Как сэкономить и на чём( делимся опытом)

Обо всем...
Фаткина

Как сэкономить и на чём( делимся опытом)

Сообщение Фаткина » Вт окт 17, 2017 8:07 am

Фаткина писал(а): Пн окт 16, 2017 11:01 am Ой, нашли учителку...)) Приду домой, напишу... С телефона много букв неудобно...
Девочки...Не знаю где написать...Вроде поискала тему, не нашла ничего подходящего... Connie_cleaning-glasses
Немного отступления, если позволите...Есть у меня хорошая знакома из Дагестана....Знакомы лет пятнадцать уже...Так вот, она торгует женской одеждой....Когда у меня были очень тяжёлые времена, она давала мне возможность приобрести у неё вещи по закупочным ценам...Тогда ещё был жив знаменитый Черкизон...А, поскольку отношения очень хорошие, иногда ездила с ней за товаром, выбирала себе вещи...Тогда и познакомилась с этой системой...Потом уже сама ездила и покупала то, что можно купить упаковками...Трусы, носки, футболки...Трусы и носки до сих пор покупаю упаковками...Ибо, у меня трое мужчин...
Вернёмся к реальности...На данный момент я пользуюсь совместными закупками( надеюсь, модераторы не сочтут за призыв)...Есть специальные сайты...Есть сайты, где совместные закупки - одна из составляющих...Опять небольшой экскурс в недавнее прошлое...Расскажу, как ввязалась в это...Понравилась мне хризантема-мультифлора...Красивый цветок...И, стала я шерстить интернет...Таки образом, вышла на один ооочень большой и известный форум, касающийся всех сторон нашей жизни, но, в основном ориентированный на строительство...домов, дач...и т.д...Не суть...В тот момент там проходила СЗ растений...И, всё...Я пропала...Сначала это очень затягивает...Через пару лет, когда эффект хапуги стих и я стала как то разбираться и регулировать свои хотелки, я стала намного вдумчивее подходить к покупкам...
Итак...В интернете достаточно много компаний, которые либо ТОЛЬКО торгуют оптом...Либо, с розничными можно договориться и купить со скидкой...У всех действует одно правило...Нужно набрать на определённую сумму...У компаний, торгующих текстилем, эта сумма варьируется в среднем от 5 000( футболки, костюмы) до 20 000( постельное бельё, куртки)...Поверьте, это немного...Верхний предел не ограничен, зависит от того, чем торгуют...Периодически сама что то покупаю, скооперировавшись, например, с соседями по даче, со знакомыми по району...
Для примера...Сайт - Белошвейка( Рассказово)...или Алина-текс...Груз получаю почтой или транспортной компанией( один из филиалов у меня на районе, удобно, дёшево)...Да...В, компаниях, торгующих, сезонными продуктами, например, куртки, есть ещё сезонные скидки...летом...В начале лета я полностью поменяла гардероб верхней одежды себе и мужу на одном из сайтов по курткам...Доставка была из Новосибирска, но, в свете экономии это ни о чём...
Продукты, конечно, в основном по акциям...Например, вчера ездила в магазин О"кей, там был сахар по 30 рублей..Купила 3 упаковки...Иногда езжу на оптовые склады...Это касается сухофруктов, рыбы..Но, это, в основном, по зиме, т.к дачный сезон никто не отменял...
Но, всё таки по акциям...Просчитывала...консервы и всё остальное удобнее покупать по акциям, чем упаковками на складе, потому как сетевые магазины по акциям продают практически по ценам мелкого опта...Овощи беру на рынке( не зимой)..Люберецкий рынок один из дешёвых по ценам..
Да...кто не имеет возможности покупать по опту, обычно, в любых СЕТЕВЫХ фирменных магазинах одежды и обуви два раза в год проводятся сезонные распродажи..Скидки весьма существенны...Например, я работала около магазина "Терволина"...Всегда ждала распродажу, и, покупала любимую обувь RIEKER со скидкой от 50% до 70%...
И, напоследок...Растюхи для дачи исключительно в закупках...Сейчас озаботилась сменой земляники...Для тех, кто не знает...Клубника продаётся с открытой корневой системой, называется ФРИГО( название способа хранения)...Цены в разы дешевле, чем покупать в магазинах...
Барышни, простите, что столько буквов написала... wacko1 blush
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Немного о себе (Эллен)

