Как сэкономить и на чём( делимся опытом)

Обо всем...
С в е т а

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение С в е т а » Ср окт 18, 2017 6:00 pm

Тоже очень часто заказываю вещи на Алиэкспрессе - мне нравится.
Фаткина

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение Фаткина » Ср окт 18, 2017 9:59 pm

NatalyaN писал(а): Ср окт 18, 2017 2:30 pm Интересно это все и полезно. И экономно, если все время быть в курсе цен и скидок.
На оптовых сайтах не нужно быть в курсе скидок...За исключением, если вы у них закупались и были их клиентом, они на почту шлют интересные предложения...Но, можно отписаться от их рассылок...
А, в сетевых магазинах распродажи стабильны два раза в год...Отличаются только по числам, как правило, в зависимости от погоды...Ну, это уж, кому нужно, тот и следит за этим...
Да, не знаю, как привязка к другим городам, но для телефонов( не знаю, как для компьютеров) есть программа ЕДАДИЛ...Там акции по продуктам( и не только) всех сетевых магазинов...
Я, например, второй год, перед новым годом, в МАГНИТ КОСМЕТИК беру туалетную воду...У них скидки до 60%...Не на всё, конечно, но, кое что можно выбрать...Причём, как в Л"туаль это почему то сильно не афишируется...
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение Ольга из Воронежа » Ср окт 18, 2017 10:28 pm

Постоянный участник совместных покупок. Получилось случайно - из другого города попросили получить, заказанную ими на нашем форуме СП, мультиварку и переправить им. Пришлось зарегистрироваться. Вот и заказываем и примерно раз в неделю муж, иногда я, получаем в центре раздач и кроликов и яйца домашние и... всего не перечислить) От продуктов до одежды. Лет 5, может быть и больше. Что-то много дешевле, что-то много свежее, а чего-то в магазинах не бывает совсем.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Millaia

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение Millaia » Сб окт 21, 2017 10:12 am

Только что получила посылку с этого сайта https://modno-trikotazh.ru/ (Нам разрешили активные ссылки давать?!).
Там минимальный заказ от 3000 руб. Мы на работе сделали совместный заказ. Пересылка получилась 9% от стоимости заказа. Сегодня получила домашний халатик (классный!), тунику, кофточку, дочери 2 костюмчика, внуку костюм, а еще здесь выписала полотенца, носовые платки. Качество отличное, это Ивановский трикотаж.Вот такой халатик с замком стоит 375 руб.
NatalyaN

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение NatalyaN » Сб окт 21, 2017 1:43 pm

Спасибо, положила в закладки. Все так красиво и недорого.
Когда на работе делают заказ, удержаться и не включиться невозможно girl_claping
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение Алёна » Сб окт 21, 2017 2:09 pm

Millaia
Люда, а как качество у полотенец, ты махровые заказывала или кухонные? А по одежде размер совпадает?
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение chanel 5 » Сб окт 21, 2017 2:12 pm

Спасибо, Людмила, за информацию. Люд, а размеры, рост совпадают? Или ты побольше заказала?
Я- Зина
Millaia

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение Millaia » Вс окт 22, 2017 1:18 am

Полотенца я заказывала вафельные кухонные, отличные пришли, а цена 33 руб за шт.. Запас махровых greeting
Там на сайте есть размерная сетка. У меня точно 50 размер. Взяла 2 трикотажных халата, подошли идеально. Ночнушка с пеньюаром оказались достаточно свободными, но это хорошо. Размер точно подходит, а вот рост мой ниже, чем для моделей сайта. Взяла одну тунику, рассчитывала носить с джинсами. Она оказалась длинной для меня, как короткое платье. Вот теперь решаю задачу то ли её отдать обрезать и подшить, или сносить платьем дома. С бриджами отлично будет, да и так летом пойдет. Халаты все ниже колена. Похоже модели рассчитаны на рост 170 примерно. Качество вещей очень хорошее. Пришел внуку костюм с кедами на кофте. Внуку очень понравился. Дочери выписала 2 вещи, сели отлично. Спросила размер, так и заказала 44, как на неё шили. blush
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение Алёна » Вс окт 22, 2017 6:22 am

Люда, спасибо за полную информацию. Действительно на сайте много интересных вещей - в магазинах здорово переплачиваем.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение NLN » Вс окт 22, 2017 1:39 pm

Закупки в интернет магазинах имеют, к сожалению, много подводных камней, особеннно если требуется предоплата.
Всегда есть возможность невозврата суммы предоплаты. Кроме того, человека вынуждают покупать больше, чем ему нужно и тем самым увеличивается сумма потраченного. Вещи невозможно померить и поэтому можно не угадать с моделью и размером. Качество вещей частенько,прямо скажем ,очень и очень не очень...., потому что на картинке всегда лучше, чем в жизни ( чаще всего).
Пользуюсь интернет магазинами только больших магазинов ( но там цены не намного ниже, чем в самом магазине, но зато вещи можно посмотреть, померить и не купить, если что)и всегда пользуюсь самовывозом. И никогда не делаю предоплаты— плавали, знаем.
Наташа.
Тюменка

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение Тюменка » Вс окт 22, 2017 2:38 pm

Моя экономия состоит в том, что я покупаю только действительно необходимые вещи и не беру ничего не нужного. Стараюсь придерживаться минимализма во всем.
@Татьяна@

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение @Татьяна@ » Вс окт 22, 2017 3:01 pm

Качество вещей частенько,прямо скажем ,очень и очень не очень...., потому что на картинке всегда лучше, чем в жизни ( чаще всего).

Согласна полностью, на картинке вещи смотрятся гораздо интереснее, чем наяву. Я никогда еще не покупала для себя вещи через интернет магазины. Ну, халаты,детские вещи, белье, в том числе постельное еще допускаю,что можно купить, а все остальное как-то страшновато. unknown
Но халаты я не ношу, а белье постельное предложила дочке сначала посмотреть и купить, но она как-то не прониклась.
Фаткина

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение Фаткина » Вс окт 22, 2017 3:58 pm

NLN писал(а): Вс окт 22, 2017 1:39 pm Закупки в интернет магазинах имеют, к сожалению, много подводных камней, особеннно если требуется предоплата.
Разумеется..Только , камни не подводные...Обычная реальность...И, конечно, покупка без примерки, это всегда риск...Но, я сталкивалась с этим редко, и, всегда удавалось, либо пристроить, либо подарить...Слава богу, родственники и знакомые есть..
NatalyaN

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение NatalyaN » Вс окт 22, 2017 5:12 pm

@Татьяна@ писал(а): Вс окт 22, 2017 3:01 pm халаты,детские вещи, белье, в том числе постельное еще допускаю,что можно купить,
Халаты, белье, костюмы,туники, полотенца, постельное белье-уже очень немало.
Неплохой сайт с постелью, халатами, шиорами-"постель-делюкс"
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение chanel 5 » Пн окт 23, 2017 5:36 am

Людочка, спасибо, все поняла. Уже зарегистрировались.Думаю, нам четырем девочкам, мы быстро наберем нужную сумму.
Люд, а еще, ты писала о сайте где вы покупаете в складчину семена. А там вес посылки или одной упаковки семян какой, огромный? А то если на несколько человек взять. Ты сама не пробовала?
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Общаемся»