Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Обсуждаем все вопросы касающихся наших пенсий и финансов
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение ***Светлана*** » Пт фев 16, 2018 1:40 pm

@Татьяна@ писал(а): Пт фев 16, 2018 12:44 pm
***Светлана*** писал(а): Пт фев 16, 2018 12:41 pm Как вы думаете, можно-ли, зная номер карты, подобрав четырехзначный код, умыкнуть денежки с карты?
Я думаю, что это сделать очень трудно. Я давала номер своей карты, когда продавала что-либо на АВИТО. Естественно ни кода, ни срока действия карты не сообщала. Никто ничего не выкрал.
Трудно, но не невозможно? Хотелось бы иметь 100% гарантию. У сына спрашивала, говорит, что это трудно. Но на вопрос - трудно, но, все же, выполнимо? - замялся дать определенный ответ. Понимаю, что шанс попасть в такой переплет минимален, но как-то
боязно давать номер карты неизвестно кому. Может, к ним как раз вломятся какие-нибудь мошенники и методом тыка попадут на мою карту. А подобрать четырехзначный код, думаю, дело не хитрое. Интересно, есть-ли еще какие-то уровни защиты?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nadja » Пт фев 16, 2018 1:42 pm

Считая, что по номеру карты нельзя совершить никакой операции Чтоб войти в онлайн банк, ввожу пароль, потом еще подтверждаю СМС с телефона, если кто то попытается войти в чужой банк, подбирая пароль, если третий раз набрал неправильно , банк заблокирует ваш онлайн банк
Если в интернете совершаю покупку по карте VISA , там кроме номера карты надо кучу сведений о карте сообщить
У меня есть номера карт многих родственников, друзей , и у них мой номер Мы можем только отправлять друг другу деньги
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение ***Светлана*** » Пт фев 16, 2018 1:50 pm

Nadja писал(а): Пт фев 16, 2018 1:42 pm Считая, что по номеру карты нельзя совершить никакой операции Чтоб войти в онлайн банк, ввожу пароль, потом еще подтверждаю СМС с телефона, если кто то попытается войти в чужой банк, подбирая пароль, если третий раз набрал неправильно , банк заблокирует ваш онлайн банк
Если в интернете совершаю покупку по карте VISA , там кроме номера карты надо кучу сведений о карте сообщить
У меня есть номера карт многих родственников, друзей , и у них мой номер Мы можем только отправлять друг другу деньги
Мне надо для перечисления денег на карту дать ее номер. Но! Все происходит в интернете. Т.е. я не знаю лично тех, кому даю номер. И насколько надежен этот партнер. И какова защита его ресурса от взломщиков, для которых, повторяю, подобрать четырехзначный код - сущие пустяки! Существуют даже специальные программы такого плана. Для опытного айтишника - наш код - эта щепка в щеколде замка.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nadja » Пт фев 16, 2018 2:01 pm

Света, а как же мы покупаем в интернете по карте, там абсолютно все данные ввожу, кроме пин кода, я в разных интернет магазинах выписываю, и с Китая, и с Америки, внук в интернете игры покупает, там тоже неизвестно кто и через сколько рук проходит Или деньги сиобирают больным, по телевизору или на сайтах пишут номер карты для перечисления
Если очень боишься, может и не надо
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Виолетка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Виолетка » Пт фев 16, 2018 2:07 pm

Четырехзначный код (пин-код) - это для банкомата, т.е. можно снять при наличии карты в руках. Давая номер, абсолютно ничем не рискуешь. Для оплаты чего-либо надо знать cvv на обратной стороне. Особо осторожным лучше иметь две карты, одна из них -"текущая" : перевел туда из основной нужную сумму -оплатил, и там пусто до следующего платежа. Хороша кредитная карта - там рассчитываешься деньгами банка.
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Пт фев 16, 2018 2:16 pm

А за обслуживание другой карты платить надо? Пенсионная бесплатная.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nadja » Пт фев 16, 2018 2:24 pm

За другие карты берут плату приличную
У меня одна карта, но не держу на ней деньги, все на счете в онлайн банке, в любой момент пополню карту на нужную сумму
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Пт фев 16, 2018 2:39 pm

А у меня счет в сбербанке и карта это одно и то же. А что можно зайти в сбербанк онлайн и самой открыть там новый счет? Или для этого надо в банк идти?
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nadja » Пт фев 16, 2018 3:02 pm

Валюша, не надо в банк идти, я вообще в банк не хожу В Онлайн банке есть функция Открыть счет, там выбираешь какой тебе нравится, разное условия, проценты , там все найдешь А какие были сберкнижки столетние, я все гроши перевела на новый вклад, а старые закрыла
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Пт фев 16, 2018 3:05 pm

А если у меня ноутбук гикнется, то как я до этого счета доберусь, чтобы деньги снять? Через пенсионную карточку-то не получится.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Калинка » Пт фев 16, 2018 3:20 pm

Тюменка писал(а): Пт фев 16, 2018 3:05 pm А если у меня ноутбук гикнется, то как я до этого счета доберусь, чтобы деньги снять? Через пенсионную карточку-то не получится.

!. Новый купишь
2. Сходишь в сбербанк
Тоня
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nadja » Пт фев 16, 2018 3:21 pm

Валя, тогда пойдешь в банк и там сделают , переведет на карту или выдадут наличные, или с чужого компа зайдешь в свой онлайн банк Здесь уже раньше писали, что тоже открывают счета в онлайн банке
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Тюменка » Пт фев 16, 2018 3:24 pm

А как я ноутбук новый куплю, если деньги будут лежать на счете в сбербанке онлайн? И чужого компьютера у меня нет. А если интернет пропал и надолго, то я тоже не зайду.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Калинка » Пт фев 16, 2018 3:32 pm

Тюменка писал(а): Пт фев 16, 2018 3:24 pm А как я ноутбук новый куплю, если деньги будут лежать на счете в сбербанке онлайн? И чужого компьютера у меня нет. А если интернет пропал и надолго, то я тоже не зайду.
тогда одна дорога - в Сбербанк biggrin
Тоня
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Сбербанк ОНЛАЙН - интернет

Сообщение Nadja » Пт фев 16, 2018 3:58 pm

Тогда получается, что все свои деньги у тебя хранятся на карте, это конечно твой выбор
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Ответить

Вернуться в «Пенсионное законодательство, банки, кредиты, льготы»