дверь спрашиваю «Что вам нужно?».Минуты две тишина и слышу удаляющиеся шаги вниз по лестнице, хотя мог сесть в лифт и спуститься вниз, но может и не сел в лифт потому, что лифт как раз напротив моей двери и хорошо просматривается через глазок, а лестница вообще не видна. Сама собой мелькнула мысль, а милиционер ли это или я становлюсь излишне подозрительной. Ведь на площадке шесть квартир, а позвонил только мне и тут же удалился, значит, нет у него сиюминутной срочности
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Тюменка » Вт дек 26, 2017 6:06 pm

А я уже раз пять была понятой (за 30 лет проживания в данной квартире) по просьбе сначала милиции, а потом и полиции, представители коих стучали в мою дверь. Открывала сразу ничтоже сумняшеся, когда видела в глазок человека в форме.
Тюменка

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Тюменка » Вт дек 26, 2017 6:16 pm

Кстати, я уже абсолютно привыкла к слову полиция. Слово милиция кажется мне каким-то совершенно чужим и очень далеким.
Галина ))

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Галина )) » Вт дек 26, 2017 11:08 pm

Думаю что это не полиция, если не ответил на вопрос а сразу поспешно удалился. Это была проверка, есть ли кто дома. Сейчас перед новым годом надо быть очень бдительными, потому что мошенники особенно активировались, мечтая "подзаработать"

Мне позавчера пришло смс-сообщение что номер такой то хочет с вами связаться, перезвоните ему. Номер мне неизвестен, сам не позвонил, смс не написал, и кому я должна звонить? Не звонила, сообщение удалила. Кто их знает, а вдруг нагрели бы на хорошую сумму
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение NOVA » Ср дек 27, 2017 1:32 am

На мой взгляд, это очень опасно-такие вот звонки в дверь. Когда жили в городе, чуть ли не каждый день, кто-нибудь звонил и приходил: милиция с удостоверениями: а вы вчера дома были, а вы не видели, а вы не заметили? приходили во время выборов: подписи, опросы, потом адепты каких-то новых церквей с литературой. Я очень аккуратна и осторожна, через цепочку разговариваю, в дом не приглашаю, но однажды почти "влетела". Одна дома, звонок, смотрю, спрашиваю, мужской голос, открываю дверь (почему я это делаю, не знаю), заходит высокий парень в куртке и в руках у него большая, черная, пустая сумка. Он что-то спрашивал, говорил и все время смотрел мне в глаза, вот глаза помню: темные и такой твердый взгляд. Более того-он прошел в прихожую и прикрыл входную дверь. Не знаю, как развивались бы события дальше, явно, не в мою бы пользу, но вмешалась наша любимая Нора. Она грозно зарычала и пыталась схватить его за штаны. Тут и я очнулась и крикнула:"С! Возьми Нору, иди сюда, тут парень какой-то, спрашивает"... И этот человек мгновенно ушел. Потом-то я испугалась, а, когда мужу вечером рассказала, он побелел и много чего мне сказал. И до сих пор, когда приезжаю к сыну, особенно, в обед и вечером, бывают такие вот осторожные звонки в дверь, хотя у нас домофон. Сын говорит: Ты ждешь кого-то, нет? и я никого не жду, так что не подходи, не спрашивай и никому не открывай.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Галина ))

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Галина )) » Ср дек 27, 2017 3:24 am

NOVA писал(а): Ср дек 27, 2017 1:32 am Сын говорит: Ты ждешь кого-то, нет? и я никого не жду, так что не подходи, не спрашивай и никому не открывай.
Вот-вот. Я тоже когда одна дома, нишкну, никому не открываю, тем более первый этаж, если я никого не жду, пусть хоть обстучатся, не открою. Боюсь!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Лидия » Ср дек 27, 2017 5:13 am

Хорошо, если не открывать дверь на звонки, промолчать, то что подумают те кто за этой дверью? Попытаются открыть ее или... Какие действия?