Сообщение Таша. » Вт окт 17, 2017 8:17 am

Люба, ты кооперировалась когда-нибудь с теми, кто ездит в Иваново за текстилем? Сама не ездила, но мне привозили одеяла и подушки по смешной цене. Качество отличное. Халат банный привезли. Красивый, за 500 рублей. Такой в Москве 1500 рублей стОит.
Таша
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Немного о себе (Эллен)

Сообщение Эллен » Вт окт 17, 2017 8:20 am

Ольга! Спасибо,что поделилась rose rose
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Немного о себе (Эллен)

Сообщение Таша. » Вт окт 17, 2017 8:27 am

rofl Оля из Люберец! Извини, я назвала тебя Любой. wacko1 (потому, что город Люберцы?) sarcastic biggrin
Таша
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Немного о себе (Эллен)

Сообщение Алёна » Вт окт 17, 2017 8:37 am

Фаткина
Ну учителка не учителка, а за информацию спасибо. Тоже буду учиться экономить. Все-таки интернет великое дело. Может напишешь какие ключевые слова ты набираешь чтобы выйти на эти сайты и как сделать "привязку" к своему городу.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Фаткина

Re: Немного о себе (Эллен)

Сообщение Фаткина » Вт окт 17, 2017 9:00 am

Алёна писал(а): Вт окт 17, 2017 8:37 am Фаткина
Ну учителка не учителка, а за информацию спасибо. Тоже буду учиться экономить. Все-таки интернет великое дело. Может напишешь какие ключевые слова ты набираешь чтобы выйти на эти сайты и как сделать "привязку" к своему городу.
Привязка к городу неважна( имхо)...Все компании точно высылают ТК(транспортными компаниями)...Как правило, доставка до ТК бесплатна...Вам нужно выбрать только свою ТК, которая есть у вас в городе и поближе к вам...Услуга ТК до их филиалов - это недорого...Самое дорогое - это доставка до квартры...
Ключевые слова - название желаемого и слово оптом
Поскольку опыт наработан, спрашивайте, поделюсь сайтами...Кстати, недавно брала льняную одежду...В связи с дождливым летом, поставщик снизил оптовые цены на 30%...Льняные брюки были по 600 рублей...
Фаткина

Re: Немного о себе (Эллен)

Сообщение Фаткина » Вт окт 17, 2017 9:02 am

Таша2 писал(а): Вт окт 17, 2017 8:17 am Люба, ты кооперировалась когда-нибудь с теми, кто ездит в Иваново за текстилем? Сама не ездила, но мне привозили одеяла и подушки по смешной цене. Качество отличное. Халат банный привезли. Красивый, за 500 рублей. Такой в Москве 1500 рублей стОит.
В Иваново ездили пару раз...Собирали компанию, заказывали автобус...Потом вышли на Ивановские сайты и ездить перестали...
Да, забыла написать...Все оптовые цены, как правило, вполовину дешевле розницы...За редким исключением...Иваново - точно вполовину и там, и на сайтах...
Фаткина

Re: Немного о себе (Эллен)

Сообщение Фаткина » Вт окт 17, 2017 9:03 am

Таша2 писал(а): Вт окт 17, 2017 8:27 am rofl Оля из Люберец! Извини, я назвала тебя Любой. wacko1 (потому, что город Люберцы?) sarcastic biggrin
Всё нормально rose
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Немного о себе (Эллен)

Сообщение chanel 5 » Вт окт 17, 2017 10:54 am

Оля, спасибо.
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как сэкономить и на чем? делимся опытом.

