Экология в тех местах,где я живу

Обо всем...
Nina

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение Nina » Вс ноя 26, 2017 5:04 pm

Татьяна Ф писал(а): Вс ноя 26, 2017 4:46 pm МАГАТЭ ставит точку в скандале вокруг рутения

http://geoenergetics.ru/2017/10/19/maga ... -ruteniya/
/ много непонятных слов и циферек, но почитайте., кому интересно ,хотя б заключение в статье /
Спасибо, Таня! Мне с самого начала показалось, что раздувают тему, чтобы посеять панику среди населения и найти еще один повод для атаки на Россию и президента. В наше время такое не скроешь, и западные СМИ уж точно бы постарались с первых дней поднять вой.
@Татьяна@

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение @Татьяна@ » Вс ноя 26, 2017 5:15 pm

А почему не скроешь?
Информация весьма противоречивая. Уже и не знаешь, кому можно верить. unknown
Изображение Медведева удалено модератором
Nina

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение Nina » Вс ноя 26, 2017 5:22 pm

В статье все написано -почему.
Nina

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение Nina » Пт дек 01, 2017 7:40 am

Вот еще попалась статья на эту тему
http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=19968
Татьяна Ф

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение Татьяна Ф » Пт дек 01, 2017 9:18 am

Кутепову активно поддержалив в интернете украинские журналисты и блогеры. , которые явились главными распространителями "уток"
/ Кутепова как-то высказалась , что до конца своей жизни будет хаить свою малую родину/
Тут мы хихикали , когда прочитали очередные фейконовости-
в соцсетях распространялись фото блокпостов с вооруженными солдатами , которые не выпускают жителей за границы области, что Челябинск оцеплен и выехать невозможно.Что 2 млн человек в области получили смертельные дозы рутения и обречены на вымирание.

Во как мы опять прославились....
Татьяна Ф

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение Татьяна Ф » Сб дек 09, 2017 5:25 pm

@Татьяна@

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение @Татьяна@ » Сб дек 09, 2017 6:20 pm

А у нас вроде не пахнет. Гуляла утром с собакой и ничего не почувствовала.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение Светлана » Сб дек 09, 2017 7:18 pm

Почитала ваши страшилки и порадовалась, что живу в провинциальном городке, в котором нет больших предприятий. Зато воздух чистый, а там, где я живу даже снег чистый. Сейчас собаке и лапки не мою после прогулки. И обувь не мою, только снег обмету метёлочкой. Только с колодцем проблема - вода пахнет сероводородом и содержит много железа. Это потому, что рядом болота...
Светлана.
Татьяна Ф

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение Татьяна Ф » Ср дек 20, 2017 3:03 pm

Из серии нарочно не придумаешь ----

"Министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова удостоилась благодарности председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Награду «за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие природоохранной деятельности и обеспечение экологической безопасности» ей вручил сенатор Олег Цепкин."

И это после всего что творится в городе ????

Это точно издевательство над жителями милионного города.
В горооде нечем дышать, а министр -то герой....

Родной Челябинский Росприроднадзор сделал удивительное "открытие" о смоге---

" ОНЕ " ынесли вердикт ,что крупные предприятия – белые и пушистые, а в смоге виноваты мелкие котельные и автомобилисты.
Татьяна Ф

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение Татьяна Ф » Чт фев 08, 2018 5:36 pm

Челябинцам предложили обзавестись специальными приборами (!!!!!!( и делать замеры в смог, чтобы получать реальную информацию о химическом составе воздуха и его опасности. Такой совет дал 8 февраля член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте (СПЧ) Иван Засурский /
Правозащитник назвал Челябинск городом с самых сильным запахом в России, в котором нельзя жить. И заявил о необходимости привлечения учёных к решению экологических проблем.

Изображение

Изображение

Изображение

Иван Засурский считает, что Челябинск испытывает одну из самых серьёзных проблем в России.
- Я считаю, что это такой специальный филиал ада в нашей стране/

Корреспонденты немецкого телеканала ARD начали снимать фильм об экологических проблемах Челябинска.
— В Челябинске очень сильные протестные общественные движения. На это обратили внимание в Москве, и даже Путин звонил Василию Московцу. Мы показываем, как местная общественность сопротивляется убийству природы. Это будет один фильм, который должен быть готов в начале марта, — рассказал продюсер московского бюро немецкого телевидения ARD Михаил Дегтярёв.

Вот так мы и живем....
Татьяна Ф

Re: Экология в тех местах,где я живу

Сообщение Татьяна Ф » Чт мар 15, 2018 9:46 am

«Сделать жизнь людей человеческой»: Соловьёв обсудил экологию Челябинска на предвыборных дебатах


На очередных предвыборных дебатах кандидатов в президенты на телеканале «Россия 1» обсудили экологию Челябинска. Один из участников в своей речи упомянул Томинский ГОК в числе экологических проблем России. Тему развил модератор дебатов, журналист Владимир Соловьёв.

— В Челябинске действительно тяжелейшая проблема с экологией. И губернатор Дубровский на эту тему говорит... — начал Соловьёв.

— Самый страшный в мире город. Самый! Вся область! — добавил ремарку один из кандидатов.

— Обычно, когда прилетаешь [в Челябинск], открывается дверь и думаешь: Господи, какой запах, — продолжил телеведущий. — Но согласитесь, в Челябинске гораздо важнее было бы разобраться с чадящими сейчас. Потому что когда говорят, что то, что строится, уже влияет на экологию, в этом есть лукавство тех, которые пытаются закрыть глаза на реально сейчас чадящие предприятия, которые не хотят поставить очистные сооружения, чтобы сейчас и сегодня сделать жизнь людей в Челябинске человеческой. Поэтому там надо провести серьёзнейший аудит экологический, оценку всего того, что чадит, чтобы спасти жизни людей.

— И не только в Челябинске, — поддержал другой кандидат. — Норильск, Красноярск и масса городов.

— Москва! — почти хором добавили другие кандидаты.

— В Тольятти огромная проблема.

— То есть всегда, когда мы говорим о переходе от индустриального этапа развития к другому, люди говорят: а какой ценой? — добавил Соловьёв.

Мы не переходим ни к какому другому этапу, — отрезал один из кандидатов, — мы деградируем и превращаемся в полуколониальную территорию, на которой можно делать что угодно правящему капиталу, а население должно вымирать просто.

— А так как население не хочет вымирать, то поднимает эти проблемы, — подвёл черту журналист.

6 марта в Челябинске побывал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. По итогам визита на самые проблемные с точки зрения экологии площадки (ЧМК, ЧЭМК и городскую свалку) он заявил, что экологическую обстановку в Челябинске можно изменить за три-четыре года. Он поручил Росприроднадзору перепроверить достоверность нормативов по выбросам в Челябинске и разработать план действий по экологическому развитию региона.

(В апреле 2016 года Владимир Соловьёв во время визита на Южный Урал сравнил Челябинск с зоной экологического бедствия и сказал, что в городе нет хозяина.)

Недели три назад , чтобы воздух был почище , наши власти предложили горожанам ----(!!!!)
---не жечь костры и не пылить ( !!!!)
Ответить

Вернуться в «Общаемся»