Лучше через дверь поговорить (если одна я) , не открывая, так, чтобы "они" поняли здесь есть люди. Потому что было такое ( и не раз) , звонок, подхожу к двери спрашиваю:"Кто там?". И тут же убегают. Это проверка - есть ли кто дома.
Я - Татьяна
Тюменка

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Тюменка » Ср дек 27, 2017 5:26 am

У меня слух плохой, я через двери не услышу что говорят. Соседи часто стучат когда в доме воду отключают или свет, или авария какая-то другая. Ну и как я им не открою? Я и сама в таких случаях по дому хожу и в двери стучу. Прежде чем звонить в управляющую нужно узнать по всему дому случилось отключение или только у меня. Соседей я не знаю визуально, у нас общежитие и жильцы часто временные, снимают комнаты. Конечно, ночью никому не открою, а днем открою, если постучат. И мне открывают тоже, когда я говорю, что я соседка из такой-то квартиры, хотя откуда им меня знать. У нас 180 комнат в доме.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Ёлка » Ср дек 27, 2017 8:31 am

Давно, в советское время, суббота, утро, звонок в дверь -на пороге стоит милиционер:"Хозяин дома?"- "Да..."" Молча разворачивается и уходит. Что это было?
После этого такое чувство..., словом, беда миновала
И не лень было подняться на пятый этаж в хрущевке.

Нельзя дверь открывать!
_________________________________________
Я-Елена
Тюменка

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Тюменка » Ср дек 27, 2017 8:36 am

Нельзя дверь открывать? А как же в магазин ходить? К примеру вышла, дверь закрываю, а сзади в коридор с лестничной площадки заходят, меня запихивают в квартиру и сами туда же. Или на лестничной площадке стоят, я прохожу, а меня по голове и ключи забирают.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Ёлка » Ср дек 27, 2017 8:40 am

Летом установили видео домофон на площадке, у нас общий коридор на 2 квартиры. Очень удобно, можно посмотреть и разговаривать дистанционно, а не бежать к двери.
Ставить видео домофон около входной двери в подъезд для нас не актуально, так как домофон всегда выключен, не нужен он каждый день, а свои приходят только с предварительным звонком.

Валентина, нельзя дверь открывать чужим. Коллеги по работе тоже чудом уцелели только потому, что случайно соседи пришли или дома были родственники. Курьёзный случай, визитер уже схватил за горло, а тут по радио мужчина диктор начал передачу ,налетчик не разобрался и сбежал.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Ёлка » Ср дек 27, 2017 8:44 am

Тюменка писал(а): Ср дек 27, 2017 8:36 am Нельзя дверь открывать? А как же в магазин ходить? К примеру вышла, дверь закрываю, а сзади в коридор с лестничной площадки заходят, меня запихивают в квартиру и сами туда же. Или на лестничной площадке стоят, я прохожу, а меня по голове и ключи забирают.
Совершенно верно, поэтому родители моей ученицы установили видео домофон. Включила, посмотрела, послушала, а потом только вышла. Ребенок днём один выходит из квартиры. Опасаются за него.
_________________________________________
Я-Елена
Тюменка

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Тюменка » Ср дек 27, 2017 8:50 am

У нас в подъезде нет домофона, да и дверь в подъезде не закрывается, нет замка. Это же общага, тут больше половины жильцов не постоянные, комнаты по найму сдаются. Попробуй найди настоящих хозяев и деньги собери на домофон. Ну, не откроешь на стук в дверь так грабители просто рядышком подождут в коридоре когда просто кто-то из квартиры выйдет прогуляться или в магазин. Все же открыто.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение Ёлка » Ср дек 27, 2017 8:52 am

Изображение
Вот так работает наш домофон. Очень удобно.

Это домофон только для нашей квартиры, вид на площадку.
_________________________________________
Я-Елена
@Татьяна@

Re: Неожиданный звонок в дверь

Сообщение @Татьяна@ » Ср дек 27, 2017 11:18 am

у нас на площадке четыре квартиры расположены, и имеется металлическая дверь общая. Когда раздается звонок, то обычно выходят почти все соседи, если они дома, конечно. Предварительно посмотрят в глазок и разговаривают через дверь. Я обычно стараюсь не выходить,а если дело касается и меня , то предварительно посмотрев в глазок на нашей двери выйду и буду общаться.
Ответить

Вернуться в «Общаемся»