Сообщение chanel 5 » Вт окт 17, 2017 10:58 am

Я тоже ищу товары по скидкам. "Рикер" фирма мне очень нравится. Есть еще неск-ко немецких обувных фирм. Тоже беру по акциям. Это для меня не трудно. Приходит СМС, я еду. Беру неск-ко пар, а то и сумки прихватываю. Удобно, не дорого, а уж ножкам как удобно. А вот опт. покупки через инет не пробовала. А как на счет обмана, не шалят? Оплата как, предоплата? По-подробнее, пож-та. Еще, ты как на разных сайтах и фирмах или уже в проверенных?
Я- Зина
Татьяна Ф

Re: Как сэкономить и на чем? делимся опытом.

Сообщение Татьяна Ф » Вт окт 17, 2017 11:09 am

У мужа на эл.бритве часто "вылетает" сеточка. Покупали одну штучку в М -Видео 15ОО руб.
Как то на Алиэкспресс " он зашел", посмотрел стоимость сеточки, аж ахнул ---3 шт за 7оо руб. Перечислил денюжку- через 2 недели пришло.
Он и еще заказал.
Nina

Re: Как сэкономить и на чем? делимся опытом.

Сообщение Nina » Вт окт 17, 2017 11:34 am

Татьяна Ф писал(а): Вт окт 17, 2017 11:09 am У мужа на эл.бритве часто "вылетает" сеточка. Покупали одну штучку в М -Видео 15ОО руб.
Как то на Алиэкспресс " он зашел", посмотрел стоимость сеточки, аж ахнул ---3 шт за 7оо руб. Перечислил денюжку- через 2 недели пришло.
Он и еще заказал.
Ценный совет! У нас такая же проблема. rose
Фаткина

Re: Как сэкономить и на чем? делимся опытом.

Сообщение Фаткина » Вт окт 17, 2017 12:12 pm

chanel № 5 писал(а): Вт окт 17, 2017 10:58 am Я тоже ищу товары по скидкам. "Рикер" фирма мне очень нравится. Есть еще неск-ко немецких обувных фирм. Тоже беру по акциям. Это для меня не трудно. Приходит СМС, я еду. Беру неск-ко пар, а то и сумки прихватываю. Удобно, не дорого, а уж ножкам как удобно. А вот опт. покупки через инет не пробовала. А как на счет обмана, не шалят? Оплата как, предоплата? По-подробнее, пож-та. Еще, ты как на разных сайтах и фирмах или уже в проверенных?
С теми, у кого брала, проблем не было...И, да, везде предоплата...Абсолютно на разных сайтах...Условия обычно прописаны в разделе "оптовикам" или "сотрудничество"...
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Как сэкономить и на чем? делимся опытом.

Сообщение ***Светлана*** » Вт окт 17, 2017 12:14 pm

Алиэкспресс - неплохая штука! Искала себе черную блузку с длинным рукавом из прозрачной ткани. На разных сайтах была. Цены - не для эконом-класса. Ну, оно и понятно - брендовые вещи рекламируют. А на Алиэкспресс нашла то, что надо за 800 руб. Прислали вовремя и размер, по которому делала заказ, точно соответствует заданному. Сын там регулярно что-нибудь заказывает: то кошелек, то наушники. Я еще и сумку, какую мне надо было и в магазинах не могла найти, там же себе надыбала.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
NatalyaN

Re: Как сэкономить и на чём? делимся опытом

Сообщение NatalyaN » Ср окт 18, 2017 2:30 pm

Интересно это все и полезно. И экономно, если все время быть в курсе цен и скидок. У меня некоторые знакомые так вещи покупают (не оптом, а в интернете, в фирменных магазинах). У них, может, не очень экономно, но вещи фирменные, стильные и качественные, а значит, ноские
Ответить

Вернуться в «Общаемся»