Олимпиада и спортсмены России

Чем живут пенсионеры: их взгляды, желания, мечты, воспоминания и пр....
Ответить
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Mellis » Ср дек 13, 2017 9:38 am

Vladimir писал(а): Вт дек 12, 2017 4:07 pm
Вряд ли будут проблелы со спонсором. Прикажет Президент некому "условному Ролдугину", и отстегнет "втемную" скромный музыкант от "своих" офшорных $ 2 ярдов ма-а-а-ленькую толику, которой с лихвой хватит и на соревнования, и на последующие награды... А не отстегнет - его виолончель ему же на голову... и струнами... э-э-э... по чреслам...
Да нет, я поняла так, что деньги должны быть "чистыми". Вероятней всего от частного спонсора, не имеющего отношения к РФ. Хотя возможно заплаченные 15 млн. и смягчат требования, раз деньги правят миром.
Колоссальные бабки за трансляции - для высших олимпийских чиновников и корпораций... Выпустить пар агрессии из болельщиков - для правителей... Ощущение победы над врагом - для простых зрителей... Mellis, это всерьез и надолго.
Кто бы сомневался, но помечтать-то можно?

У меня была знакомая, она занималась конькобежным спортом еще в СССР. На Олимпиады не ездила, а на всякие международные соревнования - много, говорила уже и в те времена заставляли принимать допинг. Что уж говорить о нынешних.
Печально все это.
Светлана
Татьяна Ф

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Татьяна Ф » Ср дек 13, 2017 12:50 pm

Света,
муж занимался конькобежным спортом около 1о лет в советское время., много ездил по соревнованиям внутри страны ;
бросил спорт почти в 19 лет/ смена тренера в группе/
Я у него спросила про принятие допинга в то время , когда он тренировался .
Его ответ был, что это полная чушь.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Vladimir » Пт дек 15, 2017 9:36 am

Mellis писал(а): Ср дек 13, 2017 9:38 am У меня была знакомая, она занималась конькобежным спортом еще в СССР. На Олимпиады не ездила, а на всякие международные соревнования - много, говорила уже и в те времена заставляли принимать допинг. Что уж говорить о нынешних.
Печально все это.
Легенд о "вегетарианских" допинг-временах СССР множество. Не секрет, что тогда спортсменки- женщины были иногда не вполне женщинами. Не в смысле первичных половых признаков. Нет. Намеренно отбирались женщины с масимально смещенным в сторону тестостерона гормональным фоном, с минимальными эстрогенами. В период тренировок и подготовки это дает хорошее преимущестро для усиления и костной ткани, и мышц. Сейчас гендерный тест основан исключительно на непарной хромосоме. А в те времена ничего надежнее теста гормонального состояния не было: тестостерон в "женской" норме - зачит женщина. Вот и приходилось некоторым спортсменкам перед взятием проб корректировать своё гормональное состояние некими препаратами, чтобы не выпасть за "женские" эстогенные пределы. Можно ли назвать это допингом? Собственно, физическое преимущество такие женщины ведь получили от природы. Возможно, Ваша знакомая в такую историю и попала. Может, она и сама -девчонка - не знала подробностей.

Эфиопские спортсмены - наилучшие бегуны. У уроженцев тех мест есть некая особенность генотипа, которая в свою очередь приводит в особенностях строения икроножной части тела. Мутантами их назвать никто не решится. Но природное преимущество, недостижимое для других народов, не имеющих таких особенностей ДНК, налицо. Конечно, это не кодифицируется как допинг. А если успехи генной инженерии позволят подправлять в ДНК конкретного человека только один конкретный ген, и, именно, тот, что дает заранее запланированное физическое преимущество? Это что будет? Не химический, но допинг? Или всё законно?

ЗЫ
Кстати, основные инициаторы допинг-препаратов - спецслужбы и армейские спецподразделения. Мечта об универсальном супперсолдате не дает покоя человечеству: впрыснул полшприца и десяток километров в полной выкладке в гору, не запыхавшись. А спортсмены - многомиллионный полигон радостных добровольцев для испытаний "бового коктейля" на глазах болельщиков.
Владимир
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Mellis » Пн дек 18, 2017 6:39 pm

Vladimir писал(а): Пт дек 15, 2017 9:36 am Эфиопские спортсмены - наилучшие бегуны. У уроженцев тех мест есть некая особенность генотипа, которая в свою очередь приводит в особенностях строения икроножной части тела. Мутантами их назвать никто не решится. Но природное преимущество, недостижимое для других народов, не имеющих таких особенностей ДНК, налицо. Конечно, это не кодифицируется как допинг.
Да-да, я читала, и слово умное запомнила. Это называется бОльшее количество гликолитических волокон. Еще у них другие параметры потребления и утилизации кислорода, и кости тонкие, но плотные. Это хорошо для бега, но например, для плавания плохо.

Допинг-тесты на тестерон до 1984 года вообще не проводились, по крайней мере, я это читала лет 10 назад в статье Родченкова. А когда начали проводить, то получился большой скандал и конфуз. По данным тестов нужно было дисквалифицировать добрую половину спортсменов. По той причине, о которой Вы написали. У разных людей разный уровень гормонов. Кстати, и тогда же в 1984г. была дисквалифицирова за допинг российская чемпионка (фамилию не помню, но кажется бегунья). Сейчас все контролируется с помощью биометрических паспортов.

Гормоны применялись в СССР. Конечно, спорсменам об этом не говорилось. Все под видом полезных добавок. Возможно, зависело от периода, от перспективности спортсмена и еще от чего-нибудь.
З.Ы. Со своей знакомой я общалась уже после после того, как она бросила спорт (давно). Проблемы со здоровьем были, но на мужчину похожа не была. Женщина как женщина. biggrin
Светлана
Тюменка

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Тюменка » Пн дек 18, 2017 6:50 pm

Если женщина по паспорту женщина и считает себя таковой не фиг проверять, какие там у нее гормоны преобладают. Это оскорбительно и унизительно.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Vladimir » Ср дек 20, 2017 4:54 pm

Тюменка писал(а): Пн дек 18, 2017 6:50 pm Если женщина по паспорту женщина и считает себя таковой не фиг проверять, какие там у нее гормоны преобладают. Это оскорбительно и унизительно.
Да, Валя ! Унизительно ! Стоит пожалеть оказавшихся в центре такого скандала. СтОит, безусловно.
Вот, скажем, спортсменка Кастер Семеня из ЮАР.

Сколько бедная pretty lady натерпелась от завистливых соперниц! Не верили паспорту! А медали отнять не удалось, и врачам им пришлось поверить: сейчас высокий тестостерон с не причина считаться мужиком - такое было заключение.

Потом она, правда, женилась на подружке... но это ж потом!

ЗЫ
В бородатом советском анекдоте утверждалось, что " у нас не по паспорту бьют, а по ро... ой! ... по лицу, т.е...." Экое недоверие !
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Vladimir » Ср дек 20, 2017 5:02 pm

Mellis писал(а): Пн дек 18, 2017 6:39 pm я это читала лет 10 назад в статье Родченкова.
Нет, не посчастливилось почитать труды знаменитого орденоносца. И , думаю, уж и никогда руки не дойдут... cray
Владимир
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Ольга из Воронежа » Ср дек 20, 2017 5:38 pm

Думалось, что поехав на Олимпиаду, нашим спортсменам будет очень трудно морально, но они будут защищать честь Родины во что бы то ни стало. Сейчас прочла стихи и моё мнение сильно пошатнулось.

Олимпиада 2018
Константин Фролов-Крымский
Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав чёрной грязью – за глаза.
У них в руках – краплёная колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени «Россия» - сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает «избранная раса»,
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.

У «избранных» есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Вы молоды, талантливы, крылаты!
Вам далеко ещё до седины!
Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.

14.30 07.12.2017
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Герда » Чт дек 21, 2017 4:37 pm

Ольга, спасибо, hi прочитала сама, а потом прочла мужу. Солидарны оба с данными словами. Я думаю, что эти стихи выражают мысли очень многих россиян.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
NatalyaN

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение NatalyaN » Чт дек 21, 2017 7:29 pm

При личной обиде с обидчиком хочется прекратить общение, тут же интересы страны затронуты-без дипломатии нельзя. От страны и ждут, чтобы отказалась от соревнований. И пусть наши спортсмены будут выступать под флагом Олимпиады, все равно все знают, что это Российские спортсмены.
Меня удивляет, почему у нас нет сильной юридической поддержки? При наличии тьмы институтов, обществ и т.д. уже все суды по самые права человека должны быть завалены исками по каждому эпизоду?
Галина ))

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Галина )) » Вс дек 24, 2017 12:42 am

Олимпийский опиум

Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно безполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?

Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.

Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.
Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.

Протоиерей Русской православной старообрядческой церкви Елисей Елисеев.
Татьяна Ф

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Татьяна Ф » Вс дек 24, 2017 4:27 am

Вот бы выступил Протоиерей Русской православной старообрядческой церкви Елисей Елисеев на собрании с этим же посланием на съезде спортменов СССРовского-российского периода ---
даже интересно, какая б была их реакция на слова старца.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Ева » Вс дек 24, 2017 7:45 am

Здесь ясно, что никакой протоиерей такого не говорил. Жаргон какой-то дворово-гопникский. Странно, что взрослые верующие люди вообще могут подумать, что священнослужитель может так выражать свои мысли.
Этот текст может развести совсем уж молодых, необразованных...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Татьяна Ф » Вс дек 24, 2017 10:12 am

Этот текст написал блогер Яков Андреевич Коган .
/ когда -то Коган писал на заказ статьи елисеевщикам и они и украли этот текст у блогера, приписав себе его /

Ева,
ты правильно подметила про стиль написания.

/Я также злюсь и не понимаю , когда читаю-узнаю из СМИ ,
что у футболистов-хоккеистов такие большие / бывает часто незаслуженные / гонорары .
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Олимпиада и спортсмены России

Сообщение Наталья » Вт мар 24, 2020 3:18 pm

Запланирована Олимпиада2020 летом в Японии перенесена японцами на лето 2021 года.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Наши интересы»